Русский
English
НачалоКарта сайтаОбратная связь Конкурс им. В.И.Вернадского
Всероссийский открытый конкурс юношеских исследовательских работ  
 

Телефон +7 968 568-82-34 (Время работы: с 9.00 до 18.00 по Московскому времени)

Мы также доступны в Telegram и WhatsApp. Важная информация будет публиковаться на канале Telegram по ссылке telegram.me/vernadskyinfo

E-mail: info@vernadsky.info

Социальные группы:
Для учеников
Для учителей

Номинанты Чтений

ООПТ (Особо Охраняемые Природные Территории)

190615 - Морфометрическая характеристика и батиметрическая карта озера Клешенское (Хинганский заповедник) - Парилов Павел Михайлович, Проскуряков Виктор Витальевич, Мешков Егор Сергеевич - АРХАРА - Парилова Татьяна Александровна

191032 - Имеретинская низменность: прошлое, настоящее, будущее - Цатурян Алина Альбертовна - СОЧИ - МОУ СОШ №27

191104 - Распространение русской быстрянки (Alburnoides rossicus Berg, 1924) в реке Керженец и её ареал на территории России - Кораблев Дмитрий Олегович - НИЖНИЙ НОВГОРОД - Детско-юношеская экологическая организация “Зеленый Парус”

191158 - Влияние рекреационной нагрузки на памятник природы Приволжского района - Давыдовские сосны - Ревенко Елена Александровна - ЕКАТЕРИНОВКА - ГБОУ СОШ с. Екатериновка муниципального района Приволжский Самарской

191207 - Рудеральные виды на экотропе заповедника Байкальский - Жукова Елизавета Сергеевна - ТАНХОЙ - ЧОУ Школа-интернат №21 ОАО "РЖД"

Лучшее междисциплинарное исследование

190083 - Grafenbat - аккумулятор нового поколения - Молохвей Сергей Михайлович - Грицкевичи - ГУО "Грицкевичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа"

190194 - Падение нравственности в произведениях Джорджа Оруэлла “1984” и “Скотный двор” - Рахматулла Ердаулет Бахытжанулы - Шымкент - Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г. Шымкент

190333 - «Умение смотреть» (по роману М.Булгакова «Мастер и Маргарита») - Половинко Полина Евгеньевна - БОЛЬШОЕ ИСАКОВО - МБОУ СОШ "Школа будущего"

190369 - Скрытое психическое расстройство персонажа как средство достижения саспенса (на примере образа Таноса из к/ф “Мстители. Война Бесконечности”) - Малышева Александра Михайловна, Хрящёва Алиса Олеговна - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ГБОУ СОШ №225 Адмиралтейского района

190485 - Исследование влияния различных типов ионизирующего излучения на семена и проростки томатов - Борисова Екатерина Олеговна - Минск - Гимназия №13

190496 - Фенотипическая индикация популяций клена ясенелистного (Acer negundo), произрастающего на территориях городских парков г. Нижнего Новгорода - Рябинина Ксения Сергеевна - НИЖНИЙ НОВГОРОД - МБОУ СОШ №120

190504 - Влияние содержания животных на здоровье и образ жизни школьников - Волошина Виктория Александровна - Алчевск - НОУ г. Алчевска НО "РМАН"

190804 - Информационная поддержка туристов в ущелье Коксай по оказанию первой доврачебной помощи в кризисных ситуациях - Баймуратова Аймейрим Турлыбековна , Файзрахман Камилла Бакытжанкызы, Слан Мажит Оралбекулы - Тараз - Назарбаев Интеллектуальная Школа физико-математического направления города Тараза

190815 - Палеоботанические исследования на укрепленном поселении Синташта II - Маркелова Анастасия Андреевна - ЧЕЛЯБИНСК - НОУ Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской

190820 - Растительность карбонатных склонов Куликова поля - Незаметдинова Лилия Рустамовна - МОСКВА - ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ отделение " Станция юных натуралистов"

190826 - Конструирование воображаемой игровой реальности в настольных ролевых играх и сравнительный анализ различных концепций игры - Васин Егор Александрович - МОСКВА - НОЧУ «Школа «Муми-Тролль»

191004 - Живые катализаторы - Леднев Сергей Александрович - ГОРНО-АЛТАЙСК - Алтайский региональный тур

191026 - Взаимодействие света с веществом - Воробьева Екатерина Михайловна - СОЧИ - МБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи

191064 - Добавки, влияющие на адсорбцию ДНК магнитными частицами - Биневская Анастасия Дмитриевна - НОВОСИБИРСК - МАОУ "Лицей №176"

191081 - Разработка технологии получения биоинспирированных имплантатов - Расчесов Богдан Александрович - ТОМСК - МБОУ Лицей при ТПУ г. Томска

191114 - Проверка возможности реализации гравитационного манёвра в романе Энди Вейера "Марсианин" - Решетникова Ксения Андреевна - ДМИТРОВ - Московское областное отделение ООД "Исследователь"

191184 - Политические предпочтения студентов ГБПОУ «26 КАДР» - Егармина Виктория Евгеньевна - МОСКВА - ГБПОУ "26 КАДР" 7СП

191228 - Жемчуга торопецкие - Фролова Анастасия Викторовна - ТОРОПЕЦ - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение дополнительного образования Торопецкого района Дом детского творчества

191235 - Центр поверхности государства Российского - Бурлакова Юлия Константиновна, Зарипова Дарья Алексеевна - НОВЫЙ УРЕНГОЙ - Ямало-Ненецкий региональный тур

191254 - Тальянка: возрождение старинного музыкального инструмента Вологодского края - Белоусова Марина Викторовна - ВОЛОГДА - БОУ ДО ВО "Школа традиционной народной культуры" (бывший БОУ ДОД ВО "Вологодский областной детско-юношеский центр традиционной народной культуры")

191276 - Крещенские морозы и другие климатические факты - Гуревич Арсений Григорьевич - МОСКВА - Лицей 1502

Лучшая работа, представленная сельской школой

190113 - Изучение состояния по трихинеллёзу свиней в Староминском районе Краснодарского края - Гречка Анна Витальевна - СТАРОМИНСКАЯ - МБОУ СОШ №2

190223 - Электронная игра как средство приобщения детей к якутскому языку - Готовцева Туйаара Дьулустановна - КРЕСТ-КЫТЫЛ - МБОУ "Хамагаттинский саха-французский лицей"

190458 - Желтый карлик нашей системы - Кирсанов Егор Андреевич - ТАВРИЧЕСКОЕ - ОУ "Таврическая школа"

190524 - Мемориалы, посвященные Максиму Кировичу Аммосову - Аммосова Алина Алексеевна - КРЕСТ-КЫТЫЛ - Аммосова Алина Алексеевна

190614 - Ветвь Кузнецовых моей родословной - Парилов Павел Михайлович - АРХАРА - Парилова Татьяна Александровна

190752 - Храм во имя Дмитрия Солунского села Старое Задубенье Унечского района Брянской области - Ус Инна Александровна - БРЯНСК - ГАОУ ДОД "Брянский областной эколого-биологический центр"

190929 - Нивхские названия природных объектов окрестностей села Чля - Костенко Светлана Григорьевна - ЧЛЯ - МБОУ ООШ с. Чля

190980 - Экономическое обоснование реставрации охотничье-промыслового хозяйства на севере Верхневилюйского улуса Республики Саха (Якутия) - Долгунов Геннадий Павлович - БОТУЛУ - МБОУ «Ботулинская средняя общеобразовательная школа»

191022 - Тутпач – основное блюдо чалканцев - Пустогачева Диана Сергеевна - ГОРНО-АЛТАЙСК - Алтайский региональный тур

191079 - Трансформация смыслового поля некоторых концептов русской классической литературы в рассказе В.П. Астафьева «Людочка» - Шишкина Марина Вадимовна - КОЛПАШЕВО - МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5»

191092 - Фамилии, застывшие на братской могиле в селе Далисичи Суражского района Брянской области - Мицук Мария Алексеевна - ДАЛИСИЧИ - МБОУ Далисичский СОШ

191094 - Плесневые грибы грубых кормов а Аскизском районе - Сагалакова Юлия Денисовна - АБАКАН - Хакасское республиканское отделение ООД "Исследователь" (региональный тур)

191152 - Использование воздушных шаров на уроках физики - Гаврюшина Елизавета Ивановна - ПРИВОЛЖЬЕ - ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье муниципального района Приволжский Самарской области

191189 - Сравнительный анализ содержания витамина С в продуктах питания - Мишустина Дарья Алексеевна - ВОЛЧАНКА - ГБОУ СО Школа имени Героя Советского Союза И.И. Буцыкова села Волчанка муниципальный район Красноармейский Самарской области

Лучший доклад

190039 - Попытка сочетания филологического и исторического анализа непереведенных на русский язык текстов Письма Астрампсиха к Птолемею и «Sortes Astrampsychi» - Михалькова Тамара Михайловна - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ГБОУ лицей №344

190070 - Эффективность использования осадков городских сточных вод в качестве удобрения при создании декоративных и спортивных газонов - Перегорода Сергей Александрович - Алчевск - НОУ г. Алчевска НО "РМАН"

190098 - Космические лучи сверхвысоких энергий: Мульти-пиковые события - Мустафин Батырхан Ермекович, Сабыров Аслан Асхатович - Астана - Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г.Астана

190283 - Ивановский государственный и партийный архивы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. - Куликов Игнатий Александрович - ИВАНОВО - МБУ ДО Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества

190287 - Развитие лёгких (pulmones) крыс при влиянии следовых количеств формальдегида на организм самок до наступления беременности: к проблеме тератогенеза и отдалённого действия токсических факторов - Галькиева Диана Альбертовна - ОРЕНБУРГ - МОАУ "Лицей № 9" г. Оренбурга

190357 - Эколого-фаунистический состав стрекоз верховых болот Калининградской области - Белая Наталия Андреевна - КАЛИНИНГРАД - Калининградский региональный тур

190424 - Концепт-образ Казахстана глазами туристов - Артыкбаева Амира Куатовна - Павлодар - Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления

190642 - Археологические памятники и предметы быта тавров - Дубина Екатерина Александровна - Симферополь - Дубина Наталья Владимировна

190821 - Воздействие лазера постоянного излучения с длинной волны 532нм на старую бумагу - Джума Юрий Владимирович - МОСКВА - ГБОУ Школа имени Маршала В.И. Чуйкова

190831 - Конкурентные отношения 3-х видов росянок на территории северной Карелии - Сундукова Полина Сергеевна - МОСКВА - ЧОУ "Хорошкола"

190867 - Исследование состояния макрофагов акватории Большого Утриша - Скляров Михаил Евгеньевич - АНАПА - МБОУ гимназия "Эврика"

190891 - Сравнительная анатомия листовых пластинок некоторых омских ковылей (Poaceae, Stipa) - Климова Ирина Алексеевна - ОМСК - Омское региональное отделение Общероссийского общественного движения творческих педагогов "Исследователь"

190950 - Геном лючилии или Вызов полиплоидии как способ повышения эффективности биотехнологии - Бутов Тимофей Алексеевич - ЛИПЕЦК - ГБУ ДО Центр дополнительного образования "ЭкоМир" Липецкой области

191115 - Донная фауна озера Ломоносовское - Асфандиярова Радмила Рамилевна - УФА - Частное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа Альфа (ЧОУ СОШ Альфа)

191163 - Отношение Церкви и государства в разные исторические периоды (на примере Кинельского района) - Асатрян Ева Григоровна - КОМСОМОЛЬСКИЙ - ГБОУ СО СОШ пос. Комсомольский Кинельского района Самарской области

191226 - Епископ Яранский Иоанникий - Устюгов Максим Сергеевич - КИРОВ - Кировский региональный тур

191233 - Ойконимы Параньгинского района Республики Марий Эл и Пуровского района ЯНАО: сравнительный анализ - Ягодарова Татьяна Олеговна - НОВЫЙ УРЕНГОЙ - Ямало-Ненецкий региональный тур

191248 - Культурная среда уездного города в 20-е годы XX века (на примере г. Грязовца Вологодской области) - Москвина Анастасия Романовна - ВОЛОГДА - БОУ ДО ВО "Школа традиционной народной культуры" (бывший БОУ ДОД ВО "Вологодский областной детско-юношеский центр традиционной народной культуры")

Самый юный участник

190176 - Уравняем кучки - Карлович Анастасия Александровна - Грицкевичи - ГУО "Грицкевичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа"

190345 - Влияние развивающей работы на уровень логического мышления, решения логических задач, успеваемости по математике с учётом доминирующего полушария головного мозга школьников - Шалаев Александр Дмитриевич - НАВОЛОКИ - МОУ средняя школа №1 г.Наволоки

190379 - Возможность и эффективность трансформации бактерий Escherichia coli и Bacillus brevis методом теплового шока - Бизина Дарина Викторовна - КОЛЬЦОВО - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр образования и творчества «Созвездие»

190382 - Аналитика внешней политики СССР в 20-40 годы на европейском политическом театре - Слюняев Иван Романович - МОСКВА - ЧОУ Международная гимназия Сколково

190424 - Концепт-образ Казахстана глазами туристов - Артыкбаева Амира Куатовна - Павлодар - Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления

190660 - Изучение четковидных русел р. Крестях в зоне многолетней мерзлоты Амгинского улуса - Петрова Кристина Константиновна, Яковлева Кристина Иннокентьевна - АМГА - Амгинский лицей имени академика Л.В. Киренского

190698 - Мы помним - мы гордимся! - Жуйков Ярослав Андреевич - ТЮМЕНЬ - ГАУ ДО ТО "Дворец творчества и спорта "Пионер"

190841 - Беспроводное электричество - Дубинин Артем Максимович - КОПЕЙСК - МОУ СОШ № 23

190897 - Сравнительная характеристика близнецов на примере близнецов 9а класса МБОУ г. Астрахани «СОШ №45» - Никитин Никита Геннадьевич - АСТРАХАНЬ - Средняя общеобразовательная школа г. Астрахани №45

190919 - Военные священники: история и современность - Зотов Родион Леонидович - ВОРОНЕЖ - МБОУ гимназия им.академика Н.Г.Басова

190944 - Мёд, ты какой? - Казазаева Анна Сергеевна - ИРКУТСК - Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области "Центр развития дополнительного образования детей"

191035 - Исследование образцов глин Большого Сочи - Соболева Яна Витальевна - СОЧИ - МБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи

191159 - Старообрядчество села Екатериновка Приволжского района Самарской области - Измайлов Вадим Александрович - ЕКАТЕРИНОВКА - ГБОУ СОШ с. Екатериновка муниципального района Приволжский Самарской

191191 - Изучение репродуктивного потенциала магонии - Ульянова Виктория Викторовна - СОЧИ - МОБУ ДОД Эколого-биологический центр

191192 - Исследование категории «здоровье» в сознании современных подростков - Ясюкевич Мария Вячеславовна - ОРЕНБУРГ - Оренбургское региональное отделение

191243 - Родники Погореловского поселения Тотемского района - Полуэктова Валерия Федоровна - ВОЛОГДА - БОУ ДО ВО "Школа традиционной народной культуры" (бывший БОУ ДОД ВО "Вологодский областной детско-юношеский центр традиционной народной культуры")

191248 - Культурная среда уездного города в 20-е годы XX века (на примере г. Грязовца Вологодской области) - Москвина Анастасия Романовна - ВОЛОГДА - БОУ ДО ВО "Школа традиционной народной культуры" (бывший БОУ ДОД ВО "Вологодский областной детско-юношеский центр традиционной народной культуры")

Лучшая коллекция

190112 - Известные неизвестные имена родной земли (эпохи и события в топонимике родного края) - Балакин Святослав Игоревич - СУРГУТ - МБОУ лицей им. генерал-майора Хисматулина В.И.

190215 - Анализ флоры 47, 48, 49 кварталов Государственного природного зоологического заказника регионального значения «Кунгак» - Ишмухаметова Алина Ильгизовна - МЕЛЕУЗ - МБОУ ДО Детский экологический центр

190480 - Исследование кормовой базы пчеловодства в окрестностях с. Кысыл-Сыр Намского улуса - Ушакова Владианна Владиславовна, Яковлев Ньургун Григорьевич, Колесов Александр Михайлович - КЫСЫЛ-СЫР - МБОУ "1 Хомустахская средняя общеобразовательная школа им. Д.Ф. Алексеева"

190533 - Биоразнообразие лесных шляпочных грибов на территории Кобяйского улуса - Петрова Алена Александровна - САНГАР - ДЭНИО (Сангарская Гимназия)

190737 - Антропоморфные изображения иткульской культуры (картографирование и интерпретация) - Асанова Анна Алексеевна - ПОЛЕВСКОЙ - МБУ ДО "Центр развития творчества им. Н.Е.Бобровой"

190855 - Лихенобиота природного парка "Усть-Медведицкий" - 2018 - Малахова Екатерина Юрьевна - ВОЛГОГРАД - НОУ СОУ "ЧИШ"

190942 - Строматолиты известкового карьера села Олха (Шелеховский район, Иркутская обл.) - Шкурская Анастасия Александровна - ШЕЛЕХОВ - МКОУ СОШ № 6

190986 - Семейный музей этнической культуры - Дьячковский Артем Николаевич - ДЯБЫЛА - МБОУ «Ожулунская СОШ»

191007 - Лексико-семантические значения глагола САЛ в алтайском языке - Паутова Екатерина Андреевна, Чукина Валерия Олеговна - ГОРНО-АЛТАЙСК - Алтайский региональный тур

191097 - Сравнительный анализ населения жужелиц (Coleoptera, Carabidae) южных и северных районов Ивановской области - Телепнев Александр Алексеевич - ИВАНОВО - Ивановский региональный тур

191113 - История формирования и особенности письменности народа кряшен - Бадгиев Булат Наилевич, Бадгиева Василя Наилевна - НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ - Региональный тур республики Татарстан

191119 - Оценка экологического состояния состояния реки Белой г. Мелеуз по зообентосу - Валеева Карина Евгеньевна - МЕЛЕУЗ - МОБУ гимназия №3 муниципального района Мелеузовский район РБ

191171 - Изучение влияния дезодорантов и антиперспирантов на кожные покровы - Кузнецова Ирина Олеговна - ЧАПАЕВСК - ГБОУ СОШ №22

Лучшее экспериментальное исследование

190206 - Большая стирка или совсем не стирка - Дубенок Светлана Сергеевна - МЫТИЩИ - НОЧУ "ЦО "Международная гимназия в Новых Вешках"

190312 - Редактирование генома с использованием CRISPR/Cas9 системы - Мухаметшин Сабир Айратович, Старжинская Юлия Борисовна - ИЖЕВСК - УРОО СНИОО (отделение "Исследователь нового века")

190392 - Составление прогнозов погоды с помощью прибора штормгласс - Тессман Дмитрий Алексеевич - СОЛИКАМСК - МАОУ "Гимназия №1"

190484 - Оценка влияния популярных аптечных антисептиков и природных средств на рост фитопатогенных грибов - Казьменко Арина Валерьевна - Минск - Гимназия №13

190555 - Влияние пищевых добавок на рост и развитие улиток вида Archachatina sp. (Benin) - Зиновьева Ксения Дмитриевна - ОРЕНБУРГ - Оренбургское региональное отделение

190669 - Изучение влияния приемов сказкотерапии на преодоление страхов у старших дошкольников и развитие у них навыков дифференциации эмоций - Самкова Анна Михайловна - КАЛУГА - МБОУДО Детско-юношеский центр космического образования "Галактика" г. Калуги (НСП "Дом детского творчества")

190734 - Определение функциональное назначения фрагмента керамики с Иткульского I городища - Зюзёв Захар Юрьевич - ПОЛЕВСКОЙ - МБУ ДО "Центр развития творчества им. Н.Е.Бобровой"

190814 - Вкладышевые орудия в каменном веке - Добрынин Матвей Андреевич - ЧЕЛЯБИНСК - НОУ Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской

190898 - Влияние ацетата свинца на показатели стресс-реактивности белых крыс - Курмангазиева Мадина Махабатовна, Попова Арина Ивановна - АСТРАХАНЬ - МБОУ г. Астрахани "Гимназия №1"

190970 - Набойка на ткани. Возрождение традиций. - Гаврилова Валерия Андреевна - СОСНОВЫЙ БОР - МБОУ ДО "Центр развития творчества"

191029 - Влияние скороговорок на выработку английского произношения - Беляева Арина Романовна - СОЧИ - МБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования города Сочи

191040 - Исследование переноса навыков зрительного поиска при выполнении заданий разного типа - Калинина Олеся Тимофеевна - МОСКВА - ГБОУ Школа №1553 им. В.И.Вернадского

191111 - Фортификация древнейшей Казани (Х – первая половина ХII вв.) - Вафин Линар Илдарович - НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ - Региональный тур республики Татарстан

191128 - Использование проростков фасоли и тыквы для биотестирования природных вод - Дормидонтова Елена Александровна, Митрохина Екатерина Владимировна, Спасская Вероника Денисовна - БЕРЕЗОВКА - МБОУ Березовская СШ

191146 - Лесоводственные аспекты интенсификации содействия естественному возобновлению сосны сибирской - Конькова Анастасия Рафаильевна - КРАСНОТУРЬИНСК - Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов»

191191 - Изучение репродуктивного потенциала магонии - Ульянова Виктория Викторовна - СОЧИ - МОБУ ДОД Эколого-биологический центр

191222 - Реконструкция и применения щита IX-XI века - Кудряшов Евгений Николаевич - МОСКВА - ГБПОУ "26 КАДР"

Лучшая геоморфологическая работа

190422 - Необычные формы выветривания на Букобайских ярах в Оренбургской области - Кононов Михаил Станиславович - САЛАВАТ - МАУ ДО ДООЦТК г. Салавата

191210 - Маяки пристани Танхой - историческое наследие Прибайкалья - Побоченко Ульяна Ростиславовна - ТАНХОЙ - ЧОУ Школа-интернат №21 ОАО "РЖД"

Лучшая эколого-просветительская работа

190474 - Улучшение декоративности лиственницы - Субботина Елизавета Максимовна - ВЛАДИМИР - МАУ ДО «Станция юных натуралистов «Патриарший сад»

190490 - Трамвай в Таганроге: вчера, сегодня, завтра - Соколов Даниил Германович - ТАГАНРОГ - МОУ СОШ №27

190641 - Анализ результатов акклиматизации млекопитающих Крымского полуострова - Дубина Екатерина Александровна - Симферополь - Дубина Наталья Владимировна

191060 - Социально-экологическая характеристика безымянного озера микрорайона «Южный» - Афанасьева Валерия Викторовна - НОВОСИБИРСК - МБОУ СОШ №141 с углубленным изучением математики

191074 - Оценка природно-рекреационного потенциала реки Сочи - Семенкова Лидия Константиновна, Лучко Глеб Александрович - СОЧИ - НОУ гимназия "Школа бизнеса"

191219 - Почему болеют деревья в лесах Прибайкалья - Иванкович Александр Сергеевич - УЛАН-УДЭ - Бурятское отделение ООД "Исследователь"

191239 - Микрофлора и посевные качества семян салата листового сорта «Дубачек» - Кургаева Венера Андреевна - НОВЫЙ УРЕНГОЙ - Ямало-Ненецкий региональный тур

191256 - Магический растения Вытегорского края, используемые для оберега жилища и человека - Лысков Руслан Юрьевич - ВОЛОГДА - БОУ ДО ВО "Школа традиционной народной культуры" (бывший БОУ ДОД ВО "Вологодский областной детско-юношеский центр традиционной народной культуры")

Лучшее полевое исследование

190291 - Особенности арахнофауны ландшафтов Сердобского района - Захаренкова Елизавета Андреевна - СЕРДОБСК - Станция юных натуралистов

190294 - Фенотипические особенности шерстного покрова популяции кошек города Сердобска - Захаренкова Елизавета Андреевна - СЕРДОБСК - Станция юных натуралистов

190323 - Хищная кладоцера Leptodora kindtii в Куршском заливе - Смирнова Радослава Сергеевна - КАЛИНИНГРАД - Калининградский региональный тур

190429 - Влияние абиотических факторов на содержание антоцианов в листьях базилика карамельного - Автомонова Ульяна Алексеевна - ИЖЕВСК - МОУ Лицей №41

190517 - Экология и биология тимьяна геленджикского - Никишина Алина Олеговна - НОВОРОССИЙСК - МАОУ СОШ №40

190643 - Реконструкция палеоклимата Ачинско-Боготольской лесостепи по ботаническому составу торфа - Олейник Маргарита Денисовна - БОГОТОЛ - МОУ ДОД "Дом детского творчества"

190773 - Изучение состояния некоторых водоемов Меленковского района Владимирской области по стабильности развития карася серебряного (Carassius auratus gibelio Bloch) и карася золотого (Carassius carassius) - Самодуров Александр Сергеевич - ВЛАДИМИР - МБОУ "Лицей-интернат №1"

190780 - Биотехнические мероприятия в окрестностях с. Кысыл-Сыр Намского улуса Республики Саха (Якутия) - Новгородов Евгений Николаевич - КЫСЫЛ-СЫР - МБУ ДО "ДДТ "Сайдыы" с. Кысыл-Сыр МО "Намский улус" РС(Я)"

190804 - Информационная поддержка туристов в ущелье Коксай по оказанию первой доврачебной помощи в кризисных ситуациях - Баймуратова Аймейрим Турлыбековна , Файзрахман Камилла Бакытжанкызы, Слан Мажит Оралбекулы - Тараз - Назарбаев Интеллектуальная Школа физико-математического направления города Тараза

190819 - Особенности формирования сообществ Protozoa на различных участках реки Непрядва - Дмитровская София Витальевна - МОСКВА - ГБОУ Школа №883

190824 - Региональная идентичность представителей одной семьи, проживающих в Бретани и вне неё - Ле Девеа Кати - МОСКВА - НОЧУ «Школа «Муми-Тролль»

190825 - Фольклор и обрядовые механизмы разграничения групп в поликонфессиональном сообществе (на примере с.Пустынь Арзамасского р-на Нижегородской области) - Кондратьева Таисия Дмитриевна - МОСКВА - НОЧУ «Школа «Муми-Тролль»

190840 - Дворянские усадьбы - исчезающее богатство Белгородчины - Баратова Полина Александровна - БЕЛГОРОД - МБОУ Лицей №32

190855 - Лихенобиота природного парка "Усть-Медведицкий" - 2018 - Малахова Екатерина Юрьевна - ВОЛГОГРАД - НОУ СОУ "ЧИШ"

190943 - Ангарская мозаика - Мазулев Руслан Сергеевич - ИРКУТСК - Государственное автономное учреждение дополнительного образования Иркутской области "Центр развития дополнительного образования детей"

190956 - Керамика как один из фактов заселения лесостепного Похопёрья - Козлов Илья Вячеславович - БОРИСОГЛЕБСК - МБУДО БЦВР БГО СП “Учебно-исследовательский экологический центр имени Е.Н. Павловского”

190964 - Жизненный путь протоиерея Митрофана Девицкого - Кондрашин Питирим Андреевич , Куламова Василиса Александровна, Шевченко Ксения Алексеевна - ВОРОНЕЖ - ЧОУ "Воронежская православная гимназия во имя святителя Митрофана Воронежского"

190992 - Изучение приживаемости саженцев сосны обыкновенной (Pinus silvestris) на вырубке в Ладушкинском участковом лесничестве по результатам трехлетнего мониторинга - Шишова Валерия Максимовна - КАЛИНИНГРАД - Калининградский региональный тур

191044 - Политическая корректность как языковое явление в США - Ларин Вячеслав Алексеевич - ВОЛГОГРАД - Волгоградский региональный тур

191112 - Изучение взаимосвязи сквернословия с уровнем агрессивности учащихся 9 «Б» класса МБОУ СОШ №1 г. Мамадыш - Гилаев Салават Рустемович - НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ - Региональный тур республики Татарстан

191197 - Археологические исследования в местности Тамгата Окинского района Республики Бурятия - Дамбаева Александра Николаевна - УЛАН-УДЭ - Бурятское отделение ООД "Исследователь"

Лучшие иллюстрационные материалы

190165 - Состояние березы повислой как показатель качества атмосферного воздуха в северной части города Соликамска - Фадеева Мария Алексеевна - СОЛИКАМСК - МАОУ "Гимназия №1"

190166 - Элементы праздничного народного женского костюма Соликамского уезда Пермской губернии в сценическом купальнике современной гимнастки - Шибаева Софья Владимировна - СОЛИКАМСК - МАОУ "Гимназия №1"

190237 - Основные проблемы реки Вороны - Спицына Анна Андреевна - УВАРОВО - МБОУ «Лицей г.Уварово им. А. И. Данилова»

190273 - Игровой образовательный проект "Сети расставлены" как средство повышения медиаграмотности кадета - Петрушков Алексей Михайлович - ОРЕНБУРГ - ФГКОУ "Оренбургское президентское кадетское училище"

190331 - А.В. Суворов: полководец, христианин, личность. Взгляд через столетия - Ракович Дина Александровна - Лунинец - ГУО "Средняя школа № 2 г. Лунинца"

190431 - История моей семьи в истории моей страны в период Великой Отечественной войны - Шагеева Линара Радиковна - ОРЕНБУРГ - МОАУ "СОШ №6"

190468 - Изучение микрофлоры национального кисломолочного продукта Казахстана - Оразалиева Мадина Рауанкызы, Ердимурат Анель - Алматы - Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления в г. Алматы

190546 - Использование современного программного обеспечения (на примере 3DS MAX) для визуализации физических процессов солнечной батареи - Маева Анна Александровна - СОЧИ - МОБУ Гимназия №1

190578 - Способы увеличения эффективности гибридной солнечно-ветровой электростанции - Жумабай Нурбек Еркегалиулы, Беганцова Милана Александровна - Павлодар - Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления

190708 - Как уменьшить массу школьного портфеля? - Гопиенко Ксения Андреевна - АЧИНСК - МБОУ "Средняя школа № 16"

190804 - Информационная поддержка туристов в ущелье Коксай по оказанию первой доврачебной помощи в кризисных ситуациях - Баймуратова Аймейрим Турлыбековна , Файзрахман Камилла Бакытжанкызы, Слан Мажит Оралбекулы - Тараз - Назарбаев Интеллектуальная Школа физико-математического направления города Тараза

190840 - Дворянские усадьбы - исчезающее богатство Белгородчины - Баратова Полина Александровна - БЕЛГОРОД - МБОУ Лицей №32

190844 - Педагогическая и научная деятельность Георгия Николаевича Чагина и его роль в развитии посёлка Ныроб - Грибанова Наталья Александровна - ЧЕРДЫНЬ - МАОУ ДОД ЦДО

190892 - Фауна ресничных инфузорий водоёма ООПТ «Птичья гавань» - Избалыкова Тая Дмитриевна - ОМСК - Омское региональное отделение Общероссийского общественного движения творческих педагогов "Исследователь"

190910 - Карта археологических объектов Абыйского улуса (Северо-Восток Якутии) - Никулин Ариан Валерьевич - БЕЛАЯ ГОРА - МБОУ "Белогорская гимназия им. Н.Н. Ефимова"

191020 - Применение нестандартных карт на уроках географии - Фирсова Светлана Александровна, Утученкова Алина Викторовна - ВОЛГОГРАД - Волгоградский региональный тур

191033 - Отражение культуры и менталитета США и Великобритании через средства языка кинематографии - Храбан Алиса Алексеевна - СОЧИ - Школа бизнеса

191111 - Фортификация древнейшей Казани (Х – первая половина ХII вв.) - Вафин Линар Илдарович - НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ - Региональный тур республики Татарстан

191143 - В чем «секреты» налогов? - Малкова Екатерина Сергеевна - СЕРОВ - Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 14 им.В.Ф.Фуфачева

191157 - Уникальный квест по улицам Нижнекамска: Чабьиская и Ахтубинская - Былинкина Яна Сергеевна, Мурадымова Зарина Рифкатевна - НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ - Региональный тур республики Татарстан

191210 - Маяки пристани Танхой - историческое наследие Прибайкалья - Побоченко Ульяна Ростиславовна - ТАНХОЙ - ЧОУ Школа-интернат №21 ОАО "РЖД"

191242 - Комплекс ископаемых окаменелостей Экибастузского угольного бассейна (Казахстан) обнаруженных в результате палеонтологической экспедиции в 2018 году - Солодков Виктор Владимирович - НОВЫЙ УРЕНГОЙ - Ямало-Ненецкий региональный тур

191256 - Магический растения Вытегорского края, используемые для оберега жилища и человека - Лысков Руслан Юрьевич - ВОЛОГДА - БОУ ДО ВО "Школа традиционной народной культуры" (бывший БОУ ДОД ВО "Вологодский областной детско-юношеский центр традиционной народной культуры")

191261 - Влияние терруара на аналитические и сенсорные качества вина - Natalie Safarova - Czech Republic - Association for Youth, Science and Technology AMAVET Czech Republic

Лучшая работа по мнению комиссии учащихся

190056 - Параболическая связь (исследование расположения вершин парабол с одинаковым старшим коэффициентом, имеющих общую точку) - Владимиров Алексей Борисович - КАЛИНИНГРАД - МАОУ Гимназия №1

190074 - Исчезнувшие деревни - Чистякова Эльвира Сергеевна - ТЕРНЕЙ - Чистякова Эльвира Сергеевна

190090 - Роль СМИ в оценке внутренней политики 20-30х гг. в СССР - Макеев Глеб Олегович - СУРГУТ - МБОУ средняя школа № 31

190234 - Кинетическая теплица - Турланов Айдар Турланулы, Уразов Диас Акбулатович - Актобе - Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления города Актобе

190332 - Рэп - поэзия нового времени? - Голубева Елизавета Маратовна - БОЛЬШОЕ ИСАКОВО - МБОУ СОШ "Школа будущего"

190474 - Улучшение декоративности лиственницы - Субботина Елизавета Максимовна - ВЛАДИМИР - МАУ ДО «Станция юных натуралистов «Патриарший сад»

190562 - Magnetic Levitation Shuttle - Мунайтбасов Даниял Алмазович - Астана - КГУ Школа-лицей №79

190613 - Оценка современного состояния археологического памятника «Архаринская писаница» - Кастрикина Вероника Вячеславовна - АРХАРА - Парилова Татьяна Александровна

190649 - Гимназическое образование в России в начале XX века и в наши дни глазами ученика - Морозов Савва Витальевич, Ковальчук Андрей Анатольевич - БАРВИХА - АНОО «Областная гимназия имена Е.М. Примакова»

190773 - Изучение состояния некоторых водоемов Меленковского района Владимирской области по стабильности развития карася серебряного (Carassius auratus gibelio Bloch) и карася золотого (Carassius carassius) - Самодуров Александр Сергеевич - ВЛАДИМИР - МБОУ "Лицей-интернат №1"

190774 - Изучение состояния воздушного бассейна окрестностей села Заречное Собинского района Владимирской области методом лихеноиндикации - Иванова Алена Алексеевна - ВЛАДИМИР - МБОУ "Лицей-интернат №1"

190871 - Тестирование экспресс-методов определения фальсификации мёда - Жданова Вероника Игоревна, Пляскина Екатерина Дмитриевна - БОЛЬШОЕ ИСАКОВО - Ботанический сад БФУ им. Канта

190892 - Фауна ресничных инфузорий водоёма ООПТ «Птичья гавань» - Избалыкова Тая Дмитриевна - ОМСК - Омское региональное отделение Общероссийского общественного движения творческих педагогов "Исследователь"

190898 - Влияние ацетата свинца на показатели стресс-реактивности белых крыс - Курмангазиева Мадина Махабатовна, Попова Арина Ивановна - АСТРАХАНЬ - МБОУ г. Астрахани "Гимназия №1"

190919 - Военные священники: история и современность - Зотов Родион Леонидович - ВОРОНЕЖ - МБОУ гимназия им.академика Н.Г.Басова

191008 - Методика подготовки учащихся 5-6 классов в беге на короткие дистанции - Коновалов Егор Юрьевич - ВОЛГОГРАД - Волгоградский региональный тур

191044 - Политическая корректность как языковое явление в США - Ларин Вячеслав Алексеевич - ВОЛГОГРАД - Волгоградский региональный тур

191048 - Проблемы и перспективы развития малого предпринимательства в России на современном этапе - Кудратов Малик Зиявединович, Иренков Егор Эдуардович - ВОЛГОГРАД - Волгоградский региональный тур

191085 - Живу и помню (история рода Дорощенко по линии отца) - Дорощенко Алина Владимировна - БРЯНСК - Брянский городской лицей №1 имени А.С. Пушкина

191088 - На связи - Аннушка (о боевом пути Кравченко (Щитовой) Анны Авксентьевны) - Соловьева Алина Николаевна - СУРАЖ - МБОУ СОШ № 1 г. Суража

191113 - История формирования и особенности письменности народа кряшен - Бадгиев Булат Наилевич, Бадгиева Василя Наилевна - НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ - Региональный тур республики Татарстан

191152 - Использование воздушных шаров на уроках физики - Гаврюшина Елизавета Ивановна - ПРИВОЛЖЬЕ - ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье муниципального района Приволжский Самарской области

191171 - Изучение влияния дезодорантов и антиперспирантов на кожные покровы - Кузнецова Ирина Олеговна - ЧАПАЕВСК - ГБОУ СОШ №22

191172 - Опыт расшифровки и комментирования дневников великой княгини Ксении Алесандровны - Монахова Мария - ОДИНЦОВО - АНОО "Гимназия Святителя Василия Великого"

191227 - Экзаменационный стресс и пути его преодоления - Субботина Анастасия Михайловна - КИРОВ - Кировский региональный тур

191234 - Взаимодействие фталоцианинов с молекулой ДНК in vitro - Веклич Олеся Олеговна - НОВЫЙ УРЕНГОЙ - Ямало-Ненецкий региональный тур

191263 - Флуоресценция урановых минералов, как метод определения видов минералов - Ondrej Cenek - Czech Republic - Association for Youth, Science and Technology AMAVET Czech Republic

191273 - Связь уровня самооценки и уровня эмоционального интеллекта у подростков - Коренцвит Варвара - МОСКВА - ГБОУ Школа №1553 им. В.И.Вернадского

Лучшая работа по истории храма и прихода

190352 - Вертоград иеросхимонаха Лазаря - Голованов Даниил Иванович, Казарян Анастасия Юрьевна - ВОРОНЕЖ - ЧОУ "Воронежская православная гимназия во имя святителя Митрофана Воронежского"

190752 - Храм во имя Дмитрия Солунского села Старое Задубенье Унечского района Брянской области - Ус Инна Александровна - БРЯНСК - ГАОУ ДОД "Брянский областной эколого-биологический центр"

191090 - Погост Никольский на Ёзу-на-Волге - Нестерова Полина Романовна - ИВАНОВО - Ивановский региональный тур

191110 - Ощущение прекрасного в древнерусской архитектуре и убранстве храмов, записанные в старинных летописных памятниках - Никонорова Ярослава Николаевна - АБАКАН - Хакасское республиканское отделение ООД "Исследователь" (региональный тур)

Лучшее представление работы

190016 - Оценка потенциала нитчатой бурой микроводоросли Streblonema sp. для биоремедиации воды при выращивании молоди трепанга - Скрипцова Ксения Евгеньевна - АРТЕМ - Скрипцова Ксения Евгеньевна

190040 - Социальный статус и образ великого скрипача в советских фильмах середины 30-х годов и реакция на него в статьях столичных и провинциальных кинокритиков этого времени - Марченко Екатерина Сергеевна - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ГБОУ лицей №344

190056 - Параболическая связь (исследование расположения вершин парабол с одинаковым старшим коэффициентом, имеющих общую точку) - Владимиров Алексей Борисович - КАЛИНИНГРАД - МАОУ Гимназия №1

190202 - Образ природы как способ выражения национальной идентичности в детской художественной литературе современного Казахстана - Кашкунова Аяна Сериковна - Тараз - Назарбаев Интеллектуальная Школа физико-математического направления города Тараза

190498 - Лодка, работающая на основе соленой воды - Рамазан Азимжан - Астана - Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г.Астана

190517 - Экология и биология тимьяна геленджикского - Никишина Алина Олеговна - НОВОРОССИЙСК - МАОУ СОШ №40

190591 - Археологический текстиль как источник по реконструкции ткачества кочевников кимако-кыпчакского периода - Жаркеш Дания , Байгожина Дария - Павлодар - Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления

190702 - Пребывание И.Ф. Зубржицкого в якутской ссылке - Протопопов Михаил Николаевич - КРЕСТ-КЫТЫЛ - Протопопов Михаил Николаевич

190766 - Материально-бытовые условия жизни инженерно-технических работников чебаркульского завода № 701 в годы Великой Отечественной войны - Антонова Мария Владимировна - ЧЕБАРКУЛЬ - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества"

190823 - Изучение движения тел вблизи массивных объектов на модели искривленного пространства-времени - Ребров Евгений Николаевич - ВОЛГОГРАД - МОУ Лицей №3

190891 - Сравнительная анатомия листовых пластинок некоторых омских ковылей (Poaceae, Stipa) - Климова Ирина Алексеевна - ОМСК - Омское региональное отделение Общероссийского общественного движения творческих педагогов "Исследователь"

191021 - Социокультурная среда как фактор появления «культурного гнезда» в с.Каспа Шебалинского района Республики Алтай (на примере 1960-1970 годов) - Якова Байару Аргымаковна - ГОРНО-АЛТАЙСК - Алтайский региональный тур

191097 - Сравнительный анализ населения жужелиц (Coleoptera, Carabidae) южных и северных районов Ивановской области - Телепнев Александр Алексеевич - ИВАНОВО - Ивановский региональный тур

191129 - Национальный костюм – язык народа - Иванова Маргарита Юрьевна, Кузнецова Кристина Игоревна, Моисеенко Софья Алексеевна - НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ - Региональный тур республики Татарстан

191193 - Белое движение в Бурятии и трагедия гражданской войны - Цыбикжапов Булат Олегович - УЛАН-УДЭ - Бурятское отделение ООД "Исследователь"

191225 - Сравнение восприятия музыки подростками в России и Италии - Штин Анастасия Сергеевна - КИРОВ - Кировский региональный тур

191226 - Епископ Яранский Иоанникий - Устюгов Максим Сергеевич - КИРОВ - Кировский региональный тур

191227 - Экзаменационный стресс и пути его преодоления - Субботина Анастасия Михайловна - КИРОВ - Кировский региональный тур

191268 - Яйцеклетки свиней и процедуры с ними - Simona Strejckova, Natalia Jirankova - Slovak Republic - Association for Youth, Science and Technology AMAVET Slovak Republic

Развитие межрелигиозного диалога

190193 - История Русской православной церкви Южного Казахстана XIX века - Абдихадыр Альмира Бауыржанқазы - Шымкент - Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г. Шымкент

190270 - Хутор Староверский и староверы в истории Западного сельского поселения - Козырь Анастасия Андреевна - ЛЕНИНГРАДСКАЯ - МБОУ гимназия им. В.П.Cергейко

190699 - Бухарцы в Сибири - Фатхуллина Азалия Азатовна - ТЮМЕНЬ - ГАУ ДО ТО "Дворец творчества и спорта "Пионер"

191006 - Особенности использования ритуальных фигурок «шатра» в традиционной обрядности у алтайцев - Тудашева Алина Алексеевна - ГОРНО-АЛТАЙСК - Алтайский региональный тур

191159 - Старообрядчество села Екатериновка Приволжского района Самарской области - Измайлов Вадим Александрович - ЕКАТЕРИНОВКА - ГБОУ СОШ с. Екатериновка муниципального района Приволжский Самарской

Актуальное исследование

190036 - Особенности стихосложения в лирике Геннадия Жукова - Трубкина Алина Александровна - ТАТАРИНОВО - МБОУ "Татариновская средняя общеобразовательная школа" городского округа Ступино Московской области

190069 - Оценка экологического состояния водоёмов г. Алчевска - Романчук Надежда Алексеевна - Алчевск - НОУ г. Алчевска НО "РМАН"

190169 - Качество бензина города Асино - Родионов Илья Валерьевич, Матвеев Иван Сергеевич - АСИНО - МАОУ гимназия №2

190244 - Изучение влияния антибактериальных препаратов на жизнеспособность условно-патогенного микроорганизма Escheriсhia coli - Затворницкий Лев Евгеньевич - ЗВЕЗДНЫЙ - Пермское суворовское военное училище

190256 - Изучение гастропротекторных свойств геля, содержащего хитозан, таурин и аллантоин - Шарипова Дарья Романовна - ВОРОНЕЖ - МБОУ Лицей №8

190290 - Неизвестные для населения страницы истории района Очаково-Матвеевское города Москвы - Кличугина Полина Геннадьевна, Краснов Дмитрий Валерьевич - МОСКВА - ГБОУ "Школа №97"

190303 - Попытка социальной инженерии нового сословия, предпринятая Петром Первым в отношении русского шляхетства в первой четверти XVIII века - Зайцева Владислава Алексеевна - МОСКВА - Лицей НИУ ВШЭ

190450 - Термическая переработка нефтебитуминозных пород Казахстана - Абдихан Динмухамед Берикович - Алматы - Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления в г. Алматы

190587 - Исследование способности сухих волокон овощей и фруктов адсорбировать ионы тяжелых металлов - Едилов Азат Канатович - Павлодар - Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления

190625 - Динамика температурного режима Калужской области - Новикова Елизавета Сергеевна - ОБНИНСК - ЧОУ "Обнинская свободная школа"

190637 - Исследование эфиров неополиолов как перспективных компонентов синтетических масел - Еремина Ирина Александровна - САМАРА - МБОУ СОШ № 129 г.о.Самара

190647 - Имена собственные как база языковой игры в поэмах А. Вознесенского «Шар-пей» и «Шарп-2» - Кириленко Мадина Арсеновна - СУРГУТ - МБОУ Сургутский естественно-научный лицей

190681 - Как решался квартирный вопрос сто лет назад. Доходные дома Тамбова в планировочной структуре города - Сусоров Андрей Денисович - ТАМБОВ - МАОУ "Гимназия №12 имени Г.Р. Державина"

190701 - Военный подвиг уральцев - Уральский добровольческий танковый корпус (УДТК) - Ивочкин Иван Павлович - МОСКВА - Ивочкин Иван Павлович

190719 - Зоопланктон разнотипных водоемов поймы нижнего Иртыша - Ружбеляева Наталья Юрьевна - ХАНТЫ-МАНСИЙСК - МБУДО "Станция юных натуралистов"

190739 - Российское толкиноведение: история и основные проблемы на пути дальнейшего развития - Удальцов Иван Сергеевич - МОСКВА - ГОУ СОШ №463 им. Д.Н.Медведева

190755 - Уровень изменчивости топонимии в различных регионах: факторы влияния (на материале топонимов Троицкого района Челябинской области и Богородского городского округа Московской области) - Андреева Виктория Дмитриевна - ТРОИЦК - МБОУ Лицей №13

190797 - Особенности репрезентации женских образов в малой прозе Виктора Правдина - Макаревич Ольга Игоревна - Несвиж - ГУО "Средняя школа №1 г.Несвижа"

190805 - Территория распространения борщевика Сосновского в городе Череповец - Баширова Алина Евгеньевна - ЧЕРЕПОВЕЦ - МАОУ ДО "Детский технопарк "Кванториум"

190869 - История переселения крестьян с Северного Кавказа в Западное Забайкалье 1800-1806 гг. (из родословной семей Старчуковы - Саранины) - Старчуков Валерий Александрович - ПОЛЕВСКОЙ - МОУ СОШ №18

190876 - Достопримечательности города Соликамска в видеороликах на You-tube - Толкун Полина Владимировна - СОЛИКАМСК - МАОУ ДО ЦТР и ГО "РОСТ"

190987 - Нужна ли библиотека на селе? - Вирясова Ксения Егоровна - КАЛИНИНГРАД - Калининградский региональный тур

191030 - Карта распространения новых инвазионных видов на территории города Сочи - Сухорученко Святогор Иванович - СОЧИ - МОБУ гимназия № 6 г. Сочи

191063 - Аудиозаписи голосов поэтов Серебряного века - Бомбенко Татьяна Александровна - НОВОСИБИРСК - МАОУ "Лицей №176"

191103 - Комсомольские стройки в Арзамасе: Гайдаровский комплекс - Тузина Ольга Евгеньевна - АРЗАМАС - средняя школа №1им. М. Горького.

191170 - Советско-финская война: неудавшаяся экспансия или стратегическая необходимость - Коновалов Иван Артёмович - ПРИВОЛЖЬЕ - ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье муниципального района Приволжский Самарской области

191177 - Проблема социального одиночества в творчестве музыкантов жанра клауд-рэп - Кучерявов Алексей Александрович - МОСКВА - ГБПОУ "26 КАДР" 7СП

191181 - О чем молчат фамилии на памятнике павших в годы Великой Отечественной войны - Иванникова Алена Александровна - АБАКАН - Хакасское республиканское отделение ООД "Исследователь" (региональный тур)

191188 - Феномен фэндома в современной культуре на примере манги «One Piece. Большой куш» - Никулин Алексей Сергеевич - МОСКВА - ГБПОУ "26 КАДР" 7СП

191198 - Древние стоянки каменного века Окинского района Республики Бурятия - Дабаев Алдар Робертович - УЛАН-УДЭ - Бурятское отделение ООД "Исследователь"

191199 - Исследование отношения подростков к детям - инвалидам - Усольцева Ирина Алексеевна - УЛАН-УДЭ - Бурятское отделение ООД "Исследователь"

191205 - Подбор доноров и реципиентов в пределах группы обучающихся - Чеботарёв Вячеслав Сергеевич - ОРЕНБУРГ - Оренбургское региональное отделение

191213 - Модифицируемый модульный микроконтроллерный комплекс на базе программируемых логических интегральных схем - Егоров Владимир Ильич - МОСКВА - ГБОУ лицей №1537

191221 - Костюм Южной Руси в IX-XI веке - Дубровская Александра Анатольевна - МОСКВА - ГБПОУ "26 КАДР"

191224 - Адаптивные возможности цветущих декоративных кустарников, интродуцированных в условия города Новый Уренгой - Зарипова Наиля Ильмировна - НОВЫЙ УРЕНГОЙ - Ямало-Ненецкий региональный тур

191244 - Химический состав и физические свойства вермикомпоста различного срока созревания - Маринчу София Дмитриевна - НОВЫЙ УРЕНГОЙ - Ямало-Ненецкий региональный тур

Приз зрительских симпатий

190204 - Бактериофаги против антибиотиков. За кем будущее? - Лозовская Татьяна Юрьевна - МЫТИЩИ - НОЧУ "ЦО "Международная гимназия в Новых Вешках"

190243 - Стремление к уединению девочки из интеллигентной семьи в годы гражданской войны. Формы уединения, способы достижения и причины (на основе неопубликованной рукописи осени 1918—1919 годов) - Фищенко Анны Александровны - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ГБОУ лицей №344

190542 - Живая память, или Афганистан в судьбе моих земляков - Юращик Дарья Дмитриевна - Несвиж - ГУО "Несвижская гимназия"

190618 - История учебно-производственной бригады Кыринской средней школы. Утопия замысла и реальность воплощения - Михайлова Юлия Евгеньевна, Трухина Анастасия Романовна - КЫРА - МБОУ Кыринская СОШ

190646 - Зависимость артериального давления от климатоэкологических факторов среды - Ткачева Анна Викторовна - СУРГУТ - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Сургутский естественно-научный лицей

190697 - Книга Памяти 229 СД - Ачкасов Алексей Андреевич - ТЮМЕНЬ - ГАУ ДО ТО "Дворец творчества и спорта "Пионер"

190925 - Великая Отечественная война в судьбе моей семьи - Ибрагимов Ринат Харисович, Галимова Гульназ Сулеймановна - АКСАИТОВО - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа с. Аксаитово муниципальный район Татышлинский район Республики Башкортостан

190949 - Применение растительных порошков в производстве хлебобулочной продукции - Титова Юлия Сергеевна - ЛИПЕЦК - ГБУ ДО Центр дополнительного образования "ЭкоМир" Липецкой области

191006 - Особенности использования ритуальных фигурок «шатра» в традиционной обрядности у алтайцев - Тудашева Алина Алексеевна - ГОРНО-АЛТАЙСК - Алтайский региональный тур

191018 - Межэтническая толерантность молодежи (состояние, проблемы) - Даулеткалиева Мария Муслимовна - ВОЛГОГРАД - Волгоградский региональный тур

191136 - Есть такая профессия - учить детей - Чеснова Дарья Андреевна - ПРИВОЛЖЬЕ - ГБОУ СОШ №1 с.Приволжье муниципального района Приволжский Самарской области

191167 - Концепция эспланады в градостроительстве России - Наследскова Евгения Леонидовна - МОСКВА - ГБОУ Школа №1553 им. В.И.Вернадского

За проблемность исследования

190092 - Наземные насекомые прибрежно-водных растений реки Хопёр - Шишкина Дарья Сергеевна - БОРИСОГЛЕБСК - МБУДО БЦВР БГО СП “Учебно-исследовательский экологический центр имени Е.Н. Павловского”

190178 - Условия сохранения национальной идентичности дунган в условиях глобализации - Машанло Камила Ринатовна - Тараз - Назарбаев Интеллектуальная Школа физико-математического направления города Тараза

190271 - Возможности использования ранозаживляющих средств, содержащих наночастицы серебра, сплава меди и цинка в военно-полевой хирургии - Осипов Максим Витальевич - ОРЕНБУРГ - ФГКОУ "Оренбургское президентское кадетское училище"

190309 - Исследование влияния хранения при замораживании на содержание комплекса антоцианов в овощах и ягодах - Кульчановская Дарья Сергеевна - МУРМАНСК - Гимназия №5

190321 - Концепт света в поэтических сборниках Б.Л. Пастернака “Сестра моя - жизнь” и “Начальная пора” - Полякова Вера Никитична - МОСКВА - ГБОУ Школа №1553 им. В.И.Вернадского

190347 - Пушкинские традиции в рассказе Дины Рубиной «Всё тот же сон!...» - Расторгуева Юлия Ивановна - ЧЕЛЯБИНСК - МАОУ Гимназия №23

190356 - Эколого-фаунистическое обоснование возможности восстановления верхового болота Виттгирренское на территории Калининградской области - Окоемова Полина Владимировна - КАЛИНИНГРАД - Калининградский региональный тур

190367 - Особенности поэтической метафизики Арсения Александровича Тарковского: роль мотива музыки как первоосновы вселенной в картине мира поэта - Лисица Дарья Андреевна - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ГБОУ СОШ №225 Адмиралтейского района

190416 - Изучение консервирующих свойств мёда - Овсянников Илья Сергеевич - ВОРОНЕЖ - МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №8

190421 - «Немые» свидетели истории - Климентьева Анастасия Викторовна - САЛАВАТ - МАУ ДО ДООЦТК г. Салавата

190603 - Использование мнемоники при запоминании написания заимствованных слов - Вихор Яна Дмитриевна - г.п. Городея - Государственное учреждение образования "Средняя школа №1 г.п. Городея"

190613 - Оценка современного состояния археологического памятника «Архаринская писаница» - Кастрикина Вероника Вячеславовна - АРХАРА - Парилова Татьяна Александровна

190623 - Морфо-физиологические параметры популяции домашнего северного оленя тундровой зоны Анабарского улуса РС (Якутия) - Шестаков Василий Александрович, Туприна Анюта Анисимовна - ЮРЮНГ-ХАЯ - МБОУ "Юрюнг-Хаинская СОШ"

190685 - А.Е. Гуринович и его роль во внешней политике БССР (1966-1990 гг.) - Пашина Дарья Сергеевна - п.г.т. Руденск - Государственное учреждение образования "Руденская средняя школа"

190762 - Исследование состояния малой реки Ликова на участке Одинцовского района Московской области - Милов Владислав Алексеевич - ОДИНЦОВО - МБОУ Одинцовская лингвистическая гимназия

190845 - Биоразнообразие редких и исчезающих растений урочища «Батаково» (Большереченский район, Омской области) - Переладов Фёдор Дмитриевич - ОМСК - Переладова Юлия Александровна

190892 - Фауна ресничных инфузорий водоёма ООПТ «Птичья гавань» - Избалыкова Тая Дмитриевна - ОМСК - Омское региональное отделение Общероссийского общественного движения творческих педагогов "Исследователь"

190935 - Переселение жителей деревни Буреть из зоны затопления - Каушева Елена Игоревна - БУРЕТЬ - Муниципальное общеобразовательное учреждение «Буретская средняя общеобразовательная школа»

190959 - Измерение активности малатдегидрогеназы у крыс в условиях аллоксанового диабета и при использовании протекторов растительного происхождения - Семкина Екатерина Владимировна, Иванова Анастасия Владимировна - ВОРОНЕЖ - МБОУ гимназия им.академика Н.Г.Басова

190962 - Концепт ближнего в прозе Б.Пастернака - Федорова Вера Александровна - МОСКВА - ГБОУ Школа №1553 им. В.И.Вернадского

190964 - Жизненный путь протоиерея Митрофана Девицкого - Кондрашин Питирим Андреевич , Куламова Василиса Александровна, Шевченко Ксения Алексеевна - ВОРОНЕЖ - ЧОУ "Воронежская православная гимназия во имя святителя Митрофана Воронежского"

191062 - Нэп. Начало. (Коммерческая реклама в газете «Советская Сибирь» в первой половине 1922 г.) - Ильиных Ольга Владимировна - НОВОСИБИРСК - МБОУ СОШ №80

191084 - Лишение избирательных прав на территории Первомайского района Томской области в конце 1920-х – первой половине 1930-х годов - Мартыненко Владимир Юрьевич - ТОМСК - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Первомайская средняя общеобразовательная школа Первомайского района

191096 - Сравнение образов женщин - воительниц в русских былинах и в хакасском героическом эпосе - Бехтерева Дарья Денисовна - АБАКАН - Хакасское республиканское отделение ООД "Исследователь" (региональный тур)

191120 - Качественное определение жиров методом тонкослойной хроматографии в продуктах питания - Никулина Мария Александровна - АБАКАН - Хакасское республиканское отделение ООД "Исследователь" (региональный тур)

191122 - Оценка состояния искусственного водоема на основе химического и биологического анализа - Кисуров Евгений Дмитриевич, Садекова Яна Ансаровна, Махотина Татьяна Сергеевна - КРАСНОЕ - МБОУ "Красносельская СШ"

191174 - Символика цвета в романе Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» как раскрытие психологического состояния героя (на примере Родиона Раскольникова) - Закиржанова Милана Ильдаровна, Милованова Александра Максимовна, Мехнина Алевтина Сергеевна - МОСКВА - ГБПОУ "26 КАДР"

191183 - Вероятность существования космологической сингулярности - Талли Маргарет Зазовна - МОСКВА - ГБПОУ "26 КАДР"

191208 - Анализ динамики содержания бенз(а)пирена (C20H12) в атмосфере города Улан-Удэ - Архипова Маргарита Андреевна - ТАНХОЙ - ЧОУ Школа-интернат №21 ОАО "РЖД"

191257 - Хронотоп в рассказах циклов «Вечера на хуторе близ Диканьки» и «Петербургские повести» Н. В. Гоголя - Гинзбург Григорий - МОСКВА - ГБОУ Школа №1553 им. В.И.Вернадского

191263 - Флуоресценция урановых минералов, как метод определения видов минералов - Ondrej Cenek - Czech Republic - Association for Youth, Science and Technology AMAVET Czech Republic

191280 - Влияние структуры поэтики И.Л.Сельвинского и Б.А.Слуцкого на структуру поэтики раннего И.А.Бродского - Курьянова Анна Константиновна - МОСКВА - ГБОУ Школа №1553 им. В.И.Вернадского

За изучение социально важных объектов

190013 - Влияние джинсовой одежды на здоровье подростков - Стукалова Алена Сергеевна - ТОЦКОЕ - МАОУ Тоцкая СОШ им. А.К.Стерелюхина

190106 - Определение видового состава и экологии кровососущих комаров окрестностей города Адлер - Шевейко Анна Алексеевна - МЫТИЩИ - МБОУ СОШ №32

190113 - Изучение состояния по трихинеллёзу свиней в Староминском районе Краснодарского края - Гречка Анна Витальевна - СТАРОМИНСКАЯ - МБОУ СОШ №2

190193 - История Русской православной церкви Южного Казахстана XIX века - Абдихадыр Альмира Бауыржанқазы - Шымкент - Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г. Шымкент

190284 - Эколого-экономическое обоснование раздельного сбора отходов (на примере гипермаркета «Ашан» г. Воронежа) - Гущина Виктория Евгеньевна - ВОРОНЕЖ - МБУДО Дворец творчества детей и молодёжи

190314 - Влияние питьевого режима на изменения здоровья полости рта во время тренировок у спортсменов – школьников секции единоборств по «Ушу» - Миронова Мария Андреевна - ИЖЕВСК - УРОО СНИОО (отделение "Исследователь нового века")

190364 - Организация краеведческой деятельности в образовательных учреждениях города Кирово-Чепецка - Мельник София Евгеньевна - КИРОВО-ЧЕПЕЦК - Кировское ОГОАУ «Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка»

190454 - Микробиологическое разложение отходов древесностружечных плит - Юрьева Мария Дмитриевна - ТОМСК - МАОУ «Планирование карьеры»

190705 - Виды трансформаций при переводе стихотворений о Нерюнгри на якутский и английский языки - Иванова Анастасия Сергеевна - НЕРЮНГРИ - Гимназия №1

190836 - Зелёный щит Зеленоградска: экосистемное разнообразие как основа выделения защитного природного пояса - Карелина Влада Игоревна, Флегонтова София Андреевна - ЗЕЛЕНОГРАДСК - КРОУ "Природное наследие"

190854 - Исследование качества воды муниципального образования город Алапаевск из различных источников - Третьякова Елизавета Олеговна - АЛАПАЕВСК - Третьякова Елизавета Олеговна

190894 - Праздник в казахской культуре жителей аула Каразюк - Жакупова Дария Сансызбаевна - ОМСК - Омское региональное отделение Общероссийского общественного движения творческих педагогов "Исследователь"

191076 - Международные конференции в статьях СМИ стран антигитлеровской коалиции - Пустовит Александра Александровна - СОЧИ - НОУ гимназия "Школа бизнеса"

191085 - Живу и помню (история рода Дорощенко по линии отца) - Дорощенко Алина Владимировна - БРЯНСК - Брянский городской лицей №1 имени А.С. Пушкина

191091 - Гостиница «Националь» Ф.И. Шорыгина в Иваново-Вознесенске - Бевз Андрей Андреевич - ИВАНОВО - Ивановский региональный тур

191121 - Химический состав жидкостей для электронных сигарет - Кедров Даниил Евгеньевич - АБАКАН - Хакасское республиканское отделение ООД "Исследователь" (региональный тур)

191127 - Исследование качества воды Смирновского пруда - Калошкин Дмитрий Алексеевич - АРЗАМАС - МБОУ СОШ №2 им. А.С. Пушкина

191160 - Экологическая оценка качества воды природных водоисточников Свердловской области - Швецова Екатерина Андреевна - ЕКАТЕРИНБУРГ - МБУ ДО Городской детский экологический центр

191211 - Система автоматизированного контроля врача-анестезиолога - Муравьёва Мария Михайловна - МОСКВА - ГБОУ лицей №1537

191275 - Использование космической съемки и ее автоматизированной обработки для сравнения сельскохозяйственных полей по урожайности и эффективности использования (на примере территории Ростовской области) - Ялочкина Мария Владимировна, Маюкова Екатерина Владимировна, Медведев Петр Дмитриевич - МОСКВА - Университетская гимназия (школа-интернат) МГУ им. М.В. Ломоносова

Лучший стенд

190074 - Исчезнувшие деревни - Чистякова Эльвира Сергеевна - ТЕРНЕЙ - Чистякова Эльвира Сергеевна

190142 - Влияние экологических факторов на популяцию сизого голубя в условиях Крайнего Севера - Карпик Дарья Бронеславна - НОРИЛЬСК - МБУДО «Станция юных техников»

190188 - Предотвращение развития плесневых грибов на корневой системе растений при производстве микрозелени - Духневич Лидия Олеговна - КАЛИНИНГРАД - МАОУ гимназия №32

190332 - Рэп - поэзия нового времени? - Голубева Елизавета Маратовна - БОЛЬШОЕ ИСАКОВО - МБОУ СОШ "Школа будущего"

190358 - Изучение движения глаз и утомляемости глазных мышц - Исмаилова Асибе Рефатовна - КАЛИНИНГРАД - Калининградский областной детский центр экологического образования и туризма (КОДЦЭОТ)

190377 - Ратный долг рода Ивановых-Ворониных - Иванов Сергей Александрович - САРАКТАШ - МОБУ СОШ №2

190539 - Петропавловский метеорит 1920 года и изучение его вероятного фрагмента - Митронин Радомир Алексеевич - Петропавловск - Ч.У. Средняя школа имени преподобного Сергия Радонежского

190562 - Magnetic Levitation Shuttle - Мунайтбасов Даниял Алмазович - Астана - КГУ Школа-лицей №79

190840 - Дворянские усадьбы - исчезающее богатство Белгородчины - Баратова Полина Александровна - БЕЛГОРОД - МБОУ Лицей №32

190870 - Определение сорта и качества меда по результатам ДНК-анализа - Елкина Дарья Алексеевна, Фильчак Полина Олеговна - БОЛЬШОЕ ИСАКОВО - Ботанический сад БФУ им. Канта

190895 - Влияние межполушарной асимметрии на успешность в профессиональной деятельности - Ковалева Елизавета Сергеевна - ОМСК - Омское региональное отделение Общероссийского общественного движения творческих педагогов "Исследователь"

190902 - Изучение уникального водного растения Приамурья Эвриалы Устрашающей (Euryale Ferox Salisb) по новым ботаническим находкам в Бикинском муниципальном районе Хабаровского края - Кольцов Василий Игоревич - ХАБАРОВСК - МАУ ДО г. Хабаровска «Детский эколого-биологический центр»

190905 - Саратовский медиевист А.И. Озолин - Дьякова Алена Константиновна - САРАТОВ - Саратовский региональный тур

190919 - Военные священники: история и современность - Зотов Родион Леонидович - ВОРОНЕЖ - МБОУ гимназия им.академика Н.Г.Басова

190984 - Изображение лодок в наскальной живописи Якутии - Слепцов Николай Анатольевич - ЯКУТСК - МОУ "Городская классическая гимназия"

191013 - Сравнительный анализ сухих кормов для хомячков - Гомонова Дарья Юрьевна - ВОЛГОГРАД - Волгоградский региональный тур

191056 - История семьи – энциклопедия этнической культуры - Моткова Юлия Евгеньевна - УНДОРЫ - Муниципальное общеобразовательное учреждение Ундоровский лицей

191105 - Изучение биоразнообразия водных беспозвоночных с целью оценки экологического состояния рек Борского района - Алексеев Иван Иванович - НИЖНИЙ НОВГОРОД - Детско-юношеская экологическая организация “Зеленый Парус”

191129 - Национальный костюм – язык народа - Иванова Маргарита Юрьевна, Кузнецова Кристина Игоревна, Моисеенко Софья Алексеевна - НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ - Региональный тур республики Татарстан

191162 - Изучение растительного сообщества кунгурского яруса нижней перми в р-не Красноуфимска - Полевода Наталья Александровна - МОСКВА - ГБОУ Школа №1553 им. В.И.Вернадского

191210 - Маяки пристани Танхой - историческое наследие Прибайкалья - Побоченко Ульяна Ростиславовна - ТАНХОЙ - ЧОУ Школа-интернат №21 ОАО "РЖД"

191227 - Экзаменационный стресс и пути его преодоления - Субботина Анастасия Михайловна - КИРОВ - Кировский региональный тур

191235 - Центр поверхности государства Российского - Бурлакова Юлия Константиновна, Зарипова Дарья Алексеевна - НОВЫЙ УРЕНГОЙ - Ямало-Ненецкий региональный тур

191237 - Исследование степени синантропизации птиц в условиях промышленного освоения Крайнего Севера (на примере Тазовского полуострова) - Солодков Виктор Владимирович - НОВЫЙ УРЕНГОЙ - Ямало-Ненецкий региональный тур

191265 - Оценка состояния коралловых рифов Северного Сулавеси (Индонезия) по видам-биоиндикаторам - Хоткина Татьяна Константиновна - ОДИНЦОВО - АНОО "Гимназия Святителя Василия Великого"

191267 - Звездно-полосатый путь кругового - Alexandra Zavadskа - Slovak Republic - Association for Youth, Science and Technology AMAVET Slovak Republic

Лучшее генеалогическое исследование

190282 - Фронтовая биография и вклад в Победу воина Великой Отечественной - Николая Михайловича Спихина (1900-1959 гг.) - Куликов Игнатий Александрович - ИВАНОВО - МБУ ДО Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества

190388 - Мой Легендарный Дед - Кузьмичева Александра Юрьевна - СЕМЕНОВ - МБОУ "Лицей имени А.С.Пушкина"

190574 - Депортация корейского народа 1937 года в Среднюю Азию в истории моей семьи - Сахновская Валерия - Павлодар - Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления

190879 - Перевод мемуаров Т.Бер и составление переводческого комментария - Выборнова Анастасия Тимуровна - ОДИНЦОВО - АНОО "Гимназия Святителя Василия Великого"

190911 - Судьбы Маймановых Альдаша Туткушевича и Куреша Альдашевича в истории страны - Майманова Сара Юрьевна - УСТЬ-КОКСА - МБОУ «Усть-Коксинская средняя общеобразовательная школа»

190958 - Ревизские сказки как источник семейной истории - Трепалина Ольга Александровна - ВОРОНЕЖ - МБОУ СОШ №70

191269 - Дифференцирующие возможности описательных признаков черепа человека - Рыбак Анастасия Дмитриевна - ОДИНЦОВО - АНОО "Гимназия Святителя Василия Великого"

Лучшая коллекция опубликованных материалов

190585 - История эвакогоспиталя №2448 в г.Павлодар в годы Великой Отечественной войны по материалам гос. архива - Ганжуров Егор Дмитриевич - Павлодар - Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления

190736 - Анализ литейной формы батарейного (многостворчатого) типа с городища на Думной горе - Старчуков Валерий Александрович - ПОЛЕВСКОЙ - МБУ ДО "Центр развития творчества им. Н.Е.Бобровой"

190840 - Дворянские усадьбы - исчезающее богатство Белгородчины - Баратова Полина Александровна - БЕЛГОРОД - МБОУ Лицей №32

191082 - Определение значения фотографий 1910-1930-х годов фотографа д. Медодат Первомайского района Югана Симсона для изучения истории Родного края - Шампарова Анна Сергеевна - ТОМСК - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Первомайская средняя общеобразовательная школа Первомайского района

191148 - Солдаты Максимовки: «За Веру, Царя и Отечество» - Тятигачева Альбина Фанзилевна - УФА - Центр образования №53

Лучший компьютерный эксперимент

190018 - Создание фотограмметрических 3D реконструкций в воссоздании погребальных сооружений эпохи бронзы на территории Павлодарской области - Мустафина Зарина Ренатовна - Павлодар - Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления

190304 - Историко-литературные экскурсии и виртуальные музеи. Разработка для школьников - Качало Варвара Станиславовна , Моргунов Владимир Алексеевич - Уральск - Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления

190363 - Оценка функционального состояния сердечно-сосудистой системы - Кобелев Тимофей Антонович - КИРОВО-ЧЕПЕЦК - Кировское ОГОАУ «Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка»

191000 - Игра «Mix Russia: Yakutia» как фактор повышения мотивации школьников к обучению - Кычкин Андрей Николаевич - ЯКУТСК - МОБУ "Средняя общеобразовательная школа №17"

191075 - Исследование популярных онлайн-автопереводчиков и их ошибок - Касай Артем Александрович - СОЧИ - НОУ гимназия "Школа бизнеса"

191212 - Компьютерное моделирование стратегий поведения одноклеточных объектов биологической системы - Глазунов Никита Максимович - МОСКВА - ГБОУ лицей №1537

191279 - Применение высокодетальных данных спутниковой съемки для предотвращения гибели Гренландских тюленей в акватории Белого моря - Айгистова Диана Руслановна, Галахова Екатерина Ильинична, Куприянов Гавриил Александрович - МОСКВА - ГБОУ лицей №1581 при МГТУ им.Баумана

Лучший эксперимент в домашней лаборатории

190147 - Исследование в домашних условиях консервирующих свойств рябинового сока - Котова Полина Геннадьевна - Могилев - ГУО "Средняя школа №45 г.Могилёва"

190203 - Биопластики - Окорокова Ксения Алексеевна - МЫТИЩИ - НОЧУ "ЦО "Международная гимназия в Новых Вешках"

190285 - Цианиды в косточковых культурах - Яковлева Галина Александровна - ВОРОНЕЖ - МБОУ "Гимназия им. И. С. Никитина

190420 - Исследование адсорбционных свойств порошка арбузных корок - Кунбутаева Ангелина Руслановна - СТАРОМИНСКАЯ - Кунбутаева Ангелина Руслановна

190499 - Изготовление курта из кумыса - Алишева Салтанат - Астана - Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г.Астана

190555 - Влияние пищевых добавок на рост и развитие улиток вида Archachatina sp. (Benin) - Зиновьева Ксения Дмитриевна - ОРЕНБУРГ - Оренбургское региональное отделение

190744 - Может ли полифазный сон служить для увеличения эффективности и производительности труда умственной и физической деятельности человека - Артемов Тимофей Максимович - ФРЯЗИНО - МОУ Лицей г. Фрязино Московской области

190841 - Беспроводное электричество - Дубинин Артем Максимович - КОПЕЙСК - МОУ СОШ № 23

191118 - Мобильная лаборатория газохимического мониторинга атмосферы - Журавлёва Радмила Алексеевна, Фаткуллин Ильназ Жамилович - УФА - МБОУ "Лицей №94" городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Лучшая инсталляция

190207 - Микрофлора воздуха в школьных помещениях - Окорокова Ксения Алексеевна - МЫТИЩИ - НОЧУ "ЦО "Международная гимназия в Новых Вешках"

190390 - БИ-1: история создания первого ракетного истребителя - Гусев Захар Антонович - ВЕРХНЯЯ ПЫШМА - МАОУ ДО ЦОиПО

190702 - Пребывание И.Ф. Зубржицкого в якутской ссылке - Протопопов Михаил Николаевич - КРЕСТ-КЫТЫЛ - Протопопов Михаил Николаевич

190833 - Компьютерное проектирование механизма Уатта в среде Creo Parametric - Федоров Антон Сергеевич - КОРОЛЕВ - МБОУ "Гимназия №5" г. Королёва (мкр. Юбилейный) Московской области

191002 - Изучение разновидностей игры с астрагалами у теленгитов - Уванчиков Даниил Юрьевич - ГОРНО-АЛТАЙСК - Алтайский региональный тур

191144 - Изготовление автоматической системы полива периодической подачи воды для школьных растений - Будяк Тимофей Иванович - СЕРОВ - Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 20

191149 - Исправление неточностей в данных о площади озер Баймакского и Абзелиловского районов с помощью онлайн ГИС в статьях википедии - Зиянбаева Айгузель Ринатовна - СИБАЙ - ГБОУ Сибайская гимназия-интернат

191206 - Изучение английского языка с куклами Лол средствами информационно-коммуникационных технологий - Жукова Алла Вячеславовна - ОРЕНБУРГ - Оренбургское региональное отделение

Самая активная работа на секции

190019 - Об одном обобщении уравнения Пелля - Юсупова Эльмира Жанболатовна - Павлодар - Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления

190069 - Оценка экологического состояния водоёмов г. Алчевска - Романчук Надежда Алексеевна - Алчевск - НОУ г. Алчевска НО "РМАН"

190095 - Влияние растительного белка миракулина, содержащегося в плодах синсепалума и в препарате "Miracle Frooties", на организм человека - Козлов Иван Алексеевич - ПОДОЛЬСК - МОУ СОШ №20

190098 - Космические лучи сверхвысоких энергий: Мульти-пиковые события - Мустафин Батырхан Ермекович, Сабыров Аслан Асхатович - Астана - Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г.Астана

190357 - Эколого-фаунистический состав стрекоз верховых болот Калининградской области - Белая Наталия Андреевна - КАЛИНИНГРАД - Калининградский региональный тур

190555 - Влияние пищевых добавок на рост и развитие улиток вида Archachatina sp. (Benin) - Зиновьева Ксения Дмитриевна - ОРЕНБУРГ - Оренбургское региональное отделение

190561 - Рост и разрушение кристаллов - Лавриеня Иван Андреевич - Слуцк - ГУО "Гимназия №1 г.Слуцка"

190892 - Фауна ресничных инфузорий водоёма ООПТ «Птичья гавань» - Избалыкова Тая Дмитриевна - ОМСК - Омское региональное отделение Общероссийского общественного движения творческих педагогов "Исследователь"

190905 - Саратовский медиевист А.И. Озолин - Дьякова Алена Константиновна - САРАТОВ - Саратовский региональный тур

191147 - Переломные моменты истории моей страны в истории моей семьи - Нурсагат Адлет - Павлодар - Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления

191202 - Изучение влияния антибиотиков на рост растений - Щелкунова Анна Сергеевна - ОРЕНБУРГ - Оренбургское региональное отделение

191224 - Адаптивные возможности цветущих декоративных кустарников, интродуцированных в условия города Новый Уренгой - Зарипова Наиля Ильмировна - НОВЫЙ УРЕНГОЙ - Ямало-Ненецкий региональный тур

191231 - Исследование вязкости жидкостей при помощи ротационного вискозиметра - Кожевин Павел Николаевич - НОВЫЙ УРЕНГОЙ - Ямало-Ненецкий региональный тур

Лучшее сельскохозяйственное исследование

190182 - Использование метода электрофореза для диагностики вируса TBSV в овощных культурах - Сагымбек Ануар Сагымбекулы, Абашев Рифат Асембекович - Тараз - Назарбаев Интеллектуальная Школа физико-математического направления города Тараза

За развитие межнационального диалога

191262 - Как психическое здоровье влияет на спортивные результаты - Eliska Kosnarova - Czech Republic - Association for Youth, Science and Technology AMAVET Czech Republic

Лучшее популяционно-генетическое исследование

191161 - Разнообразие цвета глаз и волос, как пример изменчивости, которая детерменируется генами, но не зависит от давления внешней среды - Козлова Мария Михайловна, Давлетин Александр Альбертович - ОДИНЦОВО - АНОО "Гимназия Святителя Василия Великого"

 
© 2000-2019 Лицей на Донской