Русский
English
НачалоКарта сайтаОбратная связь Конкурс им. В.И.Вернадского
Всероссийский открытый конкурс юношеских исследовательских работ  
 

Телефон +7 925 403-13-00 (Время работы: с 9.00 до 18.00 по Московскому времени)

Мы также доступны в Telegram и WhatsApp. Важная информация будет публиковаться на канале Telegram по ссылке telegram.me/InfoVernadsky

E-mail: info@vernadsky.info

Социальные группы:
Для учеников
Для учителей

Дипломы лауреата

Естественнонаучное направление

Агробиология, агрохимия, защита растений (Agricultural Biology and Chemistry, Plant Protection)

№ 220833 - Морфометрические наблюдения за листьями садовой земляники - Зырянов Сарыал Иннокентьевич - ЫМЫЯХТАХ - МОУ Едейская СОШ им.З.П.Саввина МО "Намский улус"

№ 220874 - Поиск эффективных агротехнических приемов выращивания сеянцев черного саксаула (Haloxylon aphyllum) в условиях временных питомников Жамбылской области - Жумагали Арсен Аскарулы - Тараз - Назарбаев Интеллектуальная Школа физико-математического направления города Тараза

№ 220940 - Возможность и эффективность использования Nabisferus и Oriusniger для борьбы с черной, вишневой и бахчевой тлёй - Терновая Алиса Алексеевна - КОЛЬЦОВО - МБОУ "Биотехнологический лицей № 21"

№ 220999 - Влияние индолилуксусной кислоты на прорастание семян и корнеобразование черенков монарды дудчатой - Корчевская Екатерина Юрьевна - ОМСК - Омское региональное отделение Общероссийского общественного движения творческих педагогов "Исследователь"

№ 221037 - Культивирование Solanum melongena в условиях ситифермы - Малиновский Александр Александрович - ТОМСК - МАОУ Школа "Перспектива"

№ 221132 - Микроклональное размножение in vitro для сохранения и ускоренного размножения тимьяна ползучего (Thymus serpyllum L.) - Кожина София Эдуардовна, Царева Ольга Витальевна - МОСКВА - Университетская гимназия (школа-интернат) МГУ им. М.В. Ломоносова

№ 221204 - Повышение иммунитета персика с помощью элиситоров - Уфимцева Мария Юрьевна - СОЧИ - МБУ ДО ЦТРиГо г. Сочи


Ботаника (Botany)

№ 220144 - Восстановление растительного покрова на техногенных отвалах Итатского буроугольного месторождении КАТЭКа - Макаров Роман Александрович - БОГОТОЛ - МБУДО "Дом детского творчества"

№ 220352 - Сравнительный анализ морфометрических показателей флуктуирующей асимметрии по листовой пластине берёзы повислой (Betula pendula ROTN) в оценке экологического состояния придорожных полос Ленинского района г. Астрахани за 2019-2020 гг. - Соловьев Иван Петрович - АСТРАХАНЬ - МБОУ г. Астрахани "Гимназия №1"

№ 220612 - Дендроэкологическая оценка внутривидового полиморфизма хвойных видов в урбанизированной среде - Кругликова Вероника Игоревна - ВОЛОГДА - МОУ "Центр образования №23 "Созвучие"

№ 221092 - Мониторинг флоры псаммофитных участком разной степени облесенности - Мельникова Елизавета Алексеевна - ВОРОНЕЖ - Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования Новохоперского муниципального района Воронежской области «Станция юных натуралистов»

№ 221187 - Количественные оценки аккумуляци тяжелых металлов в тополе черном (Populus nigra L.) в составе городских насаждений г. Абакана - Кирдяшкина Александра Алексеевна - АБАКАН - Хакасское республиканское отделение ООД "Исследователь" (региональный тур)


Зоология беспозвоночных (Zoology of the Invertebrata)

№ 220528 - Роль социального взаимодействия в прохождении зеркального теста муравьями подсемейства Formicinae - Левочко Даниил Антонович - КАЛИНИНГРАД - МАОУ лицей №23

№ 220945 - Египетский таракан (Polyphaga aegyptiaca L.) на крайнем юго-востоке России и в Предкавказье - Анашкин Алексей Сергеевич - МОСКВА - ГБОУ ДО г. Москвы ЦРТДЮ "Гермес"

№ 221022 - Оценка эффективности Amblyseius Montdorensis в борьбе с паутинным клещом - Абоймова София Юрьевна - УФА - МБОУ ДО "ЦНИТ "Росток" ГО г.Уфа РБ

№ 221178 - Динамика видового состава и структуры фауны жужелиц на территории Федерального заказника «Клязьминский» по итогам трех лет исследований - Чернов Виктор Андреевич - ИВАНОВО - Ивановский региональный тур


Зоология позвоночных (Zoology of the Vertebrata)

№ 220916 - Дневные перемещения головастиков и взрослых особей озерной лягушки (Pelophylax ridibundus) вдоль береговой линии водоёма САО и влияние на это температуры воды и освещенности - Велиховская Софья Антоновна, Юденков Виктор Сергеевич - МОСКВА - ОАНО "Школа "Летово"

№ 220917 - Искусственные гнездовья как фактор сохранения биоразнообразия в поврежденных лесах на берегах Байкала - Макаркин Егор Максимович - ИРКУТСК - Макаркин Егор Максимович

№ 221049 - Кормовые объекты рыб, промысловых и попутных, Керчака, Зубатки и Камбалы в районе деревни Нильмогубы, Лоухского района, республики Карелии - Литвинова Ульяна Александровна - МОСКВА - АНОО "Хорошевская школа"

№ 221338 - Гнездовая экология ворона в антропогенных тундрах Ямбурского месторождения - Алиханов Алихан Рашидович - НОВЫЙ УРЕНГОЙ - МБУДО "Детская Экологическая станция"

№ 221339 - Распространение и экология сокола-сапсана на Тазовском полуострове - Мамбетов Марат Ренатович - НОВЫЙ УРЕНГОЙ - МБУДО "Детская Экологическая станция"


Инженерная экология (Engineering ecology)

№ 220434 - Влияние строительного объекта на загрязнение атмосферы близлежащих территорий пылевыми частицами - Голубев Лев Максимович - ЧЕРЕПОВЕЦ - МАОУ ДО "Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой"

№ 220563 - Анализ загрязнения воздушной среды в районе Нагатинский Затон г. Москвы мелкодисперсными частицами РМ10 в осенне-зимний период - Офицеров Иван Владимирович - МОСКВА - ГБОУ Школа № 171

№ 220756 - Исследование эффективности бытового фильтра для очистки питьевой и водопроводной воды от микропластика - Перминова Елизавета Александровна - МОСКВА - ГБОУ Лицей № 1568 имени Пабло Неруды

№ 220807 - Создание магнитометра на аппаратно-программной платформе Arduino c целью исследования индукции и напряжённости магнитного поля Земли, его влияния на экологию техносферы - Титарь Игорь Андреевич - ЧЕЛЯБИНСК - Титарь Игорь Андреевич


Инженерные исследования (Engineering research)

№ 220200 - Спиртовой топливный элемент прямого преобразования химической энергии в электрическую энергию - Яроцкий Фёдор Дмитриевич - АРМАВИР - Центр детского (юношеского) научно-технического творчества

№ 220235 - Разработка системы инженерной защиты зон водозабора от разливов нефти с судов (на примере ГТС Балаковской АЭС) - Донина Анастасия Николаевна - НИЖНИЙ НОВГОРОД - МБУ ДО «ДДТ им. В.П.Чкалова»

№ 220415 - Оптическая система регистрации и анализа патологии органа зрения - Моренко Виталий Алексеевич - МУРМАНСК - МБОУ г. Мурманска "Гимназия №2"

№ 221310 - Бамбук как объект биомиметического моделирования - Перекрестова Вера Владимировна - БЕЛГОРОД - ОГБОУ "Лицей №9"


Математика и информатика (Mathematics and Informatics)

№ 220323 - Описание строения группы обратимых центросимметричных двумерных матриц над кольцом вычетов - Зюбин Константин Сергеевич - ТОМСК - Зюбин Константин Сергеевич

№ 220479 - Определение положения вершин ячеек расчетной сетки с использованием метода пружинной аналогии - Куканова Татьяна Сергеевна - САРОВ - МБОУ Лицей №3


Микология (Mycology)

№ 220980 - Получение плодовых тел Lentinula edodes на сосновых опилках - Павлюченко Екатерина Васильевна - ТОМСК - Павлюченко Екатерина Васильевна

№ 221385 - Находки редких и охраняемых видов грибов в Судогодском районе Владимирской области - Шпилевич Дарья Сергеевна - ВЛАДИМИР - МАОУ «Гимназия №35»


Микробиология, клеточная биология и физиология растений (Microbiology, Cell Biology, Plant Physiology)

№ 220294 - Особенности реакции антиоксидантной системы городских деревьев на заражение омелой белой - Шелест Марина Ренатовна - КАЛИНИНГРАД - МАОУ Гимназия №1

№ 220466 - Сообщество фототрофных микроорганизмов меромиктического водоёма (Бухта Биофильтров, Белое море) - Котова Кира Глебовна - МОСКВА - ГБОУ Школа №1553 им. В.И.Вернадского

№ 220837 - Изучение микроорганизмов, являющихся деструкторами печатной продукции - Искакова Жазира Бауыржанкызы, Кабылбек Дамир Сайлаубекулы - Талдыкорган - Назарбаев интеллектуальная школа физико-математического направления г.Талдыкорган

№ 221085 - Сохранность ризобактерий в почве после инокуляции семян Lupinus angustifolius в условиях Крайнего Севера - Темчура Вега Олеговна - МУРМАНСК - ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»»

№ 221248 - Оценка ДНК-связывающей активности белка Dps в присутствии компонентов питательной среды - Гущина Анастасия Сергеевна - КАЛИНИНГРАД - Калининградский региональный тур


Науки о водоемах (Water reservoirs Science)

№ 220187 - Хищные кладоцеры (Cladocera, Crustacea) открытой части Балтийского моря в летний период - Бокатая Ульяна Денисовна - КАЛИНИНГРАД - ГАУКОДО КОДЮЦЭКТ, ГАУ КО ОО ШИЛИ

№ 220293 - Консорционный анализ Fucus Vesiculosus на литоралях Белого Моря в окрестностях деревни Нильмогуба Лоухского района республики Карелия - Белянинова Екатерина Дмитриевна - МОСКВА - АНОО "Хорошевская школа"

№ 220830 - Диатомовые комплексы отложений болота Свиного (корневой участок Куршской косы) - Козлова Диана Геннадьевна - ЗЕЛЕНОГРАДСК - МАОУ "Гимназия "Вектор" г. Зеленоградска"

№ 221122 - Видовой состав и таксономическая структура альгофлоры водоемов Ресурсного резервата «Кэнкэмэ» Республики Саха (Якутия) - Бецанич Илья Андреевич - ЯКУТСК - МОБУ "СОШ №25"


Науки о Земле (Earth Science)

№ 220225 - Оценка влияния геохимических процессов зоны окисления сульфидов Симакинского месторождения долеритов на окружающую среду - Лунев Никита Вячеславович - БОГОТОЛ - МБУДО "Дом детского творчества"

№ 220353 - Реконструкция палеоэкологических условий сеноманского века позднемеловой эпохи в окрестностях деревни Федоровка Тамбовской области - Пронский Глеб Игоревич - МОСКВА - Пронский Глеб Игоревич

№ 220531 - Землетрясения в Прибайкалье и их изучение на примере Кударинского землетрясения 11.12.2020 г. - Лухнёв Семён Андреевич - ИРКУТСК - Лицей Иркутского госуниверситета

№ 220668 - Диагностика минералов из зоны трещиноватости известняков обуховской свиты (долина реки Поповки) - Устюжанинов Артём Николаевич - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ГБНОУ Санкт–Петербургский Городской Дворец творчества юных.


Охрана природы и окружающей среды (Nature Conservation and Environment Protection)

№ 220370 - Прибрежно-водная растительность прудового участка малой реки Левинки в Нижнем Новгороде как показатель ее экологического состояния - Широкова Юлия Павловна - НИЖНИЙ НОВГОРОД - МБОУ лицей №40

№ 220429 - Система замкнутой циркуляции воды для разведения осетровых в лабораторных условиях - Сейтказин Алишер, Азаматов Алмаз - Павлодар - Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления г. Павлодар

№ 220461 - «Серая» вода и возможности её повторного использования для полива приусадебного участка - Машненкова Анастасия Алексеевна - БОГОТОЛ - МБУДО "Дом детского творчества"

№ 220509 - Результаты орнитологического мониторинга видов птиц, занесенных в Красную книгу Нижегородской области, на территории Вадского района в 2018-2021 гг. - Помыткин Сергей Александрович - НИЖНИЙ НОВГОРОД - МБУ ДО «ДДТ им. В.П.Чкалова»

№ 220697 - Зообентос среднего течения реки Тулва в окрестностях села Барда Пермского края - Мустаева Милена Маратовна - БАРДА - МАОУ "Бардымская гимназия имени Габдуллы Тукая"

№ 220760 - Оценка состояния локальных популяций краснокнижного вида средиземноморской черепахи Никольского в окрестности г. Новороссийска с целью сохранения таксона in-situ - Громов Тимофей Ильич - НОВОРОССИЙСК - Громов Тимофей Ильич

№ 220810 - Оценка потенциала почвенных микроорганизмов к деградации биоразлагаемого полиэтилена - Масягудова Милана Руслановна, Золотова Ксения Никитична - КАЛИНИНГРАД - МАОУ СОШ №36

№ 220827 - Исследование личинок восковой моли на предмет биодеградации и биоповреждения пластика (на примере полиэтилена) - Гончарова Софья Павловна - МОСКВА - Гончарова Софья Павловна

№ 220875 - Установка для очистки водохранилища Тасоткель от рыболовных сетей - Айту Акеділ Багдатулы - Тараз - Назарбаев Интеллектуальная Школа физико-математического направления города Тараза

№ 221180 - Оценка экологического состояния озера Долгое на территории Федерального заказника «Клязьминский» методами биоиндикации - Грачева Екатерина Алексеевна - ИВАНОВО - Ивановский региональный тур

№ 221207 - Создание системы общественного мониторинга распространения вредителей пальм на территории города Сочи - Радченко Ева Вадимовна - СОЧИ - МБУ ДО ЭБЦ г. Сочи

№ 221249 - Влияние акарицидных препаратов на почвенную, ризосферную и эпифитную микрофлоры - Евдокимова Валерия Андреевна - КАЛИНИНГРАД - Калининградский региональный тур

№ 221343 - Установление сорбционных свойств перьевых отходов для сбора разлившихся нефти и нефтепродуктов на воде - Саввинова Наталья Владиславовна - НОЯБРЬСК - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8», город Ноябрьск


Физика и астрономия (Physics and Astronomy)

№ 220512 - Воронка в магнитной мешалке - Козловцев Евгений Витальевич, Морозов Артём Андреевич, Холопица Виолетта Нематовна - Несвижский р-н аг. Сейловичи - ГОУ "Сейловичский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа"

№ 220920 - Исследование эксплуатационных свойств сплава Fe-Ni-Co с легирующими элементами, применяемых в высокоточных приборах космической индустрии. - Капаров Даулет Муратжанулы - Усть-Каменогорск - Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления г. Усть-Каменогорск

№ 221013 - Открытия околосолнечных комет в 2021 году - Жижерунов Дмитрий Витальевич - ОМСК - Омское региональное отделение Общероссийского общественного движения творческих педагогов "Исследователь"

№ 221222 - Трансформатор Тесла - Юдин Богдан Сергеевич - АРЗАМАС - МБОУ СШ №3 им. В.П. Чкалова г. Арзамаса

№ 221290 - Исследование явления геотропизма растений - Цветкова Анастасия Андреевна - СОСНОВЫЙ БОР - МБОУДО "ЦРТ"

№ 221346 - Интерактивное вычисление хаотической многотелесной задачи систем GW Орионов - Johannes Deutschmann - Kassel - Schülerforschungszentrum Nordhessen der Universität Kassel an der Albert- Schweitzer-Schule

№ 221364 - Построение диаграммы Герцшпрунга-Рассела для звездных скоплений - Ельчев Петр Андреевич - Симферополь - ГБОУ ДО Республики Крым «Малая академия наук «Искатель»


Физиология животных и человека, медицинская биохимия, медицинская биотехнология (Animal and human physiology, medical biochemistry, medical biotechnology)

№ 220194 - Биологическая активность ферментов желудочно-кишечного тракта при действии ацетилсалициловой кислоты (аспирина) in vitro - Шишкин Дмитрий Алексеевич - ПЕТРОЗАВОДСК - МОУ Гимназия №30 им. Музалева Д.Н.

№ 220395 - Влияние фактора недостатка кислорода на избирательность внимания учащихся старшей возрастной группы - Сычёва Ульяна Романовна - КОЛПИНО - ГБУДО ДТДИМ КОЛПИНСКОГО РАЙОНА СПБ

№ 220472 - Дальтонизм у художника: миф или реальность - Некрасова Полина Валерьевна - СОЛИКАМСК - МАОУ "Гимназия №1"

№ 220687 - Изучение поведения гигантского муравьеда - Смирнова Алиса Денисовна - КАЛИНИНГРАД - ГАУ КО ОО ШИЛИ

№ 220963 - Исследование влияния психоактивного вещества («Снюс») на физиологическое состояние организма лабораторных животных крыс линии Wistаr в экспериментальных условиях - Пушков Иван Сергеевич - ОРЕНБУРГ - ФГКОУ "Оренбургское президентское кадетское училище"


Фитоценология и растительные сообщества (Phytocenology and plant communities)

№ 221257 - Пространственная структура растительного сообщества на обнажениях гипса - Мартынова Анна Леонидовна - КУМЕРТАУ - МБОУ Гимназия № 1 им. Н.Т. Антошкина


Фундаментальная медицина, профилактика заболеваний, медицинская генетика (Fundamental medicine, disease prevention, medical genetics)

№ 220751 - Сравнение частоты дыхания в покое и скорости восстановления дыхания после нагрузки у подростков и взрослых людей - Воропинова Мария Андреевна - САРОВ - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №15 имени академика Юлия Борисовича Харитона» города Сарова

№ 220817 - Выявление зависимости РAM-последовательности от структуры белков Сas-9 - Юдин Владислав Ильич, Смирнова Екатерина Константиновна - ВЛАДИМИР - Детский технопарк "Кванториум-33"

№ 220924 - Выявление мутаций поверхностного S-белка коронавируса SARS-CoV-2 человека, участвующих во взаимодействии с белком-рецептором АПФ-2, и предсказание животных-переносчиков для новых вариантов этого вируса - Плотников Константин Владимирович - РЕУТОВ - МБОУ СОШ №7

№ 221286 - Полынь серая (artemisia glauca) – потенциальный источник антивирусных веществ на примере SARS-CoV-2 - Романова Валерия Дмитриевна - НОВОСИБИРСК - ОЦ "Горностай"


Химия (Chemistry)

№ 220015 - Изготовление пергаментной бумаги с улучшенными физико-механическими и гидрофобными свойствами - Улосевич Дамир Сергеевич - Минск - ГУО "Гимназия №40 г. Минска"

№ 220265 - Синтез и свойства металл-полимерных композитных мембран на основе высокоэнтропийного сплава TiVZrNbTa для выделения водорода из газовых смесей - Абрамов Макар Антонович - МОСКВА - ГБОУ Школа №1553 им. В.И.Вернадского

№ 220455 - Хроматомасс-спектрометрическое определение приоритетных полиароматических углеводородов, осаждающихся на растительном покрове - Твердов Лев Андреевич - КРАСНОДАР - ФГБОУ ВО "КубГУ"

№ 220804 - Технологические решения для получения оптоэлектронных приборов на основе гибридных органо-неорганических перовскитов CH₃NH₃PbX₃ (X=Cl, Br, I) - Булгаков Георгий Владимирович - СУРГУТ - МБОУ Гимназия "Лаборатория Салахова"

№ 220889 - Извлечение ионов меди из водных растворов магнитным альгинатным сорбентом - Козина Юлия Сергеевна - НОВОСИБИРСК - Козина Юлия Сергеевна

№ 220989 - Получение катализаторов с наноразмерными частицами - Омирзак Енлик Ниеткаликызы - Тараз - Назарбаев Интеллектуальная Школа физико-математического направления города Тараза

№ 221200 - Исследование химического состава почв города-курорта Сочи - Христокян Диана Витальевна - СОЧИ - МБУ ДО ЦТРиГо г. Сочи

№ 221327 - Влияние размера частиц и концентрации гуминовых кислот на осаждение наночастиц ZnO в воде - Ошкин Дмитрий Алексеевич - ТОМСК - МБОУ Лицей при ТПУ г. Томска

№ 221337 - Синтез арендиазоний тозилатов для создания новых антибактериальных материалов - Камынин Денис Анатольевич - ТОМСК - МБОУ Лицей при ТПУ г. Томска


Тропой открытий В.И.Вернадского (5-7 класс). Естественные науки

№ 220138 - Способы подготовки сухих листьев дуба для выкармливания новорождённых палочников в зимний период - Кондакова Полина Витальевна - КОЛЬЦОВО - МБОУ "Биотехнологический лицей № 21"

№ 220149 - Оценка эффективности различных антисептиков, используемых для обработки школьных помещений - Иванова Варвара Олеговна - КОЛЬЦОВО - МБОУ "Биотехнологический лицей № 21"

№ 220221 - Особенности морфологии и процесса выхода из куколки бабочек отдельных тропических видов - Дударева Валерия Константиновна - КОЛЬЦОВО - МБОУ "Биотехнологический лицей № 21"

№ 220252 - Сравнительная оценка защитных свойств маски для лица в целях профилактики и защиты от инфекций - Гуреева Екатерина Константиновна - ИЖЕВСК - МБОУ ДО ЦДТ Устиновского района

№ 220583 - Исследование воды родников Пермской земли - Фуреева Маргарита Леонидовна - СОЛИКАМСК - МАОУ "Гимназия №1"

№ 220785 - Оценка токсичности почв на берегах озер Первое и Сыкандык с использованием дафний - Желандинов Богдан Рустамович - ЧЕЛЯБИНСК - МОУ лицей 102

№ 220985 - Комплексная оценка динамики состояния почв г.о. Химки с предложением фиторемедиационного способа их очистки - Гимаева Эмилия Айратовна - ХИМКИ - МОУ Лицей №17

№ 221005 - Удивительные растения "Страны Байкал и Я" - Максимова Варвара Дмитриевна - МЕГЕТ - МБОУ "Мегетская СОШ"

№ 221044 - Состояние зоопланктона открытой и средней части Новороссийской бухты - Хроликова Анастасия Дмитриевна - НОВОРОССИЙСК - МАОУ гимназия №6

№ 221048 - Палеонтология ордовикских отложений в приглинтовой полосе Ленинградской области - Башилов Константин Вячеславович - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Башилов Константин Вячеславович

№ 221098 - Шмели (Bombus L.) окрестностей г. Борисоглебска - Хлыстун Михаил Константинович - ВОРОНЕЖ - МБОУДО БЦВР БГО структурное подразделение «Учебно-исследовательский экологический центр им. Е.Н. Павловского»

№ 221104 - Анализ распределения растительных сообществ на притеррасном склоне р. Хопёр - Волобуева Александра Юрьевна - ВОРОНЕЖ - МБОУДО БЦВР БГО структурное подразделение «Учебно-исследовательский экологический центр им. Е.Н. Павловского»

№ 221185 - Определение количества соли в воде озер Республики Хакасия - Коровченко Александр Дмитриевич - АБАКАН - Хакасское республиканское отделение ООД "Исследователь" (региональный тур)

№ 221206 - Белемниты как важный биостратиграфический маркер меловой системы - Егоров Дмитрий Геннадьевич - СОЧИ - МБУ ДО ЦТРиГо г. Сочи

№ 221209 - Выращивание экзотических сортов листовой капусты в климатических условиях города Сочи - Сащенко Биата Геннадьевна - СОЧИ - МБУ ДО ЭБЦ г. Сочи

№ 221283 - Изучение скорости разрушения биоразлагаемых пластиков в разных типах почв - Смирнова Полина Павловна - НОВОСИБИРСК - ОЦ "Горностай"

№ 221314 - Изучение особенностей развития лягушек - Тиминова Валерия Игоревна - ЯРАНСК - МКОУ СОШ с УИОП №2 им А.Жаркова


Тропой открытий В.И.Вернадского (5-7 класс). Технические науки

№ 220036 - Задача о мостах Перми и Санкт - Петербурга - Зиннер Эдгар Евгеньевич - ПЕРМЬ - МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ГИМНАЗИЯ №17"

№ 220778 - География, математика и страна, которой не было - Осипенко Лев Алексеевич - МОСКВА - ГБОУ Школа имени Маршала В.И. Чуйкова

№ 221306 - Математические неточности в детских художественных произведениях - Шмакова Мария Александровна - КИРОВ - МОАУ ЛИнТех №28 г. Кирова


Компьютерное моделирование

№ 220740 - Создание скрипта для оповещения клиентов интернет магазина через сервис WhatsApp - Хайреттинов Кирилл Альбертович - СЕРОВ - Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов "Полифорум"

№ 220799 - Генерация и поиск энергетически-стабильных конформеров циклических молекул - Булдаков Данил Романович - МОСКВА - ГБОУ Школа №1553 им. В.И.Вернадского

№ 220969 - Modern Park - Алиев Рахим Аптиевич - ГРОЗНЫЙ - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №56 им. П. П. Балюка" г. Грозного


Гуманитарное направление

Археология (Archeology)

№ 220607 - Глиняные лепёшки на поселении бронзового века Левобережное - Доронина Мария Дмитриевна - ЧЕЛЯБИНСК - НОУ Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской

№ 221189 - Бесконтактные методы обработки петроглифов плагином Dstretch - Белых Михаил Алексеевич - УЛАН-УДЭ - Бурятское отделение ООД "Исследователь"


Военная история (Military History)

№ 220168 - Эти письма эпохи войны (История войны в письмах фронтовиков Осиповичского и Кличевского районов Могилёвской области Республики Беларусь) - Джевакова Елизавета Евгеньевна - Липень - ГУО "Липеньский УПК д/с - СШ"

№ 220256 - Все для фронта! Все для победы! Вклад моей семьи в победу над врагом - Киримов Никита Александрович - СОЧИ - НОУ гимназия "Школа бизнеса"

№ 221062 - Имена на обелиске (О деятельности по увековечиванию памяти о воинах 66 полка НКВД, оборонявших город Невинномысск в годы Великой Отечественной войны) - Слюсаренко Кирилл Вадимович - НЕВИННОМЫССК - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 12 города Невинномысска

№ 221124 - Якутяне, воевавшие в штрафных подразделениях в годы Великой Отечественной войны - Пухова Айталана Афанасьевна - МАЯГАС - МБОУ "Маягасская СОШ им.В.А.Протодьяконова-Кулантая"


Искусство и литература (Fine Art and Literature)

№ 220044 - Мир детства в автобиографическом произведении Джаннетт Уоллс «Замок из стекла» - Молодкина Любовь Андреевна - Могилёв - УО "Могилёвский государственный областной лицей № 1"

№ 220062 - Функция мотива слова в романе «Петровы в гриппе и вокруг него» Алексея Сальникова - Дубич София Евгеньевна - МОСКВА - ГБОУ Школа №1553 им. В.И.Вернадского

№ 220161 - Интертекстуальный код в текстах Noize MC - Наумова Виолетта Владимировна - КАЛИНИНГРАД - МАОУ лицей №49

№ 220483 - Трагедия Локи, принца Асгарда («шекспировские страсти» как секрет успеха персонажа киновселенной Marvel) - Овчинникова Ирина Игоревна - КАЛИНИНГРАД - МАОУ лицей №49

№ 220650 - Элементы кукольного театра в драматической постановке «Сказки Пушкина» Роберта Уилсона - Фомина Анна Ниловна - МОСКВА - ГБОУ Школа №1553 им. В.И.Вернадского

№ 220681 - Буквализация метафоры в анимационном мюзикле Дмитрия Мозжухина «Слова-паразиты» - Воронова Ева Константиновна - БОЛЬШОЕ ИСАКОВО - МБОУ СОШ "Школа будущего"


Народная культура. История и культура российских деревень. Диалектология и ономастика (Traditional Culture. Rural culture and history studies. Dialectology and onomastics)

№ 220147 - Морские топонимы окрестностей села Колежма Беломорского района Республики Карелия и прилегающей акватории - Карачевцев Александр Олегович - ПУШКИНО - МБОУ СОШ№1 г.Пушкино

№ 220160 - Современные морские промыслы села Колежма и связанная с ними промысловая лексика - Березин Виктор Александрович - ПУШКИНО - МБОУ СОШ№1 г.Пушкино

№ 220611 - Чем «кормили» духов охотники ханты? - Степанов Тимур Антонович - ЧЕЛЯБИНСК - НОУ Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской

№ 221164 - Народная поэзия в свадебном обряде алтайцев - Согоноков Алан Алексеевич - ГОРНО-АЛТАЙСК - Алтайский региональный тур

№ 221223 - «Выйти замуж, не напасть»: свадебные обряды села Большой Макателём - Белова Ксения Алексеевна, Щипанова Анастасия Алексеевна - БОЛЬШОЙ МАКАТЕЛЕМ - МАОУ"Большемакателемская СШ"

№ 221294 - Сказка «Непогребенные покойники», записанная А.К. Супинским от А.В. Соловьевой 1892 г.р. в д. 2-й Большой Двор Яргомжского сельсовета Череповецкого района - Булатова Виктория Сергеевна - ВОЛОГДА - БОУ ДО ВО "Школа традиционной народной культуры" (бывший БОУ ДОД ВО "Вологодский областной детско-юношеский центр традиционной народной культуры")

№ 221295 - Череповецкие былички о «ходячих» покойниках - Капустина Виктория Сергеевна - ВОЛОГДА - БОУ ДО ВО "Школа традиционной народной культуры" (бывший БОУ ДОД ВО "Вологодский областной детско-юношеский центр традиционной народной культуры")


История: человек и событие (History: People and Events)

№ 220185 - Чебаркульцы, погибшие в Афганистане и Чечне - Сиридюк Арина Константиновна - ЧЕБАРКУЛЬ - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества"

№ 220276 - Сергей Иванович Черепанов. Писатель в свете документов архива Литературного объединения Челябинского тракторного завода - Попова Надежда Александровна - ЧЕЛЯБИНСК - МАОУ СОШ №59

№ 220325 - Правовой статус несовершеннолетних в Российской империи в XIX веке - Колобова Кира Владимировна - КАЛИНИНГРАД - МАОУ Гимназия №1

№ 220735 - Детали повседневной жизни колхозников села Борисовка Пластовского района в 1930-е гг. в свете следственных дел моего прапрадеда Ивана Яковлевича Огаркова - Теплых Семён Сергеевич - ЧЕЛЯБИНСК - МАОУ СОШ №59

№ 220803 - Историко-родословное исследование семей Монастыревых и Черновых - Дмитрий Павлович Монастырев - ТАМБОВ - МАОУ "Гимназия №12 имени Г.Р. Державина"

№ 220975 - Родословная семьи Киселёвых - Киселёв Родион Дмитриевич - ВЫЛЬГОРТ - МБОУ Выльгортская СОШ №2 им. В. П. Налимова

№ 221166 - Вклад в победу Великой Отечественной войны тружениц тыла с. Боград Боградского района - Девитайкина Елизавета Николаевна - АБАКАН - Хакасское республиканское отделение ООД "Исследователь" (региональный тур)

№ 221176 - Судьбы семей Героев Советского Союза – кинешемцев до, в ходе и после войны (на примере Ю.И. Горохова, И.М. Бойцова, Я.Д. Беляева) - Бурылин Сергей Денисович - ИВАНОВО - Ивановский региональный тур


Лингвистика. Язык в современном мире (Linguistics)

№ 220034 - Коллективные прозвища жителей русских деревень Параньгинского района Республики Марий Эл - Мыщак Анастасия Дмитриевна - ТАРКО-САЛЕ - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1" г. Тарко-Сале Пуровского района

№ 220042 - Душа в русской языковой картине мира - Шейн Александра Андреевна - МОСКВА - ГБОУ Школа №1553 им. В.И.Вернадского

№ 220448 - История слова телега - Богородецкий Александр Александрович - МОСКВА - ГБОУ г. Москвы Школа 1514

№ 220457 - Наименования военной техники Германии и России в разные периоды развития (с 1914 года до наших дней) - Беспёрстов Артём Эдуардович - ТЮМЕНЬ - ФГКОУ "Тюменское президентское кадетское училище"

№ 220523 - Интернет-высказывания о феминитивах-профессионимах: анализ дискурсивного разнообразия - Серебряная Ольга Алексеевна - МОСКВА - НОЧУ «Школа «Муми-Тролль»

№ 220791 - Употребление различных форм ФИО русских ученых в отечественной литературе - Иванова Ксения Александровна - МОСКВА - Иванова Ксения Александровна

№ 221052 - Анализ эффективности выполнения речевых требований и предпочтений слушателей на примере трех популярных русских подкастов - Афонина Алиса Денисовна - НОВОКУЙБЫШЕВСК - Афонина Алиса Денисовна

№ 221091 - Отношение носителей корейского языка к использованию конглиша в речевом поведении - Славнова Марья Вячеславовна - МОСКВА - ГБПОУ "26 КАДР"

№ 221387 - Компьютерные методы в анализе лексики переводов литературных произведений на примере трилогии «Властелин Колец» - Владимирова Дарья Андреевна - МОСКВА - ГБОУ Школа №1553 им. В.И.Вернадского


Образование: история и современность (Education: Yesterday and Today)

№ 220115 - Организация системы начального образования для непривилегированных сословий белорусских земель во второй половине XIX - начале ХХ века на примере селения Холуй - Попова Валентина Алексеевна - Осиповичи - ГУО "Липеньский УПК детский сад - средняя школа"

№ 220148 - Изучение особенностей оценочной деятельности в рамках текущего оценивания в школах города Сургута - Яничева Анжела Константиновна - СУРГУТ - МБОУ лицей имени генерал-майора Хисматулина В.И.

№ 220279 - Обучение чтению на начальном этапе изучения французского языка как второго иностранного - Десятниченко Беатриса Евгеньевна - СОЧИ - НОУ гимназия "Школа бизнеса"

№ 220666 - "Вы на Урале жили с нами". Судьбы сотрудников Легаевского интерната - Говорова Арина Андреевна - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ГБНОУ Санкт–Петербургский Городской Дворец творчества юных.


Психофизиология и здоровье человека (Physiological Psychology and Human Health)

№ 220333 - Выявление зависимости скорости распознавания изображения от остроты зрения - Рудая Анна Сергеевна, Бондаренко Мария Олеговна - КАЛИНИНГРАД - Центр развития современных компетенций детей БФУ им.И.Канта

№ 220694 - Причины подверженности радиофобии молодежи и подростков деревни Ситцева Нязепетровского района Челябинской области - Нуреева Сания Ринатовна - СИТЦЕВА - Нуреева Сания Ринатовна


Региональное краеведение (Regional Studies)

№ 220270 - Фестиваль любителей юмора и сатиры (ФЛЮС) в свете материалов архива Литературного объединения Челябинского тракторного завода - Ярушина Ирина Вячеславовна - ЧЕЛЯБИНСК - МАОУ СОШ №59

№ 220278 - «Наш лагерь Литфонда стоит за холмами суровой и снежной Перми...» - история эвакуации Лагеря Ленинградского Литературного фонда в годы Великой Отечественной войны - Попова Анна Алексеевна - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение "Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных"

№ 220456 - Цитварная полынь в Южном Казахстане: исторические факты и интерпретация - Алиев Билал Ибрагимұлы - Шымкент - Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г. Шымкент

№ 220624 - Тема космоса сегодня и в истории Калининградской области - Исаков Платон Андреевич - КАЛИНИНГРАД - МАОУ Гимназия №1

№ 220959 - Традиции изготовления и функционирования «изю» (нагрудного украшения сибирских татар) - Халимова Сафия Фаршатовна - ЕМБАЕВО - МАУ ТМР "ЦК иД "Юность"

№ 220979 - Моя родословная - Лызлова Полина Евгеньевна - МИЗОНОВО - ФИЛИАЛ МИЗОНОВСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ГАГАРИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

№ 221096 - Вспомним их поименно… - Багатикова Ксения Андреевна, Лунева Татьяна Романовна - ВОРОНЕЖ - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Новохоперского муниципального района Воронежской области «Елань-Коленовская средняя общеобразовательная школа №2»

№ 221128 - Маршрут краеведческой грамотности - Яшков Сергей Викторович - ЛИПЕЦК - ГБУ ДО Центр дополнительного образования "ЭкоМир" Липецкой области

№ 221199 - Есть на Чуйском тракте дорога… - Горина Анастасия Александровна - ГОРНО-АЛТАЙСК - Алтайский региональный тур

№ 221229 - «Дело всей жизни…» (к 110-летию открытия арзамасского водопровода по инициативе Ф.И. Владимирского) - Сидорова Дарья Сергеевна - АРЗАМАС - МОУ СОШ №7 им. А.П.Гайдара

№ 221330 - Систематизация материала об истории постройки плотины для Медодатского водохранилища в 1907 году в поселке Медодатский Зырянской волости Мариинского уезда Томской губернии - Афанасьева Елизавета Михайловна - ПЕРВОМАЙСКОЕ - МБОУ Первомайская СОШ


Философия и культурология (Philosophy and Cultural Studies)

№ 220121 - Соотношение времени и вечности в западной философии - Чавкина Алина Маратовна - МОСКВА - ГБОУ г. Москвы Школа 1514

№ 220647 - Исследование этнокультурных особенностей семейных устоев народа саха по воспитанию дочерей на примере жительниц Нюрбинского района - Андреева Лидия Лазаревна - НЮРБА - Андреева Лидия Лазаревна


Человек в современном мире (The Individual in the Modern World)

№ 220468 - Ценностные ориентиры современной молодежи: герменевтический подход (на примере Германии и России) - Лычев Олег Юрьевич - ТЮМЕНЬ - ФГКОУ "Тюменское президентское кадетское училище"

№ 220514 - "Психология" маски. Изучение психологических аспектов поведения подростков в отношении использования защитных масок - Осинкина Анастасия Викторовна, Пониванов Александр Петрович - НОВЫЙ УРЕНГОЙ - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №16"

№ 220529 - Влияние самоизоляции на отношение подростков к общению внутри традиционной лицейской среды - Гарикова Ирина Александровна - МОСКВА - ГБОУ Школа №1553 им. В.И.Вернадского

№ 220565 - Психологический портрет подростков, имеющих домашних животных (личностный и эмоциональный аспекты) - Наумченко Анна Сергеевна - КРАСНОДАР - Муниципальное учреждение дополнительного образования "Малая академия" муниципального образования город Краснодар

№ 220796 - Изменение мировоззрения у детей и подростков с онкологическими заболеваниями (от 10 до 18 лет) - Мустафина Наиля Азаматовна - МОСКВА - ГБОУ Школа №1553 им. В.И.Вернадского

№ 220797 - Автобиографические воспоминания людей, переживших заключение в концентрационных лагерях нацистской Германии - Воробьева Анна Ярославовна - МОСКВА - ГБОУ Школа №1553 им. В.И.Вернадского

№ 220798 - Локальная идентичность жителей деревни Новоникольск Большеулуйского района Красноярского края - Ефремова Ангелина Ивановна - МОСКВА - ГБОУ Школа №1553 им. В.И.Вернадского

№ 221140 - Влияние пандемии и вызванных ею ограничительных мер на формирование личности и досуг современных подростков - Богатырева Надежда Павловна - ВОЛГОГРАД - Волгоградский региональный тур

№ 221201 - Исследование феномена доверия в близком окружении в эпоху пандемии - Чхетиани София Анзоровна - СОЧИ - МБУ ДО ЦТРиГо г. Сочи

№ 221202 - Интермодальный перенос при запоминании информации - Воронин Никита Александрович - СОЧИ - МБУ ДО ЦТРиГо г. Сочи

№ 221275 - Уровень экологической культуры жителей Первомайского района г. Новосибирска - Реваева Елизавета Артемовна - НОВОСИБИРСК - МБОУ "СОШ № 141 с углубленным изучением математики"

№ 221284 - Когнитивная метафора как инструмент познания человека - Жеравина Анастасия Александровна - НОВОСИБИРСК - ОЦ "Горностай"


Экономика, социология и право (Economics, Social Studies, Law)

№ 220377 - Анализ внутренней миграции в Республике Беларусь - Бусло Варвара Дмитриевна - Минск - Бусло Варвара Дмитриевна

№ 221203 - Девять или одиннадцать? Вот в чем вопрос! Финансовая выгода для семейного бюджета родителей - Якель Иван Александрович - СОЧИ - МБУ ДО ЦТРиГо г. Сочи

№ 221215 - Сравнение ценностных ориентаций педагогов и обучающихся МБОУ СОШ №2 г. Саяногорска - Орлова Яна Руслановна - АБАКАН - Хакасское республиканское отделение ООД "Исследователь" (региональный тур)


Тропой открытий В.И.Вернадского (5-7 класс). Гуманитарные науки

№ 220539 - Птицевидные идолы иткульской культуры - Данилова Таисия Алексеевна - ЧЕЛЯБИНСК - НОУ Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской

№ 220608 - Северные рукавицы: исторический обзор - Захарова Диана Дмитриевна - ЯКУТСК - ГАНОУ РС(Я) "Республиканский ресурсный центр "Юные якутяне"

№ 220688 - "...вижу город, которого нет..." - Адамович Кирилл Олегович, Манкевич Тимофей Алексеевич - Минск - ГУО "Средняя школа №12 г.Минска"

№ 220713 - История развития животноводства в Малтанинском наслеге Горного улуса РС(Я) с 1931 по 2020 гг. - Тимофеев Арсен Александрович - КЕПТИН - МБОУ "Кептинская СОШ"

№ 220722 - Процессы, влияющие на исчезновение удмуртского языка - Никитин Игорь Юрьевич - ИЖЕВСК - МБОУ ДО ЦДТ Устиновского района

№ 220731 - Книга «Brief an Klaudia» («Письма к Клавдии») как исторический источник - Каймакова Елизавета Андреевна - ЧЕЛЯБИНСК - МАОУ СОШ №59

№ 220848 - Комплекс Мерке как часть сакральных мест Казахстана - Маулен Али - Тараз - Назарбаев Интеллектуальная Школа физико-математического направления города Тараза

№ 221095 - Жизненный путь моего прадеда Петренко Виктора Александровича — участника Великой Отечественной войны - Петренко Юрий Юрьевич - ВОРОНЕЖ - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Бобровский образовательный центр «Лидер» имени А.В. Гордеева

№ 221109 - Семантика цветовой символики народа саха в современном экстерьере и интерьере - Саввинова Амелия Вячеславовна - ВИЛЮЙСК - МБОУ "Вилюйская гимназия им.И.Л.Кондакова"

№ 221142 - Анималистические фразеологизмы в русском языке (зооморфизмы) - Прокопова Алина Антоновна - ВОЛГОГРАД - Волгоградский региональный тур

№ 221165 - Обряд первой стрижки волос ребенка у алтайцев - Тадыров Аткыр Айдарович - ГОРНО-АЛТАЙСК - Алтайский региональный тур

№ 221167 - Сравнение образов мифических противников в героических сказаниях хакасского и якутского народов - Рябухин Данил Дмитриевич - АБАКАН - Хакасское республиканское отделение ООД "Исследователь" (региональный тур)

№ 221186 - Моя бабушка финка? - Храмова Дарья Дмитриевна - АБАКАН - Хакасское республиканское отделение ООД "Исследователь" (региональный тур)

№ 221267 - История рода Пашиничевых - Ершов Тимофей Кириллович - ЧЕРЕПОВЕЦ - МАОУ «СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов»

№ 221268 - Неизвестные истории Мясной площади - Баева Василина Алексеевна - ТОТЬМА - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Тотемская СОШ №2"


 
© 2000-2022 Лицей на Донской