Русский
English
НачалоКарта сайтаОбратная связь Конкурс им. В.И.Вернадского
Всероссийский открытый конкурс юношеских исследовательских работ  
 

Телефон +7 915 168-84-66 (Время работы: с 9.00 до 18.00 по Московскому времени)

Мы также доступны в Telegram и WhatsApp. Важная информация будет публиковаться на канале Telegram по ссылке telegram.me/vernadskyinfo

E-mail: info@vernadsky.info

Социальные группы:

Дипломы лауреата

Естественнонаучное направление

Астрономия и Физика атмосферы (Space Science and Atmosphere Physics)

№ 181443 - Роль парниковых газов в глобальных изменениях климата - Кузнецова Алина Михайловна - ТАНХОЙ - ЧОУ Школа-интернат №21 ОАО "РЖД"

№ 181558 - Влияние космической погоды на здоровье населения - магнитобиологические эффекты - Няруй Юрий Юрьевич - НОВЫЙ УРЕНГОЙ - Ямало-Ненецкий региональный тур


Науки о Земле (Earth Science)

№ 180262 - Комплексный сравнительный анализ мраморов с месторождений Кольмарден и Рускеала - Назаров Константин Андреевич - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Санкт–Петербургский Городской Дворец творчества юных. Клуб юных геологов имени академика В.А. Обручева

№ 180268 - Почему "поют" пески? - Островская Амина Олеговна - КИРОВО-ЧЕПЕЦК - Кировское ОГОАУ «Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка»

№ 180351 - История развития и геоморфологическая структура болота Мохового - Лукашев Назар Андреевич, Суюменко Никита Александрович - ЗЕЛЕНОГРАДСК - КРОУ "Природное наследие"

№ 180521 - Новый тип титановой минерализации в сланцевом обрамлении Уфалейского комплекса - Зеликман Данил Игоревич - ЧЕЛЯБИНСК - НОУ Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской

№ 180567 - Необычный Байкальский пляж - Назин Александр Максимович - ИРКУТСК - МБОУ СОШ № 18

№ 181148 - Мониторинг зарастания залежей в бывших агроландшафтах Касимовского р-на Рязанской области - Семашко Людмила Андреевна, Ратникова Арина Станиславовна - МОСКВА - ГБОУ "Школа №15"


Науки о водоемах (Water reservoirs Science)

№ 180286 - Экологическая оценка водных объектов города Алчевска методом биотестирования - Романчук Надежда Алексеевна - Алчевск - Алчевское Научное Общество Учащихся

№ 180545 - Экологическая оценка состояния ручья Медвежьего - Петькова Дарья Александровна - САРАТОВ - Саратовский региональный тур

№ 180583 - Проект биологической реабилитации водохранилища р. Большая Камала (с/п "Березка") ЗАТО г. Зеленогорска "Живи, озеро!" - Михно Илья Вячеславович - КРАСНОЯРСК - Красноярский краевой Дворец пионеров

№ 180765 - Влияние токсичных цветений цианобактерий на организмы зообентоса в Куршском заливе Балтийского моря - Винарская Вероника Игоревна - МОСКВА - Винарская Вероника Игоревна

№ 180788 - Растительный покров пойменных, пересыхающих водоемов Хопёрского заповедника - Захаров Дмитрий Сергеевич - НОВОХОПЕРСК - МКУ ДО Новохоперского муниципального района "Станция юных натуралистов"

№ 181081 - Определение сапробности участков Москвы-реки в районе Звенигородской биостанции МГУ и в районе Братеево Южного административного округа г. Москвы - Чистякова Варвара Дмитриевна - МОСКВА - ГОУ Гимназия №1552

№ 181342 - Динамика накопления химических элементов, зарегистрированная в природном архиве, в ходе развития болотной экосистемы (на примере верхового болота Свиного в корне Куршской косы) - Лукашев Назар Андреевич - КАЛИНИНГРАД - Калининградский региональный тур

№ 181463 - Сравнительный анализ методов решения проблемы цветения воды - Козлова Елизавета Андреевна - НИЖНИЙ НОВГОРОД - Детско-юношеская экологическая организация “Зеленый Парус”


Ботаника (Botany)

№ 181088 - Тюльпаны родства Tulipa biebersteiniana (Liliaceae) юго–востока Европейской части России - Ермакова Елизавета Андреевна, Локтев Матвей Андреевич - МОСКВА - ГБОУ ДО г. Москвы ЦРТДЮ "Гермес"

№ 181343 - Изучение влияния климатических условий на прирост древесины возрастных деревьев лиственных и хвойных пород по динамике прироста годичных колец - Канин Виктор Сергеевич - КАЛИНИНГРАД - Калининградский региональный тур

№ 181481 - Будущее Борковской дачи - Исаев Никита Павлович, Орлов Владимир Владимирович - НИЖНЕКАМСК - МБОУ "Средняя образовательная школа №31" с углубленным изучением отдельных предметов


Зоология беспозвоночных (Zoology of the Invertebrata)

№ 180365 - Галлообразование на повилике полевой - Никельшпарг Матвей Ильич - САРАТОВ - МАОУ Гимназия №3

№ 180453 - Фауна стрекоз окрестностей г. Сердобска - Лиферова Екатерина Сергеевна - СЕРДОБСК - Станция юных натуралистов

№ 180556 - Морфология некоторых видов жуков-плавунцов подсемейства Dytiscinae на примере популяций из Нижне-Свирского заповедника (север Ленинградской обл.) - Леонтович Юлия Александровна - МОСКВА - Московская гимназия на Юго-Западе №1543

№ 181505 - Морфология сенсилл концевого членика усиков у видов рода Arachnospila Kincaid 1900 территории России - Баранова Алёна Александровна, Мандракова Дарья Сергеевна - МОЛЧАНОВО - МАОУ "Молчановская СОШ № 1"

№ 181612 - Изучение популяции бабочки мнемозины в долине ручья Смородинка Гусь-Хрустального района Владимирской области - Безруков Александр Сергеевич - АНДРЕЕВСКОЕ - детский технопарк "Кванториум-33",


Зоология позвоночных (Zoology of the Vertebrata)

№ 180726 - Разнообразие водно-болотных видов птиц в природном комплексе «Суджукская лагуна - Прилагунье» - Голубитченко Тимофей Вениаминович - НОВОРОССИЙСК - МБУ ДО ДТДМ имени Н. И. Сепягина

№ 180965 - Изучение биологических особенностей ротана, обитающего в водоемах ХМАО-Югры - Реблян Мария Андреевна - ХАНТЫ-МАНСИЙСК - МБУДО "Станция юных натуралистов"

№ 181115 - Влияние скорлупы на развитие эмбриона птицы - Масленникова Виктория Павловна - СОЧИ - Масленникова Виктория Павловна

№ 181241 - Оценка возрастных показателей гадюки обыкновенной (Vipera berus linnaeus, 1758) на территории Минской области - Юшкевич Виктория Вадимовна - Несвиж - ГУО "Несвижская гимназия"

№ 181456 - Серая ворона (Corvus cornix) селитебной зоны города Сарова - Кульков Сергей - САРОВ - Станция юных натуралистов

№ 181474 - Сравнительное исследование моторной ассиметрии хищных млекопитающих сем. мангустовых Herpestidae и сем. енотовых Procyonidae - Галкина Дениса Андреевича - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Галкин Денис Андреевич

№ 181569 - Изучение изменчивости окрасочных признаков желтых трясогузок Motacilla flava sensu lato на Тазовском полуострове - Солодков Виктор Владимирович - НОВЫЙ УРЕНГОЙ - Ямало-Ненецкий региональный тур


Охрана природы и окружающей среды (Nature Conservation and Environment Protection)

№ 180528 - Оценка качества питьевой воды с. Поротниково - Щукин Леонид Васильевич - ПОРОТНИКОВО - МОУ Поротниковская СОШ

№ 180654 - Эффективность шумозащитных мероприятий участка окружной дороги г. Калининграда в районе п. Б. Исаково - Алероев Олег Игоревич - БОЛЬШОЕ ИСАКОВО - МБОУ СОШ "Школа будущего"

№ 180655 - Интегральная оценка качества воды в реке Гурьевка (Калининградская область) - Вайтман Владислав Витальевич - БОЛЬШОЕ ИСАКОВО - МБОУ СОШ "Школа будущего"

№ 180852 - Исследование степени загрязнения окружающей среды области Павлодара с помощью метода лихеноиндикации - Пакетова Екатерина Андреевна - Павлодар - Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления

№ 181060 - Биоконверсия растительных отходов - Важинская Екатерина Борисовна - Минск - ГУО «Средняя школа № 77 г. Минска»

№ 181346 - Автомобильные дороги как фактор гибели земноводных и пресмыкающихся в некоторых пунктах Ивановской области - Горочная Екатерина Игоревна - ИВАНОВО - Ивановский региональный тур

№ 181621 - Прогноз области распространения Кожановидного нетопыря (Hypsugo savii) в Европе - Nela Glorikova - Slovak Republic - Association for Youth, Science and Technology AMAVET Slovak Republic


Фитоценология и растительные сообщества (Phytocenology and plant communities)

№ 180004 - Биологические и экологические особенности формирования популяции дуба бореального в долине р. Зуя - Гадийчук Илья Артёмович - Симферополь - ГБОУ ДО Республики Крым "Эколого-биологический центр"

№ 180352 - Развитие болотной растительности Куршской косы по данным ботанического анализа остатков погребённых торфяных отложений - Карелина Влада Игоревна, Соломаха Кристина Евгеньевна - ЗЕЛЕНОГРАДСК - КРОУ "Природное наследие"

№ 180917 - Эколого-флористический анализ экотонного сообщества пойменного луга и дубравы Хоперского заповедника - Трофимова Мария Сергеевна - НОВОХОПЕРСК - МКУ ДО Новохоперского муниципального района "Станция юных натуралистов"

№ 181262 - Местообитание редких сосудистых растений на территории ландшафтного памятника природы «Сосновый бор “Шишкина нива”» (Вологодская область, Устюженский муниципальный район) - Коршикова Владислава Алексеевна - ВОЛОГДА - БОУ ВО «Вологодский многопрофильный лицей»


Инженерная экология (Engineering ecology)

№ 180201 - Участие древесных растений в укреплении береговой линии на эрозийных участках реки Бердь в ее верхнем течении - Ким Владимир Александрович - НОВОСИБИРСК - Лицей им. академика М. А. Лаврентьева №130

№ 180285 - Экологическая оценка сточных вод и иловых осадков очистных сооружений города Алчевск - Перегорода Сергей Александрович - Алчевск - Алчевское Научное Общество Учащихся

№ 180823 - Изучение уровня запыленности воздуха на территории ФГКОУ «Оренбургское президентское кадетское училище» - Машакаев Наиль Рамильевич - ОРЕНБУРГ - ФГКОУ "Оренбургское президентское кадетское училище"

№ 181506 - Получение гидрофобизированного сорбента из сапропеля для очистки загрязненных вод от нефти и нефтепродуктов - Петровская Лада Максимовна - ТОМСК - МБОУ Лицей при ТПУ г. Томска


Генетика, биоинженерия, молекулярная биология (Genetics, Bioengineering, Molecular biology)

№ 180203 - Выявление генетических детерминант окраски кожи и скорости загара - Погосова Мария Артуровна - НОВОСИБИРСК - Лицей им. академика М. А. Лаврентьева №130

№ 180511 - Конструирование генетических логических вентилей на основе РНК-переключателей - Глинская Елизавета Геннадьевна - КАЛИНИНГРАД - ФГАОУ ВО «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта»

№ 181278 - Cравнение генетической изменчивости популяций соловья свистуна /luscinia sibilans/ на Камчатке и Cахалине - Каштанов Дмитрий Константинович - МОСКВА - ГБПОУ "Воробьевы горы"


Микробиология, клеточная биология и физиология растений (Microbiology, Cell Biology, Plant Physiology)

№ 180202 - Антибиотикорезистентность лактобактерий микрофлоры кишечника человека - Ковешникова Анастасия Дмитриевна - НОВОСИБИРСК - Лицей им. академика М. А. Лаврентьева №130

№ 180241 - Cостав водных вытяжек опада различных древесных пород - Коршунова Наталья Олеговна - МОСКВА - ГБОУ Гимназия №1748 "Вертикаль"

№ 180904 - Клональное микроразмножение растений: преимущества и перспективы (на примере сенполии) - Уточкина Лада Анатольевна - ВОРОНЕЖ - МБУДО Дворец творчества детей и молодёжи

№ 181112 - Изучение устойчивости бактерий к хлоргексидина биглюконату - Косолобова Екатерина Петровна - Минск - Гимназия №13

№ 181208 - Санитарно-бактериологический режим западного и восточного бассейнов Сакского озера - Павличенко Максим Андреевич - Симферополь - ГБОУ ДО Республики Крым "Эколого-биологический центр"


Фармакология, биотехнология и пищевая химия (Pharmacology, Biotechnology, and Food Chemistry)

№ 180003 - Изучение физико-химической природы и эффективности действия антацидных препаратов - Чос Мария Ивановна - Симферополь - ГБОУ ДО Республики Крым "Эколого-биологический центр"

№ 180802 - Влияние пищевых ароматизаторов «FTNF» на восприятие людьми разных возрастов вкусовых качеств продукта и использование добавок в пищевой промышленности - Козлов Иван Алексеевич - ПОДОЛЬСК - МОУ СОШ №20

№ 181113 - Количественное и качественное определение флаваноидов, выбор оптимальных условий их экстракции из соцветий бессмертника песчаного и травы вербейника лекарственного - Мулица Анна Вячеславовна - Минск - Гимназия №13

№ 181423 - Сравнение активности ферментных препаратов - Петренко Екатерина Евгеньевна - ОРЕНБУРГ - Оренбургское региональное отделение

№ 181620 - Потенциальное использование лигнина и натуральных масел в предотвращении излучения UVA / UVB - Peter Skripko, Jan Matufka - Slovak Republic - Association for Youth, Science and Technology AMAVET Slovak Republic


Агробиология, агрохимия, защита растений (Agricultural Biology and Chemistry, Plant Protection)

№ 180060 - Получение и исследование феромонов колорадского жука (Leptinotarsa Decemlineata) и дальнейший теоретический синтез их аналогов - Баранов Антон Николаевич - Павлодар - Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления

№ 180483 - Выращивании петунии (Petunia) с использованием вермикулита в условиях теплицы - Барнаш Владислава Витальевна - СЛАВЯНСК-НА-КУБАНИ - МАУ ЦДО г. Славянска-на-Кубани мунинципального образования Славянского района

№ 180513 - Адаптационный и флористический потенциал Ели колючей голубой в г. Калининграде - Ким Любовь Эдуардовна - КАЛИНИНГРАД - ФГАОУ ВО «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта»

№ 180789 - Сравнение способов зимнего укоренения черенков винограда в домашних условиях - Насонов Кирилл Сергеевич - ТЕРНОВКА - МКОУ Терновская СОШ №1

№ 180871 - Исследование эффективности применения биопрепаратов против пузырчатой головни гибрида кукурузы ПР39Г12 в агроклиматических условиях села Садовое Воронежской области - Емец Валерия Константиновна - САДОВОЕ - МКОУ Садовская СОШ №2

№ 181286 - Организация пасечно-рекультивационного хозяйства на основе экспериментального исследования миграции тяжелых металлов из почвы в растения-медоносы и мёд - Головин Алексей Васильевич - ДМИТРОВ - Московское областное отделение ООД "Исследователь"

№ 181287 - Использование сидератов для обогащения почвы азотом и их влияние на содержание нитратов в овощах - Юмашева Валентина Алексеевна - ДМИТРОВ - Московское областное отделение ООД "Исследователь"


Медицина и Физиология человека (Medicine and Human Physiology)

№ 180064 - Адаптация клеток Лейдига семенников к действию ксенобиотиков – веществ-загрязнителей окружающей среды - Паневин Егор Александрович - ОРЕНБУРГ - МОУ Лицей №4

№ 180100 - Исследование иллюзии «фосфенов» у школьников с частичной атрофией зрительного нерва и с нормальным состоянием глазного дна - Сандимиров Роман Игоревич - МОСКВА - ГБОУ города Москвы "Школа № 1852"

№ 180200 - Роль ольфакторного транспорта в проникновении наночастиц из кровеносного русла в мозг в обход ГЭБ - Годунова Алёна Олеговна - НОВОСИБИРСК - Лицей им. академика М. А. Лаврентьева №130

№ 181016 - Враги антибиотиков - Корогод Дмитрий Валерьевич, Обухова Варвара Александровна - ВОРОНЕЖ - МБОУ гимназия им.академика Н.Г.Басова

№ 181618 - Миниатюризация и автоматизация в биологии и медицине - Jan Česnek - Czech Republic - Association for Youth, Science and Technology AMAVET Czech Republic


Химия (Chemistry)

№ 181292 - Мезопористые гибридные материалы на основе углеродных темплатов и их использование в Li – Ion аккумуляторах - Братчиков Станислав Станиславович - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ГФМЛ №30

№ 181599 - Разработка катализатора для хранения водорода в системе толуол-гептан-толуол - Менг Анастасия Андреевна, Варыгин Андрей Дмитриевич, Ушаков Дмитрий Александрович - ИШИМ - Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №8 г. Ишима»

№ 181615 - Композиционные материалы на основе углеродных наноструктур - Daniel Nentvich - Czech Republic - Association for Youth, Science and Technology AMAVET Czech Republic

№ 181617 - Использование олигогетеродонорных лигандов для получения комплексов алюминия - Lenka Storoženková - Czech Republic - Association for Youth, Science and Technology AMAVET Czech Republic


Физика (Physics)

№ 180185 - Квадропедипуляторная биоморфная шагающая платформа - Архипова Александра Сергеевна - КОРОЛЕВ - Центр дополнительного образования "Детский технопарк "Кванториум"

№ 180399 - Оценка возможности использования энергии торфяной золы - Молохвей Сергей Михайлович - аг. Грицкевичи Несвижского рай - ГУО "Грицкевичский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа"

№ 181015 - Динамика тел в сыпучих средах - Махлай Валерия Николаевна - Слуцк - ГУО "Гимназия №1 г.Слуцка"

№ 181254 - Использование лазерного микрофона для снятия звуковой информации с оконного стекла - Дубовиков Никита Андреевич - ИЖЕВСК - МОУ Лицей №41

№ 181288 - Исследование магнитных воздействий на водные и газовые системы - Зыкова Арина Вячеславовна - ДМИТРОВ - Московское областное отделение ООД "Исследователь"


Математика и информатика (Mathematics and Сomputer Science)

№ 181251 - Почти полные графы - Якубович Яна Геннадьевна - Фаниполь - ГУО "Гимназия г. Фаниполя"

№ 181565 - Множество полусовершенных чисел и их связь с аликвотными представлениями единицы - Бабанина Мария - МОСКВА - ГБОУ Школа №1553 им. В.И.Вернадского

№ 181624 - Об одном арифметическом свойстве натуральных чисел - Юдина Анастасия - МОСКВА - ГБОУ Школа №1553 им. В.И.Вернадского


Тропой открытий В.И.Вернадского (5-7 класс). Естественнонаучная секция

№ 180145 - Влияние фитонцидов на протистов - Карнаухов Дмитрий Сергеевич - КРАСНОЯРСК - Красноярский краевой Дворец пионеров

№ 180228 - Теория подобия микровзрывов частиц расплавленного металла и макровзрывов звёзд - Миронова Анастасия Романовна - КОРОЛЕВ - МБОУ "Гимназия №5" г. Королёва (мкр. Юбилейный) Московской области

№ 180291 - "Пока крутится спиннер" (исследование очевидных заблуждений в теории вероятности) - Владимиров Алексей Борисович - КАЛИНИНГРАД - МАОУ Гимназия №1

№ 180440 - Влияние последствий разлива газоконденсата на сосновые насаждения Демского района г.Уфы - Морозов Максим Константинович - УФА - МБОУ ДО "Детский эколого-биологический центр "Росток"

№ 180531 - Школьный ранец - норма и реальность - Кузнецов Михаил Михайлович, Кузнецов Виктор Михайлович - АСТРАХАНЬ - МБОУ г.Астрахани "СОШ №45"

№ 180552 - Выявление нитратов в ранних овощах и зелени - Подгорная Полина Олеговна - ВОЛГОГРАД - Волгоградский региональный тур

№ 180797 - Химический анализ яблок различных сортов - Бродская Екатерина Денисовна - ИЖЕВСК - МБОУ ДО ЦДТ Устиновского района

№ 180800 - Влияние продуктов разложения батареек в почве на всхожесть и рост семян травосмеси - Шкляев Иван Андреевич - ИЖЕВСК - МБОУ ДО ЦДТ Устиновского района

№ 180848 - Экология и этология берингийского длиннохвостого суслика на примере окрестностей г. Верхоянска (Северо-Восточная Якутия) - Слепцов Николай Александрович - ВЕРХОЯНСК - МБОУ "Верхоянская средняя общеобразовательная организация имени М.Л. Новгородова"

№ 181018 - Исследование окрестности поселка Мысхако для изучения средиземноморской черепахи Никольского - Громов Тимофей Ильич - НОВОРОССИЙСК - Громов Тимофей Ильич

№ 181039 - Источник жизни - Ковалевская Анжела Игоревна - ТОЦКОЕ - МБОУ Зареченская классическая гимназия

№ 181137 - Тайны деревни Опоки. Пермский период - Фоменко Андрей Денисович - ЧЕРЕПОВЕЦ - МБОУ "СОШ №17"

№ 181246 - Исследование циклоидальных кривых в компьютерной среде GeoGebra - Корягин Артём Леонидович - САТКА - МБОУ СОШ №4

№ 181352 - Оценка экологического состояния парка "Харинка" с использованием биоиндикационных методов (по итогам двух лет) - Минников Ярослав Вадимович - ИВАНОВО - Ивановский региональный тур

№ 181358 - Знакомые незнакомцы. Пляжные камни - Соболева Яна Витальевна - СОЧИ - МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи

№ 181444 - Изучение оползневых процессов в северной части села Мустафино - Насибуллина Азалия Ленаровна - МУСТАФИНО - МОБУ СОШ с. Мустафино

№ 181469 - Изучение видового состава насекомых Благовещенского района Р.Б. - Шицов Герман Константинович - УФА - Частное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа Альфа (ЧОУ СОШ Альфа)

№ 181486 - Исследование действия антибиотиков на микроорганизмы - Калошкин Дмитрий - АРЗАМАС - МБОУ СОШ №2 им. А.С. Пушкина

№ 181498 - Графы и некоторые особенности их применения - Лукьянович Роберт Денисович - БРЯНСК - Брянский городской лицей №1 имени А.С. Пушкина

№ 181554 - ВЫРАЩИВАНИЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ КАЛИФОРНИЙСКИХ ЧЕРВЕЙ С ЦЕЛЬЮ ПОЛУЧЕНИЯ БИОГУМУСА И КОРМОВОЙ ДОБАВКИ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ. - Маринчу София Дмитриевна - НОВЫЙ УРЕНГОЙ - Ямало-Ненецкий региональный тур

№ 181556 - Изделия из янтаря: можно ли распознать подделку? - Абдулов Кирилл Тимурович - НОВЫЙ УРЕНГОЙ - Ямало-Ненецкий региональный тур

№ 181571 - АРБОЛИТ - МАТЕРИАЛ БУДУЩЕГО! - Бадмаев Михаил Андреевич - УЛАН-УДЭ - Бурятское отделение ООД "Исследователь"

№ 181573 - Сортировка мусора в домашних условиях - Иванкович Александр Сергеевич - УЛАН-УДЭ - Бурятское отделение ООД "Исследователь"

№ 181591 - Математика спасает сердца - Самойлова Эмилия Владимировна - УВАРОВО - МБОУ «Лицей г.Уварово им. А. И. Данилова»


Гуманитарное направление

Народная культура (Traditional Culture)

№ 180119 - Проблема атрибуции женской рубахи - экспоната школьного музея - Литвиненко Алёна Алексеевна - ЧЕЛЯБИНСК - МАОУ СОШ №104

№ 180239 - Есть такой народ - Кузнецова Кристина Игоревна, Рыжова Владлена Андреевна, Шандренкова Ксения Александровна - НИЖНЕКАМСК - МБОУ "Средняя образовательная школа №31"

№ 180851 - Сравнительная характеристика охотничьих примет и суеверий коренных народов Севера и тюрков (долган, эвенов, эвенков, юкагиров, казахов, киргизов, якутов) - Кириллин Сергей Сергеевич - ЯКУТСК - САХА гимназия

№ 181307 - Берестяная посуда якутов как информация о материальной культуре этноса - Потапова Снежана Андреевна - НЮРБА - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нюрбинский технический лицей им. А.Н. Чусовского»

№ 181330 - Воспитание девочек в алтайской семье - Бельтрикова Айсулу Мергеновна, Олченова Айнура Эркеменовна - ГОРНО-АЛТАЙСК - Алтайский региональный тур


Человек в современном мире (The Individual in the Modern World)

№ 180350 - Различия в представлениях студентов и специалистов сестринского дела о профессионально важных качествах медицинской сестры - Романова Любовь Александровна - СТУПИНО - ГБПОУ МО "Московский областной медицинский колледж №2" Ступинский филиал

№ 181367 - Особенности общения современных подростков - Величко Роман Альбертович - СОЧИ - МБУ ДО ЦДО "Хоста" г. Сочи

№ 181368 - Особенности критического мышления, увлекающихся различными видами игр - Базалев Сергей Андреевич - СОЧИ - МОБУ гимназия №15

№ 181440 - Развитие взаимодействия со сверстниками у дошкольников в игре (с 4 до 6-7 лет) - Бычкова Ульяна Валерьевна - МОСКВА - ГБОУ Школа №1553 им. В.И.Вернадского

№ 181441 - Особенности познавательной сферы у детей с синдромом Вильямса - Родина Александра Максимовна - МОСКВА - ГБОУ Школа №1553 им. В.И.Вернадского


Психофизиология и здоровье человека (Physiological Psychology and Human Health)

№ 180284 - Оценка влияния факторов среды жизнедеятельности на смертность населения промышленного города - Арушанян Вартан Юрьевич - Алчевск - Алчевское Научное Общество Учащихся

№ 180370 - Коррекция скрытой школьной дезадаптации с использованием технологии функционального биоуправления в рамках проекта "Школьная медицина" - Самохвалова Василина Юрьевна - ТАМБОВСКИЙ ЛЕСХОЗ - Сорокина Лидия Владимировна

№ 180443 - Влияние тиреоидных гормонов на показатели учебной деятельности и степень суицидального риска - Максименко Софья Дмитриевна - ПЕРМЬ - Максименко Софья Дмитриевна

№ 181308 - Создание и использование тактильного комплексного издания для слепых и слабовидящих детей в условиях инклюзивного образования - Попова Дайаана Дмитриевна - ЧУРАПЧА - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чурапчинская средняя школа им. С. А. Новгородова»


Образование: история и современность (Education: Yesterday and Today)

№ 180017 - Социализация ребёнка через деятельность школьного музея (на примере музея туризма и краеведения МБУДО ЦДЮТЭ) - Коломыцева Екатерина Дмитриевна, Яловская Ирина Валерьевна - БЕЛГОРОД - МБУ ДО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий"

№ 180269 - Как "Бабу-ЕГЭ" сделать доброй - Мельник София Евгеньевна - КИРОВО-ЧЕПЕЦК - Кировское ОГОАУ «Гимназия №1 г. Кирово-Чепецка»

№ 181351 - Роль педагогов Шуйского духовного училища в формировании личности выпускников - Мужжакова Екатерина Анатольевна - ИВАНОВО - Ивановский региональный тур


Искусство и литература (Fine Art and Literature)

№ 180098 - «Хай-тек» и традиция в творчестве Екатерины Моссэ - Рыдак Влада Руслановна - Несвиж - ГУО "Несвижская гимназия"

№ 180548 - Поэтика заглавия романа Евгения Водолазкина "Авиатор" - Соляр Евгений Олегович - ВОЛГОГРАД - Волгоградский региональный тур

№ 180614 - Фотография как средство создания образа Японии в эпоху Мэйдзи на примере материалов из архива Мультимедиа Арт музея - Негодова Алесандра Сергеевна - МОСКВА - ГБОУ Гимназия №1505

№ 180930 - Майская символика в рок-балладе Ника Кейва “Henry Lee” - Карчевская Алеся Александровна - КАЛИНИНГРАД - МАОУ лицей №23

№ 181531 - Концепт птицы в поэзии О.Э. Мандельштама - Федорова Вера - МОСКВА - ГБОУ Школа №1553 им. В.И.Вернадского


Философия и культурология (Philosophy and Cultural Studies)

№ 180340 - Подросток Иисус и его «οἱ διδάσκαλοι». Темы, поднимаемые в их общении, и формы общения между ними (по рукописным текстам Евангелия от Луки и различных версий Евангелия детства от Фомы) - Венгерская Анна Сергеевна - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - ГБОУ лицей №344


Лингвистика. Язык в современном мире (Linguistics)

№ 180566 - Названия традиционных средств передвижения в русском языке: семантико-стилистический аспект - Хачумян Изабелла - ВОЛГОГРАД - Волгоградский региональный тур

№ 181313 - Образ женщины в пословицах и поговорках английского, русского и якутского языков - Алексеева Лейла Джахангировна - НЮРБА - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нюрбинская средняя общеобразовательная школа №2»

№ 181379 - Звукоподражательная лексика в английском и хакасском языках - Сагатаева Татьяна Владимировна - АБАКАН - Хакасское республиканское отделение ООД "Исследователь" (региональный тур)

№ 181561 - Этимологическое гнездо с древним корнем *lьga в истории русского языка - Кокорина Ирина Евгеньевна - НОВЫЙ УРЕНГОЙ - Ямало-Ненецкий региональный тур

№ 181595 - Опыт составления фрагмента словаря церковно-русских паронимов (на лексическом материале книги пророка Иезекииля - Лобова Мария Денисовна - МОСКВА - АНОО «ГИМНАЗИЯ СВЯТИТЕЛЯ ВАСИЛИЯ ВЕЛИКОГО»


История: человек и событие (History: People and Events)

№ 180195 - Боевой путь 220-го артиллерийского полка и его вклад в освобождение Пуховщины - Соколов Владислав Константинович - п.г.т. Руденск - Государственное учреждение образования "Руденская средняя школа"

№ 180770 - Исследование жизненного и боевого пути В.Г. Иванникова - Кочевова Софья Дмитриевна, Кочевова Полина Дмитриевна - УСТЬ-КОКСА - МБОУ «Усть-Коксинская средняя общеобразовательная школа»

№ 180771 - Если б не было войны... - Идрюкова Анастасия Владимировна - УСТЬ-КОКСА - МБОУ «Усть-Коксинская средняя общеобразовательная школа»

№ 180772 - Вехи прошлого в истории моего рода - Иванов Петр Витальевич - УСТЬ-КОКСА - МБОУ «Усть-Коксинская средняя общеобразовательная школа»

№ 180794 - «Летающий Танк» - штурмовик Ил-2 как основа советской авиации во второй мировой войне - Носов Павел Игоревич - ЧЕЛЯБИНСК - ГБОУ «Челябинский областной многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей»

№ 180928 - Восстановленные страницы биографии прадеда и прапрадедов – участников Первой и Второй мировых войн - Мурашкин Родион Денисович - ШАТУРА - Мурашкин Родион Денисович

№ 180944 - Судьба «польского шпиона» Адольфа Абулевича в свете документов ГУ ОГАЧО и материалов семейного архива - Лаптев Андрей Юрьевич - ЧЕЛЯБИНСК - МАОУ СОШ №59

№ 181233 - История длиною в 100 лет - Скоморохова Алевтина Андреевна - ТЕРНЕЙ - МКОУ ДО "Центр детского творчества п.Терней" краеведческий кружок "Джугди"

№ 181354 - Наши земляки - Н.П.Ефремов, П.В.Примас, Н.М.Спихин – участники Великой Отечественной войны (сравнительная характеристика биографий) - Куликов Игнатий Александрович - ИВАНОВО - Ивановский региональный тур

№ 181508 - Личность княгини Анны Дмитриевны Тенишевой (Замятиной) в истории брянской благотворительности - Парамонова Дарья Владимировна - БРЯНСК - МБОУ Гимназия №7 имени Героя России С.В. Василёва

№ 181557 - Проблемные вопросы в сфере формирования арктического законодательства Российской Федерации - Мальчовецкий Эммануил Александрович - НОВЫЙ УРЕНГОЙ - Ямало-Ненецкий региональный тур


Экономика, социология и право (Economics, Social Studies, Law)

№ 180506 - Перспективы села Молдаванского - Баева Мария Сергеевна - МОЛДАВАНСКОЕ - МБОУ СОШ № 16

№ 181327 - Сельские поселения Республики Алтай, обладающие наибольшим потенциалом по показателю людности для того, чтобы в будущем стать новым городом - Воронина Анастасия Алексеевна - ГОРНО-АЛТАЙСК - Алтайский региональный тур


Региональное краеведение (Regional Studies)

№ 181302 - Сбор и систематизация документально-архивной информации и воспоминаний об участниках Великой Отечественной войны Кызыл-Озёкского сельского поселения - Воронкова Александра Евгеньевна - ГОРНО-АЛТАЙСК - Алтайский региональный тур

№ 181335 - История одной фотографии - Воронцова Виктория Олеговна - ВОЛОГДА - БОУ ДО ВО "Школа традиционной народной культуры" (бывший БОУ ДОД ВО "Вологодский областной детско-юношеский центр традиционной народной культуры")

№ 181350 - Детская преступность во Владимирской губернии до революции (1890 - 1917) - Велиева Аида Арзу - ИВАНОВО - Ивановский региональный тур

№ 181407 - Невыдуманная история о гражданской авиации на усть-кубинской земле - Андреев Григорий Николаевич - ВОЛОГДА - БОУ ДО ВО "Школа традиционной народной культуры" (бывший БОУ ДОД ВО "Вологодский областной детско-юношеский центр традиционной народной культуры")

№ 181410 - Гражданская война в России: цена победы (война глазами участника) - Жиганов Роман Олегович - ВОЛОГДА - БОУ ДО ВО "Школа традиционной народной культуры" (бывший БОУ ДОД ВО "Вологодский областной детско-юношеский центр традиционной народной культуры")

№ 181500 - Брянский благотворитель М.П. Бахтин - Осовитная Ксения Алексеевна - БРЯНСК - МБОУ "Брянский городской лицей №2 имени М.В.Ломоносова


Религия вчера и сегодня (Religion: Yesterday and Today)

№ 180094 - Профессионально-религиозная деятельность В.Ф. Войно-Ясенецкого (епископа Луки) в ссылке на территории Туруханского края (1924-1925 гг.) - Грахольская Юлия Викторовна - ТУРУХАНСК - МКУ ДО Туруханский районный Центр детского творчества "Аист"

№ 181279 - Христианский подвиг блаженных и странников земли Воронежской в ХХ веке - Назин Александр Дмитриевич , Суворова София Олеговна , Заикина София Владимировна - ВОРОНЕЖ - ЧОУ "Воронежская православная гимназия во имя святителя Митрофана Воронежского"


Археология (Archeology)

№ 180574 - Находка удил постгуннского времени на территории городского парка - Гатиятуллин Ринат Ришатович - ЧЕЛЯБИНСК - НОУ Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской

№ 180977 - Реконструкция технологического процесса создания костяной накладки на лук - Романов Никита, Базылов Ернияз - Павлодар - Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления


История и культура российских деревень. Диалектология и ономастика.

№ 180526 - Историческое прошлое деревни Нурма - Карагаполова Арина Вячеславовна - СОСНОВЫЙ БОР - МБОУ ДО "Центр развития творчества"

№ 181282 - Особенности бытований народных представлений о преподобном Александре Ошевенском в селе Ошевенское Каргопольского района Архангельской области - Ларкина Софья Александровна - МОСКВА - ГБОУ Школа №1553 им. В.И.Вернадского

№ 181319 - Церковный праздник Пасха в воспоминаниях жителей деревень Погореловского сельского поселения Тотемского района Вологодской области в первой половине XX века - Шаверина Алёна - ВОЛОГДА - БОУ ДО ВО "Школа традиционной народной культуры" (бывший БОУ ДОД ВО "Вологодский областной детско-юношеский центр традиционной народной культуры")


Тропой открытий В.И.Вернадского (5-7 класс). Гуманитарная секция

№ 180091 - Анализ подробностей и значение подвига летчика Михаила Девятаева - Живаев Кирилл Денисович - НОВОРОССИЙСК - Живаев Кирилл Денисович

№ 180695 - Бытование малых форм фольклора в среде семиклассников нашей школы и их родителей - Коржевская Алина Юрьевна - УСТЬ-БАРГУЗИН - МБОУ "Усть-Баргузинская сош им.Шелковникова К.М."

№ 181043 - Тембр голоса как средство реализации экспрессивности в английской сказке - Францева Ольга Андреевна, Шиткин Егор Константинович - НАРО-ФОМИНСК - МАОУ Наро-Фоминская СОШ 1

№ 181170 - Жизнь в Чебоксарском Заволжье в эпоху мезолита (на материале археологических раскопок, проведенных в районе древней стоянки эпохи мезолита – Мукшум-XVIII) - Таратин Иван Андреевич - ЧЕБОКСАРЫ - МАОУ "СОШ №61" г. Чебоксары

№ 181194 - Формирование языковой компетенции младших школьников: методика кодирования словарных слов - Сороколетов Алексей Сергеевич - МОСКВА - ГБОУ школа 1298 "Профиль Куркино"

№ 181276 - Три узника Воронежской тюрьмы №1 и три этапа гонений на Русскую Православную церковь - Чурикова Анастасия Игоревна , Карташов Глеб Борисович, Рыжих Даниил Сергеевич - ВОРОНЕЖ - ЧОУ "Воронежская православная гимназия во имя святителя Митрофана Воронежского"

№ 181323 - Сталинские репрессии в судьбах людей (на примере одной семьи) - Шикакова Аруна Михайловна - ГОРНО-АЛТАЙСК - Алтайский региональный тур

№ 181349 - Развитие ивановского футбола в начале XX века - Пырэу Антон Дмитриевич - ИВАНОВО - Ивановский региональный тур

№ 181433 - Яранская газета «Отечество» - летописец истории района - Емашова Мария Сергеевна - КИРОВ - Кировский региональный тур

№ 181555 - Слова, уходящие из употребления - Айваседо Сергей Степанович - НОВЫЙ УРЕНГОЙ - Ямало-Ненецкий региональный тур


 
© 2000-2018 Лицей на Донской