Русский
English
НачалоКарта сайтаОбратная связь Конкурс им. В.И.Вернадского
Всероссийский открытый конкурс юношеских исследовательских работ  
 

Телефон +7 925 547-84-94 (Время работы: с 9.00 до 18.00 по Московскому времени)

E-mail: info@vernadsky.info

Работы, приглашённые к пленарной части

Астрономия и Физика атмосферы (Space Science and Atmosphere Physics)

№ 151460 — Изучение кольцевых структур на ядрах комет — Богданов Даниил, Кекух Василиса, Коленбет Александра, Редькина Полина — МОСКВА — МГДД(Ю)Т, лицей №1525 «Воробьевы горы»

№ 151563 — «Исследование влияния формы небесных объектов на их кривые блеска» — Кочев Артем Олегович, Мосягин Алексей Валерьевич — ХИМКИ — Московский областной региональный тур

№ 151588 — Photometry of Transiting Exoplanets (Фотометрия проходящих экзопланет) — Daniel Dupkala , Branislav Viliam Hakala — Slovak Republic — Association for Youth, Science and Technology AMAVET Slovak Republic

Науки о Земле (Earth Science)

№ 150095 — Изучение и описание экологической тропы станицы Голубицкой Краснодарского края — Чебакова Людмила Олеговна, Толмачева Яна Олеговна, Соловьева Мария — МОСКВА — ГБОУДО МДЮЦ

№ 150777 — Комплексное исследование ГПП «Ижемский» — Зяблицева Елизавета Александровна — УХТА — МОУ «Гуманитарно-педагогический лицей»

№ 150992 — Разработка рекомендаций по озеленению города Мытищи по результатам исследований — Закирова Регина Артуровна — МОСКВА — Педагогический колледж № 14

№ 151475 — Минералогия и типы руд Новобуранного месторождения — Рыцов Владислав Юрьевич — ЧЕЛЯБИНСК — НОУ Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской

№ 151507 — Проблемы активизации оползневых процессов на территории Краснополянского округа — Лесин Виктор Владимирович — СОЧИ — МОБУ СОШ №65

Науки о водоемах (Water reservoirs Science)

№ 150190 — Исследование таксономической структуры пелагического зоопланктона озера Малый Теренкуль — Моржова Екатерина Сергеевна — ЧЕЛЯБИНСК — МАОУ СОШ №21

№ 151030 — Оценка качества воды Карашурского пруда для рыбохозяйственного назначения — Михальцова Елена Андреевна — ИЖЕВСК — УРОО СНИОО (отделение «Исследователь нового века»)

№ 151284 — Экологическая оценка качества родниковых вод города Мичуринска Тамбовской области — Балашова Мария Павловна — МИЧУРИНСК — МБОУ СОШ №2

№ 151429 — Оценка экологического состояния озера Долгое (Южский район Ивановской области) по составу макрозообентоса — Коломиец Арина Владимировна — ИВАНОВО — Ивановский региональный тур

Ботаника (Botany)

№ 150304 — Сравнительный анализ структуры флоры железнодорожных насыпей различных природных зон — Тезикова Софья Сергеевна — СЕРДОБСК — Станция юных натуралистов

№ 150781 — Структура флоры и бриофлоры долины реки Сетуньки в её среднем течении — Сёмина Мария Александровна — МОСКВА — ФГБОУ ВО Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова», биологический факультет, кафедра геоботаники

№ 150782 — Половая структура ценопопуляций Silene dioica (смолевки двудомной) в окрестностях Звенигородской биостанции — Лобанова Ольга Андреевна, Талызина Ирина Александровна — МОСКВА — ФГБОУ ВО Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова», биологический факультет, кафедра геоботаники

№ 151021 — Изучение исчезающих видов флоры Илейского Алатау — Ныгметжан Дамира Казбеккызы, Дарханова Сабина Бекежановна, Ертаева Курбангуль Нурсеиткызы — поселок Елтай — Дарханова Сабина Бекежановна

№ 151077 — Изменения в напочвенном покрове ельника чернично-сфагнового после вырубки (по данным исследований постоянной пробной площади) — Сергеева Анастасия Михайловна — МОСКВА — Биологический кружок ВООП

№ 151102 — Фенология и приживаемость яблони ягодной в условиях Севера. — Степанова Айлана Васильевна — ХОРДОГОЙ — Федорова Ульяна Гаврильевна

№ 151148 — Создание изогенных линий пшеницы по некоторым морфологическим признакам — Акжолов Дамир Андреевич — Алматы — школа гимназия №5

№ 151328 — Морфологические адаптации сорных газонных растений к условиям регулярной стрижки — Касымов Михаил Русланович, Капишников Александр Дмитриевич — ОРЕНБУРГ — Мартынова Анна Николаевна

№ 151453 — Восстановление лесов Курумканского района после пожаров и вырубок — Зарубин Иван Николаевич — УЛАН-УДЭ — Бурятское отделение ООД «Исследователь»

№ 151487 — Динамические процессы растительности микроценозов травяного яруса заболоченных лесов Хоперского заповедника — Родионова Оксана Дмитриевна — НОВОХОПЕРСК — МКОУ ДОД «Станция юных натуралистов» Новохоперского района

Зоология беспозвоночных (Zoology of the Invertebrata)

№ 150606 — Экологические группировки саранчовых (Acridoidea) в окрестностях поселка Досанг (Астраханская область) — Фариш Нина Робертовна — МОСКВА — Кружок юных натуралистов Зоологического музея МГУ

№ 150702 — Особенности размножения и развития потомства улитки ахатины в домашних условиях — Пантелеев Сергей Владимирович — АЛЕКСАНДРОВ — МБОУ СОШ №1 с углублённым изучением отдельных предметов г.Александрова

№ 151074 — Изучение видового разнообразия наземных моллюсков и их распределение по высоте над уровнем моря на территории природного памятника гора Азов — Азовцев Семен Сергеевич — ПОЛЕВСКОЙ — МБОУ ДОД ПГО «Центр развития творчества детей и юношества»

№ 151079 — Изменение состава природных комплексов и сообществ водных организмов на примере р. Осиновка и прибрежной зоны оз. Байкал — Вишнякова Арина Юрьевна — ТАНХОЙ — НОУ «Школа-интернат №21 ОАО «РЖД»

Зоология позвоночных (Zoology of the Vertebrata)

№ 150706 — За что утки любят литораль? — Масанова Анастасия Алексеевна, Карань Анна Александровна, Загидуллин Карим Амирович — МОСКВА — ГОУ СОШ №192

№ 150837 — Некоторые особеннсоти поведения птиц в многовидовых стайках молодняка в послегнездовой период — Пашковская Татьяна Анатольевна — МОСКВА — биологический кружок ЮИП

№ 151349 — Питание ондатры (Ondatra zibethicus) животными кормами на островах Валаамского архипелага — Фёдоров Денис Георгиевич, Гаврилов Борис Андреевич — САНКТ-ПЕТЕРБУРГ — ГУП СПб «Ленинградский Зоопарк»

№ 151379 — Крысы «правши» и крысы «левши». Разные стратегии поведения. — Галкин Денис Андреевич — САНКТ-ПЕТЕРБУРГ — Галкин Денис Андреевич

№ 151499 — Исследование способности к формированию навыков у низших обезьян — Андреева Евгения Николаевна — СОЧИ — МОБУ СОШ №25

Загрязнение сред обитания (Study of Pollution)

№ 150158 — Оценка экологического состояния территории различных районов г. Петропавловска методом биоиндикации — Гатамова Дианэ Мушфигкызы — Петропавловск — КГУ гимназия «БЭСТ»

№ 151075 — Влияние рациона питания на репродуктивные свойства организма на примере Drosophila melanogaster — Одаренко Кирилл Вячеславович, Липперт Владимир Николаевич — Петропавловск — Областная специализированная школа-лицей для одарённых детей ЛОРД

№ 151214 — Роль автомобильного транспорта в загрязнении атмосферного воздуха в г.п. Свислочь — Грудницкая Милана Сергеевна, Писарчик Елизавета Анатольевна — г.п.Свислочь — ГУО «Свислочская средняя школа им. А.Г. Червякова»

№ 151464 — Изучение адсорбционной емкости природных сорбентов — Павлов Александр Владимирович, Сазонов Семен Михайлович — ТОМСК — МБОУ Лицей при ТПУ г. Томска

№ 151517 — Оценка концентрации углекислого газа — важнейшего фактора глобального изменения климата — в воздухе антропогенных сред — Нестерова Дарья Сергеевна — АРЗАМАС — Нижегородский региональный тур

№ 151525 — Древесные растения в техногенных условиях поселка Приютово: анатомические особенности, пигментный комплекс, радиальный прирост, аккумуляция токсикантов — Зиганшина Ирина Руслановна, Навроцкая Анастасия Викторовна — ПРИЮТОВО — МАОУ СОШ № 7 р.п.Приютово

Микробиология, клеточная биология и физиология растений (Microbiology, Cell Biology, Plant Physiolog

№ 150580 — Изучение микрофлоры почв Атырауской и Мангистауской областей, загрязненных нефтяными углеводородами. — Таштамбаев Жанибек Ергазыулы — Тараз — гимназия №8 имени Толе би

№ 151051 — Индукция морфогенеза в культуре in vitro Lavandula angustifolia Mill. — Белова Мария Максимовна — МОСКВА — Белова Мария Максимовна

№ 151055 — Грибы-макромицеты Илекских черноольшанников Оренбургской области — Моисеева Виктория Александровна — ОРЕНБУРГ — ГАОУ ДОД «Оренбургский областной детский эколого-биологический центр»

№ 151078 — Мониторинг общей микробной обсемененности помещений школы — Ибрагимов Нияз Маратович — БАРДА — МБОУ «Бардымская гимназия»

№ 151295 — Степень компактизации ДНК хроматина в различных типах соматических и половых клеток человека в связи с их структурно-функциональными особенностями — Молодык Елена Андреевна — МОСКВА — ГБОУ СОШ №2086

№ 151442 — Оценка состояния воздушной среды помещений «Лицея» и «Гимназии» г. Черногорска по микробному загрязнению — Воробьева Анна Николаевна — АБАКАН — Хакасское республиканское отделение ООД «Исследователь»

№ 151574 — изучение протеолитической активности ферментных препаратов и белков — Хамзин Балгат Нуркожинович — Костанай — Коммунальное государственное учреждение «Школа — интернат для одаренных детей «Озат»

№ 151587 — Senescence — Renata Staffova — Czech Republic — Association for Youth, Science and Technology AMAVET Czech Republic

Радиоэкология и инженерная экология (Radio and Engeneering Ecology)

Нет работ

Фармакология, биотехнология и пищевая химия (Pharmacology, Biotechnology, and Food Chemistry)

№ 150082 — Изучение биологических стимуляторов (на примере 20 % раствора «Тополин») как средства защиты от радиоактивных излучений — Маекенова Альмира Аманжоловна — Петропавловск — Маекенова Альмира Аманжоловна

№ 150205 — Астаксантин, его получение и использование в различных сферах деятельности человека — Витько Кристина Валерьевна — МОСКВА — ЦО №491 «Марьино»

№ 150717 — Исследование некоторых свойств различных видов шампуней для нормальных волос — Секунова Яна Андреевна, Полякова Дарина Николаевна — ИЖЕВСК — МОУ ДОД ЦДТ Устиновского района города Ижевска УР

№ 151071 — Исследование содержания железа в воде школьного водопровода — Копылова Дарья Владимировна — БОГОСЛОВКА — МБОУ «Богословская средняя общеобразовательная школа»

Агробиология, агрохимия, защита растений (Agricultural Biology and Chemistry, Plant Protection)

№ 150268 — Эффективность применения экологически безопасных водных растворов в борьбе с колорадским жуком — Залесская Дарья Анатольевна — Старобин — ГУО «Старобинская средняя школа Солигорского района»

№ 150758 — Влияние абиотических факторов на медосбор среднерусской (лесной) пчелы. — Гулюкин Евгений Алексеевич — МОСКВА — ГБОУ Лицей № 1793 «Жулебино»

№ 151107 — Идентификация сортов ячменя, устойчивых к засолению — Жайсанбай Куандык Жанайулы, Бекбосын Айжан Мараткызы — Алматы — Средняя школа №102

№ 151305 — Вегетативная репродукция картофеля без участия зеленой фазы роста и развития — Савина Алёна Александровна — ВЫЛЬГОРТ — МБОУ «Выльгортская средняя общеобразовательная школа № 2» им. В. П. Налимова

Медицина и Физиология человека (Medicine and Human Physiology)

№ 150099 — Инновационная методика записи рутинной электроэнцефалограммы покоя при помощи интеграции полиграфических отведений — Резников Дмитрий Юрьевич — МОСКВА — Резников Дмитрий Юрьевич

№ 150381 — Исследование интраназального введения эпилептогена на параметры поведения развивающихся крыс. — Корниенко Анастасия Юрьевна, Похолкина Александра Валерьевна — САНКТ-ПЕТЕРБУРГ — ГБНОУ «СПБ ГДТЮ» Эколого-биологический центр «Крестовский остров»

№ 150869 — Изучение влияния звуковых волн на сердце рыбы при асистолии и инфаркте миокарда — Павелко Евгений Андреевич — Могилев — Лицей ГУВПО «Белорусско-Российский университет»

№ 151327 — Зависимость степени тренированности сердца юношей-подростков от занятий определенным видом спорта — Андрюсюк Александр Олегович, Тычинин Максим Дмитриевич — ОРЕНБУРГ — Мартынова Анна Николаевна

Химия (Chemistry)

№ 150195 — Очистка фузикокцина — содержащих компонентов наноструктурированными углеродными сорбентами и его применение в агропромышленности — Енсебаева Акбота Ериковна, Нурылда Акниет — Алматы — Республиканская специализированная физико-математическая средняя школа-интернат имени О.Жаутыкова для одаренных детей

№ 150361 — Медный гербарий — Алимханова Лилия Саяровна, Яровой Алексей Владимирович — МОСКВА — ГБОУ Гимназия №1515

№ 150709 — Модификация поверхност наночастиц золота путём адсорбции халькогенорганических соединений — Черепанова Вера Александровна — МОСКВА — ГОУ СОШ №192

№ 150988 — Получение пентагидрата сульфата марганца (II) из отработанных батареек — Сорока Мария Дмитриевна — МОСКВА — ГБОУ лицей «Вторая школа»

№ 151239 — Направленный стереоселективный синтез замещенных 2,4-диоксо-3-азабицикло[3.1.0]гексанов — Гордеева Александра Михайловна, Прошин Павел Игоревич — МОСКВА — ГБОУ Лицей №1303 (Московский Химический Лицей)

№ 151416 — Визуальное колориметрическое определение Fe3+ в продуктах питания — Локута Глеб Сергеевич, Мотина Екатерина Геннадиевна — САРАТОВ — Саратовский региональный тур

№ 151439 — Содержание кофеина в некоторых тонизирующих напитках — Иванинский Дмитрий Александрович — АБАКАН — Хакасское республиканское отделение ООД «Исследователь»

№ 151462 — Исследование физико-химической природы глинистого сырья при производстве керамзита — Алесин Александр Владиславович, Куприянов Валентин Владиславович — ТОМСК — МБОУ Лицей при ТПУ г. Томска

№ 151485 — Оценка возможности использования природных красителей в качестве кислотно-основных индикаторов — Шапкина Алина Сергеевна — КИРОВ — Кировский лицей естественных наук

№ 151586 — Preparation and characterization of main group metal complexes supported by NCN chelating systems — Lukas Janecky — Czech Republic — Association for Youth, Science and Technology AMAVET Czech Republic

Физика (Physics)

№ 150277 — Сравнительный анализ методов исследования освещенности рабочего места — Хотамцов Павел Олегович, Якубов Андрей Юрьевич — Могилев — Лицей ГУВПО «Белорусско-Российский университет»

№ 150542 — Падение капли с небольшой высоты — Парейко Павел Алексеевич, Тамашевич Ярослав Викторович, Вяршеня Янина Олеговна — Несвиж — ГУО «Несвижская гимназия»

№ 151165 — Мобильная установка для ускоренного анализа крови методом лазерной дифрактометрии — Трапезникова Ирина Александровна — МОСКВА — ДНТТМ

№ 151166 — Водяной барометр — Никитина Арина Тимофеевна — МОСКВА — ДНТТМ

№ 151229 — Осаждение пористых кремниевых покрытий на металлические подложки — Харина Анна Павловна, Молчанова Екатерина Артёмовна — МОСКВА — ГБОУ Лицей №1511 при НИЯУ МИФИ

№ 151461 — Исследование процесса плазменной утилизации отходов замкнутого ядерного топливного цикла — Пироженко Татьяна Евгеньевна — ТОМСК — МБОУ Лицей при ТПУ г. Томска

Математика и информатика

№ 150526 — Уравнения вида a^x+b^y=c^z в натуральных числах — Татаренко Анна Андреевна — МОСКВА — ГБОУ Лицей №1553 им. В.И.Вернадского

№ 150658 — Фракталы — красивые картинки или математический инструмент — Блинникова Наталия Игоревна — БРЯНСК — МБОУ «Брянский городской лицей №2 имени М.В.Ломоносова

№ 150833 — Об экстремальных свойствах описанных многогранников — Меркулова Анастасия Максимовна — СЕРГИЕВ ПОСАД — МБОУ «Физико-математический лицей» г. Сергиев Посад

№ 151242 — Построение случайного узла в пространстве и определение его тривиальности — Недолужко Андрей Алексеевич, Нестерова Валентина Алексеевна — МОСКВА — ГБОУ Лицей №1303 (Московский Химический Лицей)

№ 151526 — Исследование пропорционального интегрального регулятора на примере ЛЕГО робота, двига — Дергачев Степан Алексеевич — МОСКВА — ГБОУ Лицей №1553 им. В.И.Вернадского

№ 151565 — «По мотивам теоремы Наполеона» — Карпушина Валерия Дмитриевна — ХИМКИ — Московский областной региональный тур

№ 151585 — PHYSLAB — Physical Laboratory — Kamil Mudrunka — Czech Republic — Association for Youth, Science and Technology AMAVET Czech Republic

Гуманитарное направление

Народная культура (Traditional Culture)

№ 150148 — ТОПОНИМЫ КАК СРЕДСТВО ВОСПРИЯТИЯ МИРА И ОТРАЖЕНИЯ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ (на примере деревни Порса Вилейского района) — Кабак Валерия Александровна — Вилейка — Вилейская гимназия №2

№ 150599 — Ступаю я на белый войлок — Мурзина Эльвира Рафаэлевна — ПРИЮТОВО — МАОУ СОШ № 7 р.п.Приютово

№ 150861 — Тайны и загадки рукописного журнала «Сырдык» (1917-1921 г.г.) — Рыжая Людмила Александровна, Кириллина Вероника Владимировна — НАМЦЫ — МОУ Намская средняя общеобразовательная школа №2

№ 151412 — Локальные особенности свадебных обрядов с. Ружное Карачевского района Брянской области — Мажукина Анна Александровна — БРЯНСК — Брянский городской лицей №1 имени А.С. Пушкина

Человек в современном мире (The Individual in the Modern World)

№ 150046 — Влияние контфактичности на решение когнитивных задач — Ковтуненко Александр Евгеньевич — МОСКВА — ОТИМК ГБОУ Гимназия №1514

№ 150091 — Особенности процессов памяти и внимания у женщин пожилого возраста — Березкина Марьяна Эдуардовна, Арсениев Борис Николаевич — САНКТ-ПЕТЕРБУРГ — Березкина Марьяна Эдуардовна

№ 150113 — Образ мира через объектив фотокамеры — Скороходова Анна Павловна — МОСКВА — ГБОУ Гимназия №1527

№ 150115 — Как влияет форма подачи текстового материала на восприятие содержания текста? — Менжевицкий Матвей — МОСКВА — ГБОУ Гимназия №1527

№ 150295 — Проценты в экономике и банковском деле — Тузелгалиев Баксыйык Толебергенулы, Садырбаева Лаура Канатовна — село Улан — Тузелгалиев Баксыйык Толепбергенулы

№ 150565 — Особенности проявления тревожности, страха и фобии у школьников — Алиева Сабина Эльсеваровна , Токарева Юлия Андреевна — ИЖЕВСК — МБОУ СОШ №34

№ 150575 — Влияние массовой культуры на эстетические предпочтения младших подростков МАОУ гимназии № 32 г. Калининграда и школы Геданенсис г. Гданьска (Польша) — Платонов Петр Владимирович — КАЛИНИНГРАД — МАОУ Гимназия №32, МАОУ ДОД ДЮЦ «На Молодежной»

№ 151029 — Способы привлечение удачи у спортсменов на примере школы № 76(суеверия спортсменов) — Просвирякова София Константиновна — ИЖЕВСК — УРОО СНИОО (отделение «Исследователь нового века»)

№ 151236 — Гендерные и возрастные особенности лжи старшего подросткового и раннего юношеского возрастов. — Усова Любовь Евгеньевна — ХАБАРОВСК — МБОУ СОШ №12

№ 151535 — Информационная безопасность подростков — Крымская Мария — НОВЫЙ УРЕНГОЙ — Ямало-Ненецкий региональный тур

Психофизиология и здоровье человека (Physiological Psychology and Human Health)

№ 150288 — Влияние погодных условий на успеваемость школьника — Тютина Татьяна Сергеевна — АННА — МКОУ Аннинская средняя общеобразовательная школа №1

№ 150963 — Изучение влияния биоритмов на успешность в обучении учащихся — Баев Илья Антонович — МОСКВА — ГБОУ Лицей №1557

№ 151365 — Особенности проявления агрессии у спортсменов контактных видов спорта — Самодурова Серафима Сергеевна — ТАМБОВ — МАОУ гимназия № 12 им. Г.Р. Державина

Образование: история и современность (Education: Yesterday and Today)

№ 150937 — Учитель: профессия или призвание — Саркисян Гоар Тиграновна — ЩЕЛКОВО — МБОУ Щелковская гимназия Щелковского муниципального района Московской области

№ 151094 — Становление Детского Дома культуры как учреждения дополнительного образования в Глазове. 1956-1960 гг. — Ананина Анна Денисовна, Горбушина Екатерина Алексеевна — ГЛАЗОВ — МБОУ ДОД ДДК

№ 151185 — Школьная форма: за или против? — Сулейманова Милана Руслановна — БОЛЬШАЯ УВАРОВЩИНА — МБОУ «Уваровщинская сош»

Искусство и литература (Fine Art and Literature)

№ 150267 — Пространство в рассказе Т.Н. Толстой «Легкие миры» — Калиновский Никита Алекссевич — ВОЛГОГРАД — ГОУ Волгоградский лицей-интернат «Лидер»

№ 150453 — Приемы организации текста рассказа В.В.Набокова «Совершенство» — Ляхова Юлия Андреевна — МОСКВА — ГБОУ Лицей №1553 им. В.И.Вернадского

№ 151455 — Поэтическое восприятие чувства любви (на материале любовной лирики поэтесс Серебряного века: М.Лохвицкой, З.Гиппиус, А.Ахматовой, М. Цветаевой) — Звонарёва Ольга Александровна — АБАКАН — Хакасское республиканское отделение ООД «Исследователь»

№ 151480 — «Функции аллюзии в романе Б.Акунина «Нефритовые четки» — Герасимова Анастасия Алексеевна — КОПЕЙСК — МОУ СОШ №1

№ 151481 — «Idioma universal» (всеобщий язык) в «Капричос» Ф.Гойи и баснях И.А.Крылова — Трапезников Евгений Александрович, Шуппа Анна Сергеевна — КОПЕЙСК — МОУ СОШ №1

Философия и культурология (Philosophy and Cultural Studies)

Нет работ

Лингвистика. Язык в современном мире (Linguistics)

№ 150242 — Фронтовой треугольник — Лях Наталья Викторовна — СЛАВЯНСК-НА-КУБАНИ — МБОУ СОШ № 18

№ 150303 — Микротопонимы деревень Каролина, Юшевичи, Славково Несвижского района Минской области (Республика Беларусь) — Будчан Екатерина Владимировна — Несвиж — Отдел образования, спорта и туризма Несвижского районного исполнительного комитета

№ 150466 — Национально-культурная специфика фразеологизмов с цветовым компонентом «красный» и «синий». (на материале английского и немецкого языков) — Пупков Олег Вячеславович — ОРЕНБУРГ — ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище»

№ 150536 — Тенденции трансформации фразем в названиях медиатекстов — Калиновский Никита Александрович — агрогородок Снов — Государственное учреждение образования «Сновская средняя школа»

№ 150800 — Заголовок провинциальной газеты: взгляд сквозь десятилетия — Лазарева Алена Игоревна, Сидорина Кристина Анатольевна — РТИЩЕВСКИЙ — МОУ «Лицей №3 им. П.А. Столыпина г. Ртищево Саратовской области»

№ 151211 — Словообразовательный аспект наименований лиц по профессии в лексическо-тематической группе специальностей компании «Норильский никель» — Шпаковская Дарья Викторовна — НОРИЛЬСК — МБОУ «Лицей №3»

№ 151419 — Русские существительные, обозначающие водные объекты (происхождение и славянские параллели) — Каменцева Алексеевна Анастасия — ВОЛГОГРАД — Волгоградский региональный тур

№ 151422 — Особенности перевода имен собственных в жанре «фэнтези» — Левченко Алексей Юрьевич — ВОЛГОГРАД — Волгоградский региональный тур

№ 151427 — ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ — Воронова Алина Сергеевна — ИВАНОВО — Ивановский региональный тур

№ 151468 — Принцип интериоризации в рассказе А.П.Чехова «Ионыч» — Чвирова Анастасия Александровна — ЩУЧЬЕ — МКОУ «Щученская СОШ»

История науки (History of Science)

Нет работ

История: человек и событие (History: People and Events)

№ 150032 — Сын неба — Давлетшин Ильдар Флюрович — БИЖБУЛЯК — МОБУ СОШ №2

№ 150117 — «Они живы, пока мы их помним» — Филимонов Александр Николаевич — КОТОЧИГИ — МАОУ Коточиговская СОШ

№ 150540 — Цена Победы. Цифры и факты на примере Несвижского района — Комлач Анна Игоревна — Несвиж — ГУО «Несвижская гимназия»

№ 150722 — Особенности работы и быта в тюремных конструкторских бюро 1940-х годов в свете воспоминаний Михаила Алексеевича Храпко — Медведев Иван Алексеевич — ЧЕЛЯБИНСК — МАОУ СОШ №59

№ 150856 — В списках не значится. (Матерухин Ф.Ф.(1914-1943) — пропавший без вести солдат) — Климовец Сергей Анатольевич — ИШАЛИНО — МОУ Краснооктябрьская СОШ

№ 151569 — Герой моей семьи — Ончукова Алена Владимировна — КЕЗ — МБОУ «Кезская СОШ №1» Кезского района Удмуртской Республики

Экономика, социология и право (Economics, Social Studies, Law)

№ 151145 — Налоги в хозяйстве крестьянской семьи 1940-х — 1960-х гг. на примере семьи Ерохина В.П. — Дягилев Кирилл Олегович, Рогожина Елизавета Андреевна — МОСКВА — ГБОУ «Школа № 15», школьное отделение № 2(539)

№ 151575 — Перераспределение электрической энергии в распределительных сетях города — Самсоненко Дмитрий Максимович — МОСКВА — ГБОУ лицей № 1537

№ 151589 — «Отток молодежи из сельских поселений: причины и факторы регулирования (на примере села Усть-Кокса Усть-Коксинского района)« — Бухтуева Ирина Андреевна — ГОРНО-АЛТАЙСК — Алтайский региональный тур

Региональное краеведение (Regional Studies)

№ 150835 — Годонимы города Урюпинска — Сидоров Александр Юрьевич — УРЮПИНСК — Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский экологический центр» городского округа г. Урюпинск

№ 151209 — Зверинская улица — Реуф Ольга Станиславовна — ПЕТРОДВОРЕЦ — ГБОУ СОШ №416 Петродворцового района Санкт-Петербурга «Школа развития личности имени Веры Васильевны Павловой»

№ 151434 — Особенности и последствия переселенческой политики И. С. Сталина 30-40ых годов ХХ века в Горном Алтае — Анисимов Дмитрий Алексеевич — ГОРНО-АЛТАЙСК — Алтайский региональный тур

№ 151532 — Обереги в жизни северных народов — Ламанова Алина Сергеевна — НОВЫЙ УРЕНГОЙ — Ямало-Ненецкий региональный тур

№ 151560 — «Троицкая дорога: история и современность» — Чуева Елизавета Сергеевна — ХИМКИ — Московский областной региональный тур

Религия вчера и сегодня (Religion: Yesterday and Today)

Нет работ

Археология (Archeology)

Нет работ

История и культура российских деревень. Диалектология и ономастика.

№ 151274 — Тенденции имянаречения последних лет в г. Горбатове (Состав и динамика системы личных имен 2001-2013 годов) — Коробова Ульяна — НИЖНИЙ НОВГОРОД — ГБОУ «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области»

 
© 2000-2017 Лицей на Донской