Русский
English
НачалоКарта сайтаОбратная связь Конкурс им. В.И.Вернадского
Всероссийский открытый конкурс юношеских исследовательских работ  
 

Телефон +7 925 547-84-94 (Время работы: с 9.00 до 18.00 по Московскому времени)

E-mail: info@vernadsky.info

Дипломы лауреата

Естественнонаучное направление

Астрономия и Физика атмосферы (Space Science and Atmosphere Physics)

№ 160202 - Ветка ели как прибор для предсказания погоды - Дятел Кирилл Дмитриевич - д.Рудавка - ГУО "Новоселковский УПК д/с - СШ Несвижского района"

№ 160276 - Наблюдение за солнечными пятнами - Дюндикова Анна Олеговна - Донецк - Донецкая общеобразовательная школа I-III ступеней №20

№ 160987 - Открытие новых переменных звёзд в созвездии Насоса на удалённом телескопе в Австралии - Невраев Глеб Александрович, Лакиза Людмила Юрьевна - МОСКВА - ДНТТМ


Науки о Земле (Earth Science)

№ 160524 - Изучение годового колебания температуры воздуха в селе Чалмалы - Ямалетдинова Рузалина Азифовна - ШАРАН - МБОУ «СОШ №2 с.Шаран»

№ 160542 - «Долина гейзеров» в Прибайкалье - Мясников Павел Максимович - КУЛТУК - МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 7 р.п.Култук

№ 160730 - Исследование почв города Ногинска - Савинкова Неонила Вячеславовна, Сорокин Иван Алексеевич - НОГИНСК - МБОУ ДОД "Городская станция юных туристов"

№ 161444 - Влияние солнечной и геомагнитной активности на погодно-климатические характеристики южного Байкала - Антонова Мария Анатольевна, Лошкова Анастасия Сергеевна - ТАНХОЙ - ЧОУ Школа-интернат №21 ОАО "РЖД"

№ 161451 - Приготовление буровых растворов на основе сапропелей Томской области - Кузеванова Анастасия - ТОМСК - МБОУ Лицей при ТПУ г. Томска

№ 161551 - Развитие участка болота Свиного в корне Куршской косы по данным исследования торфяных отложений - Савич Дарья Николаевна, Лукашёв Назар Андреевич - КАЛИНИНГРАД - Калининградский региональный тур

№ 161559 - Влияние открытой разработки бурых углей КАТЭКа на геосреду - Беспалова Анастасия Игоревна - КРАСНОЯРСК - Краевой дворец пионеров и школьников

№ 161640 - Изучение пород горы Клубб и мыса Вестник - Щеклеина Мария Дмитриевна - МОСКВА - ГБОУ Лицей №1553 им. В.И.Вернадского


Науки о водоемах (Water reservoirs Science)

№ 160688 - Комплексная экологическая оценка состояния рек, пригодных для нереста проходных лососевых рыб, в Беларуси - Марач Денис Геннадьевич - Минск - ГУО Республиканский центр экологии и краеведения

№ 161530 - Экологическая оценка состояния прудов Большая Поливановка. - Бородай Александра Александровна, Шляпников Никита Викторович, Савин Арсений Мисакович - САРАТОВ - Саратовский региональный тур

№ 161565 - Анализ качества воды родников окрестностей Екатеринбурга - Логачева Ирина Витальевна - ЕКАТЕРИНБУРГ - МАОУ СОШ №165


Ботаника (Botany)

№ 160553 - Сосудистые растения ландшафтного заказника "Андогский лес" - Багулина Елена Константиновна - ВОЛОГДА - АОУ ДОД ВО "Региональный центр дополнительного образования детей"

№ 160818 - Необдуманно оставленная стеклянная бутылка с жидкостью – инициатор лесного пожара - Апанович Антон Сергеевич - Несвиж - ГУО "Несвижская гимназия"

№ 160905 - Особенности микроценозов травянистой растительности притеррасных лесов Хоперского заповедника - Панов Владислав Васильевич - НОВОХОПЕРСК - МКОУ ДО "Станция юных натуралистов"

№ 161193 - Эпифитные лишайники экотропы "Дивный лес" в окрестностях села Лэзым Сыктывдинского района Республики Коми - Катаева Анна Александровна, Шестакова Екатерина Александровна - ВЫЛЬГОРТ - Управление образования администрации МО МР "Сыктывдинский"

№ 161297 - Биотопическое распределение ив рода Salix в долине реки Бердь в её среднем течении. - Баранова Елизавета Дмитриевна - НОВОСИБИРСК - Лаборатория Экологического Воспитания ИЦиГ СО РАН

№ 161299 - Ареал обитания и факторы, влияющие на популяции синеголовника морского на побережье Самбийского полуострова - Йоникас Эдгар Ричардович - КАЛИНИНГРАД - Калининградский областной детский центр экологического образования и туризма (КОДЦЭОТ)

№ 161384 - Эколого-биологические особенности надземных вегетативных органов липы мелколистной в условиях техногенного загрязнения (на примере северо-запада г. Москвы) - Еременко Софья Максимовна, Девятых Екатерина Андреевна - МОСКВА - ГБОУ СОШ №1005 "Алые паруса"

№ 161447 - Динамические процессы растительности и отдельных видов микроценозов травяного яруса заболоченных лесов Хоперского заповедника - Родионова Оксана Дмитриевна - НОВОХОПЕРСК - МКОУ ДО "Станция юных натуралистов"


Зоология беспозвоночных (Zoology of the Invertebrata)

№ 160023 - Первая находка божьей коровки Harmoniaaxyridis (Pallas, 1773) в Кабардино-Балкарской республике. Поиск естественных врагов и экологичных методов борьбы с этим инвазивным видом. - Могилевич Тимофей Алексеевич - МОСКВА - ГБОУ Лицей №1557

№ 161183 - Фаунистическое разнообразие и биологические особенности бабочек мешочниц (Lepidoptera: Psychidae) в Одинцовском и Рузском районах Московской области - Бызов Филипп Сергеевич, Лямина Вероника Александровна - МОСКВА - Биологический кружок ЮИП

№ 161197 - Влияние роющей деятельности многощетинковых червей Arenicola marina на количественный состав литорального мейобентоса - Аргунова Дарья Александровна - МОСКВА - ГБОУ школа №192

№ 161448 - Вредители хвойных и лиственных пород деревьев поймы реки Хопер - Лисовская Екатерина Юрьевна - БОРИСОГЛЕБСК - МБУДО БЦВР БГО СП “Учебно-исследовательский экологический центр имени Е.Н. Павловского”

№ 161592 - Научные основы защиты самшита от самшитовой огневки - Нишкомаева Екатерина Максимовна - СОЧИ - МБУ ДО "Эколого-биологический центр имени С.Ю. Соколова"

№ 161616 - Фауна жуков-нидиколов в норах сурка-байбака в Радищевском районе - Хоменко Алексей Александрович - ОКТЯБРЬСКИЙ - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Октябрьская средняя школа" МО "Радищевский район" Ульяновской области


Зоология позвоночных (Zoology of the Vertebrata)

№ 160726 - Антропогенное воздействие на земноводных Москвы и Московской области на примере влияния шумов на развитие лягушки остромордой - Лазарева Анастасия Андреевна - МОСКВА - ГБОУ Школа №2036

№ 161052 - Оперантное поведение крыс - Елизаров Герман Вадимович - ВОРОНЕЖ - МОУДОД Дворец творчества детей и молодёжи

№ 161180 - Морфофизиологические особенности ротана (Percottus Glenii Dybowski, 1877) в двух водоемах заказника Звенигородской биостанции МГУ - Голдобина Леонела Игоревна, Мерзляков Всеволод Дмитриевич - МОСКВА - Биологический кружок ЮИП

№ 161185 - Орнитофауна участка долины реки Перевозная в послегнездой период - Гуторенко Анна Сергеевна, Осипов Сергей Владимирович - МОСКВА - Биологический кружок ЮИП

№ 161569 - Особенности адаптации пеночек Phylloscopus к антропогенным условиям - Парфёнова Анна Валерьевна - ЕКАТЕРИНБУРГ - МБУ ДО Городской детский экологический центр


Загрязнение сред обитания (Study of Pollution)

№ 160005 - Новый подход к оценке качества среды на примере лихеноиндикации - Булашевич Антон Дмитриевич - МОСКВА - ГБОУ Школа № 1454 «Центр образования Тимирязевский»

№ 160366 - Состояние ценопопуляций одуванчика лекарственного (Taraxacum officinale) в биотопах с разными уровнями техногенного загрязнения - Селихова Софья-Диана Артемовна - ЛЕСНОЙ - МАОУ «СОШ№76 им. Васильева Д.Е.»

№ 160584 - Экологическая оценка состояния малой реки Сукко. - Шустикова Дарья Владимировна - МОСКВА - Московский детский эколого-биологический центр

№ 160709 - Методы дендрохронологии в изучении антропогенного влияния на жизнедеятельность хвойных - Шестова Анастасия Андреевна - СУХОНОГОВО - МКОУ Чернопенская СОШ

№ 160872 - Морфологические и анатомические особенности растения в условиях загрязнения НДМГ - Омирзак Рай Мейрханулы - Алматы - Омирзак Рай Мейрханулы

№ 160971 - Ситуационное моделирование и оценка чрезвычайной ситуации, обусловленной выбросами аммиака, на ЗАО "Подольск холод" - Лопатин Андрей Денисович - ПОДОЛЬСК - МОУ "СОШ №18 им. Подольских курсантов"

№ 161300 - Пал травы в Гурьевском районе: распространение, экологический ущерб и причины - Гавриш Артём Александрович - КАЛИНИНГРАД - Калининградский областной детский центр экологического образования и туризма (КОДЦЭОТ)

№ 161502 - Биоиндикация состояния атмосферы на некоторых участках города Абакана - Тинникова Алёна Владимировна - АБАКАН - Хакасское республиканское отделение ООД "Исследователь" (региональный тур)

№ 161555 - Оценка эффективности биопрепаратов, используемых для восстановления нефтезагрязненных почв - Копаева Мария - Йошкар-Ола - ГБОУ Республики Марий Эл «Политехнический лицей-интернат»

№ 161587 - Оценка экологического состояния р.Оки и Волги по альгологическим показателям - Киселева Елизавета Михайловна - НИЖНИЙ НОВГОРОД - Детско-юношеская экологическая организация “Зеленый Парус”

№ 161644 - Оценка качества питьевой колодезной воды с. Поротниково - Щукин Леонид Васильевич - ПОРОТНИКОВО - МОУ Поротниковская СОШ

№ 161648 - Оценка эффективности методов очистки почвы от нефтяных загрязнений в Ташлинском районе Оренбургской области - Глухов Александр - ТРУДОВОЕ - МБОУ "Трудовская СОШ"


Микробиология, клеточная биология и физиология растений (Microbiology, Cell Biology, Plant Physiology)

№ 161027 - Изучение аскомицетов Сосногорского района Республики Коми - Зяблицева Елизавета Александровна - УХТА - МОУ "Гуманитарно-педагогический лицей"

№ 161190 - Изучение видового разнообразия миксомицетов королевства Камбоджа методом "влажных камер" - Губанов Евгений Сергеевич - МОСКВА - Кафедра микологии и альгологии Биологического факультета МГУ

№ 161330 - Разность влияния между PX и PY пуриновыми рецепторами на баланс Ca2+ в астроцитах. - Шумилов Артём Максимович - БОЛЬШОЕ ИСАКОВО - МБОУ СОШ "Школа будущего"

№ 161453 - Диатомовая флора участка «Овраг Вязовой» Ахматовского месторождения диатомитов - Синицина Мария Константиновна - ОМСК - Омское региональное отделение Общероссийского общественного движения творческих педагогов "Исследователь"


Фармакология, биотехнология и пищевая химия (Pharmacology, Biotechnology, and Food Chemistry)

№ 160064 - Исследование содержания витамина С в зимних сортах яблок районированных в Славянском районе Краснодарского Края - Дмитриева Екатерина Евгеньевна - СЛАВЯНСК-НА-КУБАНИ - МБОУ СОШ №18

№ 161101 - Выделение антибактериального препарата "Люмикс +" на основе растительного сырья для лечения воспалительных заболеваний органов верхних дыхательных путей - Белкин Георгий Ильич - МОСКВА - Белкин Георгий Ильич

№ 161470 - Синтез монохлорида йода и определение качества сливочного масла - Филатов Андрей Алексеевич, Варнавская Алика Дмитриевна - ВОЛГОГРАД - Волгоградский региональный тур

№ 161496 - Качественный анализ сливочного масла - Ломова Олеся Александровна - АБАКАН - Хакасское республиканское отделение ООД "Исследователь" (региональный тур)

№ 161642 - Выделение и идентификация салициловой кислоты из коры ивы белой - Хныкин Павел Алексеевич - ТОМСК - МБОУ Лицей при ТПУ г. Томска

№ 161655 - Метод очистки и исследование электрической прочности очищенного подсолнечного масла - Цивына Александр Сергеевич - МОСКВА - ДНТТМ

№ 161658 - Исследование влияния неорганических солей на всхожесть и развитие газонной травы - Соколова Анна - МОСКВА - ДНТТМ


Агробиология, агрохимия, защита растений (Agricultural Biology and Chemistry, Plant Protection)

№ 160078 - Изучение сортов свеклы столовой в условиях юга Тюменской области - Олейников Павел Денисович - ТЮМЕНЬ - ГАУ ДО Тюменской области «Дворец творчества и спорта «Пионер»

№ 160215 - Биология семенного размножения двух степных видов бобовых Красной книги Ростовской области - Бакулин Семён Дмитриевич - РОСТОВ-НА-ДОНУ - МБОУ ДОД Дворец Творчества Детей и Молодежи

№ 160490 - Исследование возможности использования гриба-трутовика в качестве естественного сорбента при очистке водных сред от нефтепродуктов - Захватова Дарина Олеговна - ТУРУХАНСК - МКУ ДО Туруханский районный Центр детского творчества "Аист"

№ 161476 - «Изучение возможности рационального использования растительного сырья Астраханской области» - Тумпарова Алина Даниэльевна, Староверова Ольга Владимировна - АСТРАХАНЬ - МБОУ г.Астрахани "СОШ №51"

№ 161672 - Влияние картофельного протравителя «Банкол» на функциональное состояние гуморально-клеточного иммунитета - Гражданкина Кристина Сергеевна - МЕЛЕУЗ - МОБУ гимназия №1 муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан

№ 161674 - Оценка репродуктивного качества семян некоторых редких видов, обитающих на территории памятника природы горы Торатау - Замурагина Александра Сергеевна, Кореза Алина Алексеевна - УФА - МОБУ ДО "Центр творчества "Содружество"


Медицина и Физиология человека (Medicine and Human Physiology)

№ 160360 - Проявление симпатической индукции в условиях стресса - Бабкевич Инна Дмитриевна - Логойск - Гимназия г.Логойска

№ 160649 - Влияние росиглитазона на апоптоз астроцитов при гипоксии в условиях гипергликемии - Расчетнова Наталья Игоревна - МОСКВА - СУНЦ МГУ им.Ломоносова

№ 160670 - Санитарно-гигиенические нормы в школе. Соблюдать или не соблюдать? (экспериментальное обоснование) - Никонов Владислав Николаевич - КИРЖАЧ - МБОУ СОШ №7

№ 160786 - Влияние занятий большим теннисом на колясках на реабилитацию детей с ограниченными возможностями - Гулюкин Евгений Алексеевич - МОСКВА - ГБОУ Лицей №1793 "Жулебино"

№ 161328 - Оценка мембранного митохондриального потенциала клеток астроглии из разных регионов головного мозга крысы методом конфокальной микроскопии - Чапурина Алёна Андреевна - БОЛЬШОЕ ИСАКОВО - МБОУ СОШ "Школа будущего"

№ 161439 - Влияние экзаменационного стресса на физиологические особенности организма учащихся девятого класса во время пробного экзамена по математике - Сергеев Николай Андреевич - БОЛЬШОЕ ИСАКОВО - МБОУ СОШ "Школа будущего"

№ 161613 - Взаимосвязь эмоционального интеллекта и уровня личностной тревожности подростков с учетом гендерных особенностей - Барыльник Софья Николаевна - САРАТОВ - Саратовский региональный тур

№ 161647 - Аллергенспецифические особенности сенсибилизации пациентов клиники промышленной медицины г. Оренбурга, страдающих респираторной аллергией - Овчинников Иван Витальевич - ОРЕНБУРГ - ФГКОУ "Оренбургское президентское кадетское училище"

№ 161665 - Влияние средств гигиены на зубной налет - Гудалина Алина Андреевна - ЧАПАЕВСК - ГБОУ СОШ №22


Химия (Chemistry)

№ 160170 - Разбился ртутный термометр. Какой из методов демеркуризации эффективнее? - Никонов Артем Кириллович, Янченко Анастасия Алексеевна - МОСКВА - ГБОУ Гимназия №1515

№ 160171 - Хендгам(handgum) и файербол (fireball) - Тур Иван Константинович - МОСКВА - ГБОУ Гимназия №1515

№ 161265 - Математическое моделирование процесса сорбции ионов кобальта (II) древесными опилками - Ревина Дарья Владимировна - ВОЛГОГРАД - МОУ лицей №5 им. Ю.А. Гагарина

№ 161449 - Получение нанопорошка феррита иттрия и исследование его свойств - Бурнашов Дмитрий Алексеевич, Бережных Владимир Владимирович - ВОРОНЕЖ - МБОУ гимназия им.академика Н.Г.Басова

№ 161518 - Сорбционные свойства различных препаратов - Серегина Юлия Сергеевна - КИРОВ - КОГОАУ "Вятская гуманитарная гимназия с углублённым изучением английского языка"

№ 161641 - Разработка технологий получения костных имплантатов на основе гидроксиапатита-полимеров молочной кислоты методом 3D-печати - Сидельцев Максим Евгеньевич - ТОМСК - МБОУ Лицей при ТПУ г. Томска

№ 161691 - Оксимы и гидразоны в качестве хелатирующих азидов для медь-катализируемого азид-алкинового циклоприсоединения - Разумова Елизавета Андреевна - МОСКВА - ГБОУ Лицейско-гимназическйи комплекс на Юго-Востоке

№ 161692 - Синтез глюкозилсульфатов и изучение их в реакциях гликозилирования со спиртами и активированными производными спиртов - Аладышева Ульяна Сергеевна - МОСКВА - ГБОУ Лицейско-гимназическйи комплекс на Юго-Востоке

№ 161694 - Новый подход к бензоксазолам на основе индуцированных аннелированием реакций 1,2,3-триазолов - Кириллова Елена Алексеевна, Москаленко Ульяна Дмитриевна - МОСКВА - ГБОУ Лицейско-гимназическйи комплекс на Юго-Востоке


Физика (Physics)

№ 160509 - Разработка транзисторной катушки тесла с аудиомодуляцией - Коновалов Никита Олегович, Виталий Гребнев - ПЕРМЬ - КГАПОУ «Авиатехникум»

№ 160598 - Исследования звука ионофона - Верстаковская Анастасия Петровна, Маслов Евгений Сергеевич, Гордиевич Алина Викторовна - Несвиж - ГУО "Несвижская гимназия"

№ 160714 - Трансформатор Тесла - Ланин Павел Михайлович - БАЛТИЙСК - МБОУ СОШ №5

№ 160852 - Автомобильная система безопасности "Шанс" - Латкин Николай Константинович - КРАСНОДАР - МАОУ лицей № 64

№ 160878 - Определение концентрации ионов в пламени свечи - Ковалевский Дмитрий Васильевич, Авчинников Михаил Сергеевич - Могилев - Лицей ГУВПО "Белорусско-Российский университет"

№ 161108 - Фазовая устойчивость и подвижность структур в микромире и макромире - Митрохова Диана Владимировна - КОРОЛЕВ - МБОУ "Гимназия №5" г. Королёва (мкр. Юбилейный) Московской области

№ 161337 - Оптический способ анализа условий падения струи - Токаревских Артем Владимирович - КИРОВ - КОГОАУ "вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка"

№ 161540 - Солнечные батареи на основе зелёной массы - Гурин Фёдор Сергеевич - ДМИТРОВ - МОУ Гимназия "Дмитров"

№ 161643 - Разработка технологии изготовлении теплопроводной керамики на основе нитрида алюминия путем введение в него синтетического алмаза - Гришко Нина - ТОМСК - МБОУ Лицей при ТПУ г. Томска


Математика и информатика

№ 160271 - Сюрреалистичесий волк - Кузьмин Егор Валерьевич - Брест - ГУО "Гимназия №1"

№ 161067 - Некоторые кусочно-линейные функции - Тишевич Ксения Андреевна - Несвиж - ГУО "Средняя школа №4 г.Несвижа"

№ 161539 - Центральные точки треугольника, связанные с некоторыми экстремумами - Тимофеев Даниил Васильевич - ДМИТРОВ - МОУ Гимназия "Дмитров"

№ 161626 - Представление числа в виде цепной дроби над множеством целых чисел - Гневшева Ефросинья - МОСКВА - ГБОУ Лицей №1553 им. В.И.Вернадского


Гуманитарное направление

Народная культура (Traditional Culture)

№ 161085 - Особенности бытования многофигурного танца "Метелица" в районах Вологодской области - Козулин Константин Владимирович - ВОЛОГДА - БОУ ДОД ВО "Вологодский областной детско-юношеский центр традиционной народной культуры"

№ 161526 - Тематические группы благопожеланий в обрядовой поэзии алтайцев. - Чучина Арчынай Айатовна - ГОРНО-АЛТАЙСК - Алтайский региональный тур


Человек в современном мире (The Individual in the Modern World)

№ 160221 - Влияние контрфактичности на решение когнитивных задач людьми с математическим и гуманитарным образованием - Крысова Екатерина Андреевна - МОСКВА - ОТИМК ГБОУ Гимназия №1514

№ 161040 - Особенности принятия решений школьниками - Ежова Екатерина Владимировна - МОСКВА - ГБОУ Гимназия №1527


Психофизиология и здоровье человека (Physiological Psychology and Human Health)

№ 160103 - Распределение зрительного внимания у подростков с различным уровнем риска видеоигровой зависимости - Ким Леонид Андреевич, Щитков Георгий Сергеевич - КАЛИНИНГРАД - МАОУ гимназия №32

№ 160662 - Особенности саккадических движений глаз у второклассников с разным уровнем сформированности навыка чтения - Липневич Марк Леонардович, Конончук Елена Александровна - КАЛИНИНГРАД - МАОУ гимназия №32

№ 160976 - Влияние профиля латеральной организации на особенность психосоциальной адаптации подростков при смене образовательной среды - Самохвалова Анастасия Юрьевна - ТАМБОВ - МАОУ гимназия №12 им. Г.Р. Державина


Образование: история и современность (Education: Yesterday and Today)

№ 161370 - Школы и учителя Миасского завода в 19 - начале 20 вв. - Серебрякова Ольга Борисовна - МИАСС - МАУ ДО ДДТ «Юность» им. В.П.Макеева

№ 161516 - Система поощрений и наказаний в учебных заведениях Владимирской и Костромской губерний до революции - Фомин Илья Алексеевич - ИВАНОВО - Ивановский региональный тур


Искусство и литература (Fine Art and Literature)

№ 160021 - «Повесть о старце, просившем руки царской дочери»: Замысел редактора как предмет реконструкции - Еленкин Василий Федорович - МОСКВА - ОТИМК ГБОУ Гимназия №1514

№ 160022 - Эклога Якопо Саннадзаро «Галатея»: элементы Античности и Ренессанса - Постникова Александра Кирилловна - МОСКВА - ОТИМК ГБОУ Гимназия №1514

№ 160423 - Жанровая специфика романа Эмили Бронте “Грозовой перевал” и повести Эдит Уортон “Итан Фром” - Грызунов Борис Леонидович - МОСКВА - ГБОУ Лицей №1553 им. В.И.Вернадского

№ 161095 - Сравнительный анализ ритмо-фонических особенностей переводов одного версета Уолта Уитмена - Варава Елизавета Степановна - Старобин - ГУО "Старобинская средняя школа Солигорского района"

№ 161486 - Роль стихотворения Б.Ш. Окуджавы «Песня о бумажном солдатике» в фильме А. Германа-младшего «Бумажный солдат» - Молчанов Павел Петрович - УЛАН-УДЭ - Бурятское отделение ООД "Исследователь"

№ 161532 - Глебучев овраг г. Саратова и его жители в воспоминаниях и художественной литературе - Пожарова Дарья Владимировна - САРАТОВ - Саратовский региональный тур

№ 161627 - Особенности мотивной структуры в прозе Даниила Хармса о старухах - Ерофеева Вероника - МОСКВА - ГБОУ Лицей №1553 им. В.И.Вернадского

№ 161629 - Автор, герой и адресат «Поэмы без героя» Анны Ахматовой - Очкасова Екатерина - МОСКВА - ГБОУ Лицей №1553 им. В.И.Вернадского


Философия и культурология (Philosophy and Cultural Studies)

№ 160146 - Загадка падения Иерихона (опыт анализа языка образов) - Горелик Надежда Михайловна - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Горелик Надежда Михайловна

№ 160422 - Функции волшебных племен в ирландском эпосе - Буторина Елизавета Алексеевна - МОСКВА - ГБОУ Лицей №1553 им. В.И.Вернадского

№ 161060 - Античные силы в «Божественной комедии» Данте - Захарова Екатерина Андреевна - МОСКВА - ОТИМК ГБОУ Гимназия №1514

№ 161630 - Аллюзии к евангельским притчам в романе Джованни Боккаччо "Декамерон" - Марченко Елизавета - МОСКВА - ГБОУ Лицей №1553 им. В.И.Вернадского


Лингвистика. Язык в современном мире (Linguistics)

№ 160481 - Лингвостилистические особенности оппозиционного слова - Асильбекова Амина Кажмухановна - Тараз - Асильбекова Амина Кажмухановна

№ 160817 - Можно ли по песням выучить грамматику английского языка? - Журавская Ксения Анатольевна - Несвиж - ГУО "Несвижская гимназия"

№ 161251 - Колоративная лексика в эргонимии Беларуси - Рацкевич Валерия Александровна - Несвиж - УО "Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа"

№ 161264 - Положение мема в современном мире - Колошко Алена Валерьевна, Дорофеева Елизавета Алексеевна - ИЖЕВСК - МОУ Лицей №41

№ 161462 - Названия макрофитов и псаммофитов Хоперского заповедника в английском и русском языках (номинативно-мотивационный и сравнительно-сопоставительный анализ) - Матыкина Анна Вячеславовна - НОВОХОПЕРСК - МКОУ ДО "Станция юных натуралистов"

№ 161514 - Лингво-краеведческий анализ ойконимов Шуйского уезда Владимирской губернии по алфавитным спискам населенных мест 6-го выпуска изданного в 1863 году - Баринова Ксения Михайловна - ИВАНОВО - Ивановский региональный тур

№ 161600 - Анализ метафорических моделей медиадискурса США и Германии концептуализирующих Россию - Каменская Анастасия Андреевна - НОВЫЙ УРЕНГОЙ - Ямало-Ненецкий региональный тур


История: человек и событие (History: People and Events)

№ 160140 - Книга памяти 136 ОСБР: увековечение и возвращение имен - Кузнецова Светлана Александровна - ТУРТАС - Поисковый отряд "Югра" МОУ "Туртасская СОШ"

№ 160155 - Разработка схемы последовательности получения информации для установления личности человека по фотографии и определения его места в истории (на примере фотодокумента из семейного архива) - Ковалев Александр Андреевич - ЧЕХОВ - МБОУ Средняя школа №10

№ 160194 - Сохранение памяти о событиях Первой мировой и Великой Отечественной войнах на территории Несвижского района - Комлач Анна Игоревна - Несвиж - ГУО "Несвижская гимназия"

№ 160289 - История Знамени Победы в воспоминаниях Мытищинских ветеранов - Васильченко Иван Сергеевич - МОСКВА - Педагогический колледж №14

№ 160295 - Документальная память: письма из семейного архива - Высоцкая Карина Викторовна - Горки - ГУО "Гимназия №1 г.Горки!

№ 160621 - Судьба И.М.Зальцмана в период конверсии производства Челябинского Кировского завода. 1945-1949 гг. - Передок Мария Владимировна - ЧЕЛЯБИНСК - МАОУ СОШ №59

№ 160630 - "Дорогами войны" - Полякова Анна Сергеевна, Рослякова Анастасия Александровна - КИРОВ - Кировское областное ГОАУ «Кировский физико-математический лицей»

№ 160785 - История моей семьи в истории школы - Объедкова Татьяна Дмитриевна - ЧАПАЕВСК - ГБОУ СОШ №4 г.о. Чапаевск

№ 161028 - «Книга памяти» (о жителях Выльгортской волости, участниках Первой Мировой войны) - Косьянчук Екатерина Олеговна - ВЫЛЬГОРТ - МБОУ Выльгортская СОШ №1

№ 161088 - «По страницам блокадного дневника...» - Семунина Светлана Евгеньевна - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Дворец Детского (Юношеского) Творчества На Ленской

№ 161252 - Гражданская война в районе села Нечкино Сарапульского уезда (1918 год) - Ждахина Мария Витальевна - ИЖЕВСК - МБОУ ДО "Дворец детского (юношеского) творчества"

№ 161341 - Освоение целины в судьбах моих земляков - Туктаров Даурен Альбекович - ОРЕНБУРГ - ГБОУ "Губернаторский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей Оренбуржья"

№ 161398 - Таганрог после освобождения через призму советской прессы (по материалам газеты «Таганрогская правда») - Захаров Денис Сергеевич - ТАГАНРОГ - МОБУ лицей №7

№ 161445 - Немцы – трудоармейцы Джидлага - Султумов Элбэг Кимович - УЛАН-УДЭ - Бурятское отделение ООД "Исследователь"

№ 161469 - Великая Отечественная война в истории моей семьи. Исследовательская работа - Ковалева Александра Игоревна - БРЯНСК - Брянский городской лицей №1 имени А.С. Пушкина

№ 161500 - История улицы Моисейченко в селе Шира (хроника одного поиска) - Миняева Карина Юрьевна - АБАКАН - Хакасское республиканское отделение ООД "Исследователь" (региональный тур)

№ 161512 - А.И. Бюксенмейстер - представитель немецкой диаспоры, в научно-промышленном мире города Кинешмы - Бессонова Анастасия Сергеевна - ИВАНОВО - Ивановский региональный тур


Экономика, социология и право (Economics, Social Studies, Law)

№ 160151 - Факторы, влияющие на величину спроса жителей города Сургута на безрецептурные лекарственные препараты - Иргашева Азиза Ибодулловна - СУРГУТ - МБОУ лицей им. генерал-майора Хисматулина В.И.

№ 161415 - Изучение истории развития кредитной кооперации в России и ее влияния на социально – экономическое развитие региона - Мельникова Елена Игоревна - ЛОТОШИНО - Муниципальное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества

№ 161485 - Официальная оценка и мнение населения о качестве жизни в Бурятии (на примере г. Улан-Удэ). - Хармакшанова Екатерина Владимировна - УЛАН-УДЭ - Бурятское отделение ООД "Исследователь"

№ 161599 - Факторы, влияющие на доступность среды для маломобильных групп населения г. Тарко-Сале - Щепелин Вячеслав Николаевич - НОВЫЙ УРЕНГОЙ - Ямало-Ненецкий региональный тур


Региональное краеведение (Regional Studies)

№ 160014 - Краеведческие исследования жизни простого народа в работах декабристов - «сибиряков» - Черных Леонид Леонидович, Селиванов Денис Петрович - ТЮМЕНЬ - ФГКОУ "Тюменское президентское кадетское училище"

№ 160150 - Эпохи и события на улицах Сургута - Балакин Святослав Игоревич - СУРГУТ - МБОУ лицей им. генерал-майора Хисматулина В.И.

№ 160912 - Елшанка - «Дворянское гнездо» Самарской губернии как объект внутреннего туризма. - Кожуховская Татьяна Алексеевна - ТОЛЬЯТТИ - МБУ "Школа №58"

№ 161508 - Производство лёгких танков Т-60 и Т-70 в городе Кирове в годы Великой Отечественной войны - Холодов Вадим Александрович - КИРОВ - МБОУ СОШ сУИОП №51

№ 161575 - Судебные дела Чебаркульского народного суда в годы Великой Отечественной войны как исторический источник - Коробейникова Екатерина Константиновна, Локтева Мария Александровна - ЧЕБАРКУЛЬ - Муниципальное учреждение ДОД Центр детского творчества

№ 161590 - Великая Отечественная война в числах и датах - Якубенкова Карина Артушевна - СОЧИ - МБУ ДО "Эколого-биологический центр имени С.Ю. Соколова"

№ 161602 - Гостиные дворы XVII-XIX века (на примере г. Тобольск) - Сайфуллина Мария Ивановна - НОВЫЙ УРЕНГОЙ - Ямало-Ненецкий региональный тур


Религия вчера и сегодня (Religion: Yesterday and Today)

№ 160486 - История закрытия церквей и часовен в Туруханском крае (конец 20 - нач. 30 - х годов XX века) - Кулык Ксения Андреевна - ТУРУХАНСК - МКУ ДО Туруханский районный Центр детского творчества "Аист"

№ 161269 - Спасенные святыни - Харитонова Ольга Анатольевна - ЖУКОВСКИЙ - МОУ школа №13 с УИОП г.о. Жуковский

№ 161491 - Под покровом Архангела Михаила - Дражба Валентин - ВОРОНЕЖ - ЧОУ "Воронежская православная гимназия во имя святителя Митрофана Воронежского"


Археология (Archeology)

№ 160546 - Практический эксперимент реконструкции технологии получения железа древними жителями Прибайкалья - Зарицкий Олег Павлович - ИРКУТСК - ГБУ ДО Иркутской области "Центр развития дополнительного образования детей"


История и культура российских деревень. Диалектология и ономастика.

№ 160225 - Топонимия Краснотуранского района - Красикова Алина Александровна - БЕЛЛЫК - Красикова Алина Александровна

№ 161011 - Роль некрополя в деревенском культурном ландшафте на примере деревенского некрополя "Антоново" в Касимовском р-не Рязанской обл. - Пичуричкина Анна Сергеевна - МОСКВА - ГБОУ "Школа №15"

№ 161114 - Исследование удмуртских названий птиц - Кожевникова Мария Андреевна - ИЖЕВСК - МБОУ СОШ №69 с углубленным изучением отдельных предметов


 
© 2000-2017 Лицей на Донской