Всероссийский открытый конкурс юношеских исследовательских работ имени В.И.Вернадского

Лауреаты ХII Всероссийского конкурса по историко-церковному краеведению

Секция 1. Нравственный идеал человека России

Пескова Дарья, Крюкова Анастасия.
Жизнь с верой в душе
Руководитель - Никольская Евгения Сергеевна.
Ивановская обл., г. Вичуга.

Тарасова Мария, Торопов Данила.
Отражение исторических событий в русской деревне в личных дневниках Глафиры Обедиентовой за 1925-1932 гг.
Руководители - Зимина Марина Викторовна, Серова Ольга Николаевна.
Ивановская обл., Родниковский р-н, с. Сосновец.

Коськова Надежда.
Протоиерей Владимир Воляшко (1929 - 2007 гг.) - благочестивый труженик храма Архангела Михаила с. Локоть Рыльского района Курской области
Руководитель - Коськова Оксана Александровна.
Курская обл., Рыльский р-н, с. Локоть.

Янкин Степан, Гречишкина Анна.
Афганская война в судьбе протоиерея Георгия Проценко и семьи Павловских
Руководитель - Зякина Любовь Александровна.
Саратовская обл., г. Пугачев.

Секция 2. Святыни в русской православной культуре

Тресков Максим
Хубецкой погост Карпиногорской волости Крестецкого уезда Новгородской губернии
Руководитель - Курикова Лариса Алексеевна.
Новгородская обл., г. Малая Вишера.

Монахова Мария
Дневники Великой княгини Ксении Романовой как исторический источник. Из опыта расшифровки и комментирования
Руководитель - Лучевникова Татьяна Александровна
МО, Одинцовский р-н.

Голигоров Арсений
Судьба колоколов храма святого великомученика Димитрия Солунского
Руководитель - Михайлова Маргарита Михайловна.
Республика Марий Эл, Волжский р-н

Рахманова Наталия
Неизвестные страницы Алексеевского ставропигиального женского монастыря в Красном селе
Руководитель - Дрючин Василий Васильевич
Г. Москва

Секция 3. Проектно-исследовательские работы

Васина Нина, Перова Наталья, Тарасова Мария
Видеофильм "Живые страницы из прошлого"
Руководитель - Зимина Марина Викторовна
Ивановская обл., Родниковский р-н, с. Сосновец.

Гаврилишка Сергей, Захарова Алиса, Лобачев Александр
Макет усадьбы Подлипичье в начале XX века как экспонат будущего школьного музея
Руководитель - Ширшов Сергей Викторович.
МО, г. Дмитров.

Кривошеенко Екатерина, Смирнова Евгения, Васильев Михаил, Бойкова Елизавета
Создание выставки, посвященной памяти архитектора-реставратора П. Д. Барановского (1892 - 1984 гг.)
Руководители - Савельева Фарида Нутфулловна, Харитонова Юлия Анатольевна.
Москва

Кульбаева Габриелла, Носкова Полина, Цуприкова Мария
По следам экспедиции М.Н.Тихомирова в Иргизский Спасо-Преображенский монастырь
Руководители - Морозова Юлия Борисовна, Зякина Любовь Александровна.
Саратовская обл., г. Пугачев.

Зайцева Юлия
Рабочая тетрадь "Свято-Никольский храм"
Руководитель - Кудряшова Татьяна Викторовна.
Тульская обл., р. п. Первомайский.

Постоянный адрес документа: http://vernadsky.info/archive/2018_2019/church-history-laureats/
© 2020 Лицей на Донской